• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Нужна на время клетка для птицы. (Подобрана синичка.)
Нужна на время клетка для птицы.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Может у кого можно на время одолжить клетку, видимо, как для канарейки или попугая. Очередной житель появился, надеюсь, что временный. Дочь сегодня из-под снега на проезжей части откопала синичку. В хвосте одно перо. Спинка тоже лысовата. Сначала сидела, завалившись на бок. Потом отогрелась, шустрит, выпархивает из коробки, даже при закладке корма. Там посмотрим, что из этого получится. Пока не поняла, кушает ли она. Силой пыталась кормить, но не уверена, что удачно. Но, видимо, надо искать временный домик поуютнее. Думаю, что это на пару месяцев, до весны. Да, собачья клетка, сказали спецы с птичьих форумов, не подойдет - отверстия большие.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
ох, эти синички....  sad
+375 (44) 540-75-10, Юля
3.  
3
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
как вариант ищите грызунячью, тоже неплохой вариант. Птице удачи!)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
вчера вконтакте писали, что нашли синичку, но не удалось её забрать
но клеточку предлагали, сейчас попробую написать по поводу клетки
+375 (44) 540-75-10, Юля
5.  
5
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ой, буду очень признательна!
Ночь мы пережили. Шебуршим по коробке.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Терра,  попробую узнать у сестры.. Вроде у нее была клетка от попугая, если осталась и разрешит - дам знать
7.  
7
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
vikusik86, пока отбой, спасибо! Сейчас знакомые какую-то клетку пообещали подвезти и Осень-1 свою личную для пары птиц пообещала. Так что пока выбор у нас даже есть.
Сегодня малой нас очень напугал. Выскочил из коробки, там дырочки для рук прорезаны (бывают такие в коробках) и смылся. Нашли сначала в коридоре в шкафу. Пока я благоустраивала жилище (дырки заделывала), он смылся под стойку для аппаратуры, она у нас низкая и во всю длину комнаты идет и засел на проводах. Мы его ловить, а он как в воду канул. Я перепугалась, решила, что он в дырку в стене сиганул (там отверстие под провода не закрыто крышкой), да там и застрял. Муж ушел на работу злой. Сказал, приду - буду стену долбить. А этот гадкий, оказывается, тихонечко вспорхнул на саму стойку и по ней гулял. Короче, словила его под елкой. Сейчас сидит на веточке, пока в коробке.
Сообщение отредактировал: Терра - Пятница, 18.01.2013, 14:58
8.  
8
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
Терра, здорово, что нашли, но если что, клетку всё ещё предлагают
+375 (44) 540-75-10, Юля
9.  
9
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Нам привезли клетку. Не очень большую, но ничего вроде. Сегодня вечером переселение. Будем смотреть. Всем спасибо!

Добавлено (19 Января 2013, 14:01)
---------------------------------------------
Ну, похоже, что все более-менее. Я утром боялась посмотреть - вдруг уже нет его. Пугали, что если не ест сам, то умрет за пару дней...
Клетка понравилась. Порхает, ест, пьет, поет песни. Когда внутри что-нибудь делаю - комментирует. Когда долго возилась, меняла блюдце с водой (большое, не пролазило), то пугал меня - раскачивал головой из стороны в сторону и даже попытался шикнуть на меня. lol Один раз пытался вылезть наружу через разогнутые прутья наверху клетки. Голова застряла, тужился, пищал. Протолкнула назад, сдвинула прутья. Теперь порядок.
Состояние боевое, оперение никакое. Будем растить перо.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
39 сообщений
Замечательная птичка! Выздоравливайте!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая хорошенькая! Дочка Ваша умничка, пусть птичка выздоравливает.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо! Ест много, больше нашего грача - отъедается, видно. Назван Крошкой-Ерошкой за свой встрепанный вид. Сначала была мысль назвать Рэем, как нашего ротвейлера, которого дочь привела домой тоже 17 января в морозы 7 лет назад.  А дочь - она уже совсем взрослая. Но я думаю, что дети приносили бы и приводили домой гораздо больше животных, если бы им это позволяли взрослые. Дети-то добрые.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Терра,  давно не слышно ничего про вашу постоялицу ;)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Да у нас все нормально! Рабочий процесс. Едим, поем песенки, даже уже купаемся. Страшно любопытен. И хотя я стараюсь подходить к нему только по необходимости, воду-еду поменять, семечки уже выхватывает практически из рук. Он их очень любит, хотя, вроде, давать надо с ограничением. Еще хурму топчет на ура. А когда нечего делать, то ищет по-прежнему дырку в клетке, чтобы улететь. smile
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И когда ему будет можно улететь ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ой, не знаю. На фото видно, у него плохое оперение. Горбик из перьев на спине и одно перо в хвосте. Прочитала в интернете, что очень малое количество синичек переживает зиму... По вранам знаю, что если живут в тепле, то зимой их выгуливать нельзя - привыкли к теплу, заболеют. Поэтому будем ждать потепления, думаю, где-нибудь в марте рискну отпустить. Чтобы семью успел создать. А то мне дядечка один на птичьем форуме вообще сказал - теперь до лета смотрите...

17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вика Барковская
Цитата
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА, ПРЯМО СЕЙЧАС, ДЛЯ ИСКАЛЕЧЕНОЙ ПТИЧКИ!!!!! МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОМОЧЬ? РАЙОН КОМАРОВСКОГО РЫНКА...Велком 8(044) 734-75-74
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
А птица-то какая?
Мы еще не улетели (погоды ждем), но мне предлагали на форуме несколько вариантов. Просто если это кто-то из вранов, то нужна собачья клетка.
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Там галка вроде.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Для этой Галки нужна клетка по больше, я ей передала оставшуюся от попугая волнистого, но она мала, птичка когда расправляет крылышки травмирует перья. ПОЖАЛУЙСТА ОТДАЛЖИТЕ НА НЕДЕЛИ ДВЕ ТРИ КЛЕТКУ ПО БОЛЬШЕ
тел +37544 734 75 74 Вика
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Нужна на время клетка для птицы. (Подобрана синичка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0