• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Черный аист!Помогите советом (Нужна помощь советом в перевозке)
Черный аист!Помогите советом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
У подруге на даче к соседям прибился черный аист. Летать не может. Подходит погладится. Из рук ест кильку, салаку и т.п Зоопарк готов его приютить (договорились). Но зоопарк просит привезти самим. Может кто-нибудь подскажет как это лучше сделать. Я мыслю, что ему надо замотать чем-то клюв и примотать крылья в туловищу. Но может кто-нибудь подскажет еще что-нибудь дельное. Спасибо!
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я вам вчера сказала: пусть позвонят САМИ люди: желательно- внучка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Наталья, вы что-то путаете. мы с вами вчера не разговаривали. Подруга звонила в общество защиты пернатых и в зоопарк. Зоопарк согласился забрать , если сами доставят
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika28091974, , тогда кто-то тоже знакомый от этих людей звонил. Я их послала в " Ахову птушак" и в зоопарк. Если там откажут- просила позвонить. И не знакомызх, а саму внучку тех людей, у которых он прижился. Но раз зоопарк забирает- отлично! Если не заберет- пусть позвонит!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
спасибо! будет тут решать пока с перевозкой!
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Черный аист, как краснокнижное животное, должен быть оформлен через мин. природы, но это сделают работники зоопарка, раз с ними есть договоренность. А вот по перевозке, кроме связывания крыльев и клюва, советуют фиксировать голову. Зоологи заповедника сказали, что у аистов есть рефлекс клевать движущийся объект, коим иногда становиться глаз человека. Поэтому, при взятии птицы на руки, при кормлении и транспортировке берегите глаза! Успешного переезда!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Топикстартер
Пообщалась с российскими орнитологами-вот что советуют. Цитирую:Добрый день. Сирин это я)) аистов возили и черный у нас в приюте был и белых много. заматывать ни в коем случае нельзя. Как везти зависит от расстояния. Долго лежать с согнутыми ногами аисту нельзя, потом может не встать. Если везти не больше 5 часов то оптимально упаковать птицу в наволочку(мешок) Голову оставить наружу и аккуратно закрепить вокруг шеи не сдавливая, как гусей носят. Если дольше то все проблематичнее птицу придется везти стоя, я делала это на переднем сидении машины ставя птицу между ног на пол, что бы лапы были выпрямлены. Что бы не махал крыльями можно так же одеть мешок просто вытащить не только голову но и лапы ( придется проделать дырочки). Аист мясоед пока он у вас ему можно давать отбитые куриные головы, суточных цыплят, мышей, не жирную говядину, конину.
По личному опыту черные более волнительные, следите за дыханием. Если будет сильно паниковать голову можно так же наволочкой накрыть, но при этом внимательно следить за дыханием
Аист не цапля если и пытается клевать то в руку и клюв не такой острый. В крайнем случае перчатки. Клюв это не только оружие но и орган теплообмена. Замотав его на длительный срок можно угробить птицу.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika28091974, , спасибо!
Пока птицу не принимают. Т.Е. перевозить некуда. Будем искать ей место дальше . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Черный аист!Помогите советом (Нужна помощь советом в перевозке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0