• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите! Найден стриж со сломанным крылом!
Помогите! Найден стриж со сломанным крылом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Подобрали стрижа (вытащили из воды в парке Победы), у него сломано крыло. Пытались попасть на прием к орнитологу (звонили в Альфавет, Доктор-Вет, Антристресс и Айбивет), но безуспешно (в двух клиниках орнитологов в принципе не нашлось, в остальных двух сказали, что диких птиц даже на осмотр не принимают). Что делать - без понятия: в домашних условиях нет возможности содержать стрижа (дома и так живут кошка, собака, песчанки), пока держим в корзине, кормим сушеными насекомыми. Из корзины постоянно пытается выбраться, а оставаться с ним весь день возможности нет.

Помогите, пожалуйста, пристроить птицу в место, где ей действительно смогут оказать помощь! 
(обращались в зоопарк, где зоотехник осмотрела стрижа, подтвердила перелом, но взять птицу отказалась, мол, у них и так полно своих животных и они могут взять стрижа только в качестве корма)
2.  
2
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Ахова птушак: 263-01-30; 263-06-13
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
спасибо за контакты, но, к сожалению, там тоже в помощи отказали, мотивируя тем, что в Беларуси орнитологов в принципе нет. Да и к тому же, больная птица никому не нужна
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
loor4s, да, я тоже звонила в эту организацию по поводу ласточки, мне в помощи отказали. Сказали что птицами не занимаются. Им важнее гранты, если Вы понимаете что это, то ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Вот в этой теме http://egida.by/forum/40-15159-1 у пользователя VT_IOD живут стрижи. Попробуйте обратиться к ней, но она, наверно, редко бывает на форуме. Может тогда как-то через модераторов можно найти какие-то доп. данные.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (loor4s)
зоотехник осмотрела стрижа, подтвердила перелом, но взять птицу отказалась, мол, у них и так полно своих животных и они могут взять стрижа только в качестве корма
Ну хорошо хоть честно сказала. А то ж могла взять и скормить кому
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
7.  
7
.
Беларусь, минск
36 сообщений
Скажите, как стрижик? Что-нибудь выяснили? Может, его кто-нибудь решился взять к себе?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я спасала стрижа с поломанным крылом. Безуспешно. Ребенок прыгал активно и кушал хорошо, но умер на утро 4 дня от остановки сердца. Оказывается стрижи и ласточки не могут жить не летая sad

Меньше года назад от Аховы птушак нам был ответ: "Умирает и пусть умирает. Это естественный отбор" sad
9.  
9
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Realist)
Оказывается стрижи и ласточки не могут жить не летая

Увы... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
10.  
10
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Цитата (Realist)
Я спасала стрижа с поломанным крылом. Безуспешно. Ребенок прыгал активно и кушал хорошо, но умер на утро 4 дня от остановки сердца. Оказывается стрижи и ласточки не могут жить не летая
У нас он уже пять дней живет. Зоотехник из зоопарка сказала, что нужно держать его под лампой и максимально ограничить движения и, может быть, недельки через две крыло срастется.. totakeumbrage

Добавлено (24 Мая 2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (Realist)
Меньше года назад от Аховы птушак нам был ответ: "Умирает и пусть умирает. Это естественный отбор"
О, женщина из охраны птиц печальным голосом минут 10 по телефону сочувствовала моей проблеме, сказала, что у них нет средств для постройки приюта для птиц (хотя это святая цель их организации, но "к сожалению...к сожалению...", орнитологов у них нет, денег нет и вообще она не знает, что делать в такой ситуации

Так что мы много чего открыли для себя после этой конструктивной беседы
11.  
11
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
нифига себе ахова птушак... а чем они вообще занимаются?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Fotina, как чем?! А зарплата??!  Зарплату получают, вот этим только и занимаются... girl_mad
Причиняю добро...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Цитата (Realist)
но умер на утро 4 дня от остановки сердца. Оказывается стрижи и ласточки не могут жить не летая sad

полный абсурд. у стрижей очень крепкое и выносливое сердце. у меня живут стрижи уже два года, у моих знакомых из России около 9 лет. слава Богу, все живы! главное - правильное питание и своевременно оказать помощь в лечении.

автору темы сейчас отпишусь на почту

если у кого-то есть желание забрать к себе этого стрижа - помогу выходить и с кормлением, но к себе взять не могу, извините.

Добавлено (25 Мая 2013, 14:39)
---------------------------------------------
loor4s, вы получили моё письмо? Расскажите, как у вас.

Добавлено (27 Мая 2013, 17:46)
---------------------------------------------
Я вам высылала письмо по содержанию стрижа. Вы его получили? Пожалуйста, ответьте. У меня есть возможность отправить вашего стрижа в Москву к хорошему ветврачу. Пишите мне на почту vt_@tut.by

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помогите! Найден стриж со сломанным крылом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0