• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебеди в Тарасово в беде !! (sml[warn]ВСЕМ!!!)
Лебеди в Тарасово в беде !!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Третий день звонят люди, звонят с радио и говорят, что в Тарасово у лебедя или у лебедей какая-то беда...

egegei КТО ЖИВЕТ РЯДОМ? КТО МОЖЕТ ТОЧНО УЗНАТЬ, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ? КТО МОЖЕТ СФОТОГРАФИРОВАТЬ? КТО.....????? egegei

Если мы будем ТОЧНО знать что и где, то попрообуем инициировать помощь. Без точных сведений помтогать некому( все рассказы- РАЗНЫЕ... sad с чужил слов.. sad )
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.09.2012, 14:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А где именно с Тарасово? Хоть более или менее точное место есть? Чтобы ледей попросить метнуться???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
вчера звонили и мне. Говорят, что в Тарасово есть водоем, типа озерца небольшого. Там жила пара лебедей и молодое поколение. Старших обоих видели травмированными, молодые вроде нормальные. У одного из лебедей сломан клюв.
Звонила девушка, проезжавшая мимо в маршрутке. Телефон ее (29) 762-52-32
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 14.09.2012, 16:12
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ariana)
Телефон ее могу найти при желании.

Ariana, найди. Есть человечек, съездит, глянет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Horsewoman, нашла
Quote (Ariana)
Телефон ее (29) 762-52-32
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.  
6
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Буду проезжать завтра, тоже может что-то получится узнать.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, кто что-то узнает- пишите! Хорошо бы фото! Будем думать, кого просить о помощи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
я живу в Тарасово и прекрасно знаю эту семейку лебедей. вроде вчера ездила, норм все было shok завтра утром после работы съезжу на озеро, посмотрю
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, , Оля! Спасибо большое!! Давайте уж разберемся, что там происходит: за день 5-7 РАЗНЫХ рассказа. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
ужас! я сейчас в диком шоке. не знаю, что написать. аж руки трясутся.

много лет на нашем озере жили пара лебедей. по словам местных, несколько дней назад приезжала компания каких-то молодых людей. напились и издевались над птицами. я сейчас не буду описывать, как именно эти твари божьи истязали лебедей. осталось только два лебедя. мама и детеныш. у детки не закрывается клюв почему-то. а так, следов издевательств на них не видно. я сфотографировала их, но на телефон. фото не качественное будет, да и не знаю, нужны ли они теперь.

кошмар. просто нет слов sad

Добавлено (15 Сентября 2012, 08:54)
---------------------------------------------
я просто последние 3 недели пару раз только ездила через озеро. и, да, позавчера и видела только двух лебедей. но я думала, остальная компания, может, как обычно, в другой части озера плавает. я же и предположить не могла, что их кто-то мог обидеть. местные никогда их не трогали, даже машины пропускали, когда все семейство выходило на дорогу.

капец cray

Добавлено (15 Сентября 2012, 12:08)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Сентября 2012, 12:13)
---------------------------------------------
вот все, кто остался. папу и 4 или 5 детей замучили до смерти. они еще столько дней в муках умирали. очень плохо, что я так поздно узнала об этом. sad

11.  
11
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (ГС)
по словам местных, несколько дней назад приезжала компания каких-то молодых людей. напились и издевались над птицами.

что ж местные ничего не сделали?

они хоть приметы молодых НЕлюдей запомнили, может марку, номер машины, на которой они приезжали?

Quote (ГС)
у детки не закрывается клюв почему-то

надо же что-то делать с этим? может «Ахову птушак Бацькаўшчыны» подключать?

Написала об этом журналистке с TUT.BY и в вышеуказанную организацию.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 15.09.2012, 14:55
12.  
12
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Ksane)
что ж местные ничего не сделали?


потому что памяркоуные беларусы. все трохи поохали-поахали и сделали вид, что так и трэба.

Ksane, я уже тоже написала на TUT.BY. но я не свидетель, к сожалению. и все узнала со слов рыбаков, которые со мной разговаривать особо не хотели.
много времени прошло, фиг знает, где и кого теперь искать. мужики сказали, что эта гоп-компания залётные. но не факт, может местных детишек покрывают.

Добавлено (15 Сентября 2012, 16:06)
---------------------------------------------
написала еще в ОО"Охрана птиц Беларуси" и фото отправила

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
нет слов!!! censored wild
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
И откуда в этой маленькой стране столько ублюдков?
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, , а эти птицы в руки идут?

Добавлено (15 Сентября 2012, 22:38)
---------------------------------------------
КТО МОЖЕТ ЗАВТРА НА МАШИНЕ ВМЕСТЕ СЪЕЗДИТЬ ТУДА, ОТСНЯТЬ, ПОГОВОРИТЬ С МЕСТНЫМИ, чтобы в ПОНЕДЕЛЬНИК ИМЕТЬ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?? Я тоже поеду.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Наталья Александровна, я как-то их никогда не трогала. год назад кормила взрослых с руки, а к детям они не разрешали подходить. сегодня лебеди на берег не выходили, но ко мне подплывали, мама хлеб кушала, а детка нет
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ИЩУ НА ЗАВТРА МАШИНУ В ТАРАСОВО!!! smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
«Ахова птушак Бацькаўшчыны» мне ответила, что: "Не совсем корректно говорить, что лебеди являются наши подопечными, а также мы не являемся реабилитационным центром или организацией по спасению для диких птиц. Но в данном случае, факт известен Минскому областному комитету природных ресурсов. Их специалисты выезжали на место, должны показать лебедя ветеринару и решить, что делать, в зависимости от ее характера.".
Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 17.09.2012, 21:54
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебеди в Тарасово в беде !! (sml[warn]ВСЕМ!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0