• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » СОС!!! Найдена ворона со сломанным крылом! (Помогите пожалуйста советом, мы не знаем,что с ней делать!)
СОС!!! Найдена ворона со сломанным крылом!
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Моя Юлечка нашла ворону со сломанным/вывихнутым крылом. Забрала домой,купила ей большую клетку, а что делать дальше не знаем sad
Кто сталкивался с пернатыми, помогите пожалуйста, куда и к кому обращаться?
Ворона вполне адекватная, дается погладиться и взять в руки! Кушает хорошо, чувствует себя,вроде,тоже нормально, только левое крылышко весит sad
Фото пока только с телефона, но видно что левое крыло висит, в четверг возьму фотик и сделаю лучше.

    

Добавлено (30 Апреля 2013, 22:39)
---------------------------------------------
sad

2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Я почему-то ворон не люблю. Моя собака на них лает всё время. Однажды видела, как вороны напали на щенка. И на моего мужа ворона напала, он едва успел в машину спрятаться. И меня преследовали, когда я гуляла на обеде возле работы. Я так испугалась, скорей побежала в здание.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Я сталкивалась! Шесть лет назад как столкнулась, так и живем с грачом теперь...
Похоже, что дите, недавно из гнезда выпал. Ну и неудачно. Скорее всего так и останется у него это крыло нерабочим. Если перелом, то они не срастаются.
Советов много здесь - http://www.mybirds.ru/forums....ex.php?
О врановых - http://www.mybirds.ru/forums....orum=58
И здесь - http://ptic.ru/forum/viewforum.php?id=4
Мы пользовались и пользуемся чуть что. Правда вначале все таки съездили в ДВ. Ну что-то нам там слегка подсказали, но теперь этим форумам я доверяю значительно больше.
А дитенок очень симпатичный! Ну и умные они очень, так что не соскучитесь. yes
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Но этот воронёнок прикольный. Может стать ручным. Вороны очень умные. Будет у вас как в "Простоквашино": "Кто там?"...
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Ли, ну и собаки иногда нападают. Вороны очень интересные птицы. Я теперь, как ими интересоваться стала, очень мнение о них поменяла. Умнейшие создания. Причем у меня-то грач, но вороны, на мой взгляд, еще более компанейские, сообразительные и адаптированные к человеку. Да, мой грач теперь постоянно тоже на Рыжего нападает - период у него такой, гнездования и создания семьи. Рвал все бумажки и под стул складывал( а я каждый вечер выметала). Теперь себе подружку завел - баночка от крема ( и смех, и грех mosking ). Охраняет ее от всех, не отходит от нее. Сидит рядом с ней напыжившись, как на гнезде. На дачу вывозили его на днях. Орал, как дурной, подружку звал. А баночка стала подружкой, а не игрушка какая-нибудь, потому, подозреваю, что она тоже шумная, как и он сам. Ею можно на всю квартиру греметь. Злобствует сейчас наш Аруша, но мы его все равно любим, вредителя.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Терра)
Похоже, что дите, недавно из гнезда выпал.

Однозначно не выпал. Рано еще, птицы птенцов не высиживали, а такой крупный среди зимы должен был бы родиться.
Вороны очень умные и понятливые, с ними не соскучитесь.
7.  
7
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Не знаю,  Света Зунда возила подобного пернатого в Жодино, но у него крыло было задето, а не сломано. Я бы со сломанным отвезла к Грише, а вдруг он когда-то что-то подобно лечил, или хотя бы позвонила ему и посоветовалась. Тот, которого я отвезла Зунде, мне показался довольно разумным  и симпатичным, только меня с непривычки очень удивляла скорость еды и скорость опорожнения кишечника, я ломбард помыла раз 5 за день, а на следующий день еще нашла пару мест, где он успел меня подвести. 
Л.И., вороны хищные птицы, кошки и собаки хищные животные, но нет ни одного такого убийственного, как человек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это не птенец! на фото просто так получился girl_haha
Он/она действительно очень умный! И на мое удивление спокойно дается в руки! Но как помочь, не знаю :-( Проблемы с крылом в области плеча, надеюсь, что это просто вывих! Позвоню завтра на подшибники, что там скажут по этому поводу.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Да, я прочитала, что, на самом деле, птенцы еще не могут быть. А смотрится малым таким и взгляд такой любопытный и доверчивый, как у ребенка.
Что дается в руки - странно. Наш грача полгода к нам привыкал, присматривался, пока решил, что с нами можно общаться поближе.
На улице встречаю часто и кормлю ворон с вот такими висящими крыльями, но они летают как-то. Ваш не летает?
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Терра, нет sad не летает
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
+375 (29) 183-20-83 Velcom
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

В Каркушу стреляли sad Пуля сталось в крыле. Операцию делать будет Гриша, есть вероятность,что при положительном исходе операции,она снова сможет летать.
Увидела бы кто занимается этим кошмаром, всю задницу бы простреляла, чтоб гаденыши сидеть не смогли girl_mad
13.  
13
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Верочка, а вдруг это не гаденыши, а гады. Вон в бедного щенка Феникса стреляли, чем ворон (или грач) лучше Феникса?!

Добавлено (02 Мая 2013, 22:39)
---------------------------------------------
Бедная мусечка на своем рентгенснимке мне напомнила отпечатки археоптерикса. girl_haha

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Цитата
В Каркушу стреляли

Обалдеть! И у нас эти придурки водятся...
15.  
15
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Когда я работала на Ботанической, видела, как по птицам стреляли из окна торгового колледжа. Не думаю, что это были ученики, т.к. было лето. Идиотов везде хватает.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
16.  
16
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Верочка, как у вас дела?
Список форумов » Другие животные » Пернатые » СОС!!! Найдена ворона со сломанным крылом! (Помогите пожалуйста советом, мы не знаем,что с ней делать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0