• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Кормушка для птиц (Поможем перезимовать зиму - присоеденяйтесь!)
Кормушка для птиц
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
1. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ ХЛЕБОМ? Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка и жиров, он заполняет
желудок, но не дает достаточно энергии.

2. ЧЕМ ЕЩЁ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ПТИЦ? Ничем соленым. Не надо скармливать птичкам испортившиеся
(прогорклые и т.п.) крупы. Не надо угощать птиц печеньем, сдобными
булками, картофельными чипсами.

3. А ЧЕМ КОРМИТЬ? Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым
несоленым салом, овсом, пшеницей. Можете класть в кормушку ломтики
яблок, многие птицы очень охотно их клюют.
Если вам не лень (и особенно если у вас есть дети), сделайте для синичек ПИТАТЕЛЬНЫЙ КЕКС.
Для этого вам понадобится сырое сало (говяжье или свиное). Его нужно
порезать на кусочки и вытопить на медленном огне. Потом берете
силиконовую формочку для кекса, засыпаете в нее семена и заливаете
растопленным салом. Даете застыть, вынимаете из формочки и вешаете на
веревочке на дерево или балкон. Синицы, поползни и даже дятлы будут
очень довольны.

4. СЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ! Кормушка может стать местом распространения инфекции, поэтому ежедневно
удаляйте остатки несъеденного корма, а раз в месяц обязательно мойте
кормушку горячей водой с каким-нибудь дезинфицирующим средством.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А мы каждый год вешаем 2 кормушки с каждой стороны окна и + салко вешаем в сильные морозы. И каждый день подсыпаем 3р. по пол стакана семечек, которые нынче очень дорогие минимум, если повезет покупаю по 6.500р. Прилетают сенички (разных видов), воробушки, а чтоб голуби не разворачивали - крепко подвешиваем на веревочке - болтается и колуби не могут сидеть.
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ПОМОГИТЕ птицам зимой ВЫЖИТЬ !

Им нужна ВАША помощь !

Установите кормушки !

За птицами очень интересно наблюдать. Хорошее настроение гарантируется на весь день !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Помимо синичек и воробушек прилетает птица сойка. Очень красивая птица ! smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
44.  
44
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
У меня 2 кормушки - это пластиковые бутылки с двумя отверстиями. Кормлю семечками. На Комаровке "семечки для птичек" (так и называются!) 4000 за килограмм.
Причиняю добро...
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
thank_you labrador, класс, красивая кормушечка и красивые птички. У меня подружка на балконе соорудила кормушку и помимо прочих птичек, снигирей и соек к ней прилетела.. канарейка, бывает же такое...она ее теперь караулит каждый день

A silent dream of Doberteam
46.  
46
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Amina, видимо канарейка улетела из форточки чьего-то дома. Пусть просмотрит объявления о потерянных птицах. http://egida.by/forum/40-3172-1

ЛАВАНДА, покажите фото Вашей кормушки и инструкцию по производству. yes Будет интересно многим такую кормушку сделать. Материал доступен каждому, легко и быстро.

Amina, берите пример с подружки ).

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
47.  
47
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
В этом году у меня висит пока только одна кормушка - коробка из под сока с отверстием. На этот раз ещё хочу приспособить в качестве кормушки маленькую клетку-переноску для попугайчиков (откопала недавно на балконе). Должно неплохо получится.
Кормлю всегда по-разному: семечки тыквы и подсолнуха, зерно, батон и т.д. Недавно купила зёрна пшеницы. Попробую покормить yes
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Сделали у родителей в Колодищах! yes И я сегодня вечером из большой коробки сока временно сделаю, а на следующих выходных будем с папой деревянную мастерить! yes

Добавлено (06 Декабря 2010, 16:02)
---------------------------------------------
Только подскажите как мне эту коробку-кормушку к окну на болконе приделать??? nea

49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Nikol, молодцы ! Только не забывайте, что кормушку нужно пополнять постоянно. Коробку-кормушку можно подвесить на веревочке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне сейчас звонит много людей с вопросом: где купить ДЕШЕВЫЕ семечки для птиц? На Комаровке стали дорогие. Кто знает? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Берем литровую бутылку от воды, делаем 2 отверстия диаметром 6 см 10 см от дна, в крышке дырочку для веревки. Подвешиваем на веточку (или еще куда-нибудь). Семечек за один раз помещается приблизительно 2 стакана. Рядом вешаем хороший кусочек несоленого сала - синички (а они одни из немногих птиц, уничтожающих всем известных клещей) в восторге! Семечки "для птичек" на Комаровке по-прежнему 4000 рублей. Но их достаточно быстро разбирают.
Причиняю добро...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
Quote (Кнопочка)
Недавно купила зёрна пшеницы. Попробую покормить

Не кушают мои птички зёрна пшеницы blush Не очень любят и пшено. А вот семечки тыквы уплетают с удовольствием yes

53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья, по 3600 оптом семечки на Ждановичах. Это если покупать большой мешок (вес около 25 кг). Дешевле больше нигде не знаю. На даче можно из одной семечки вырастить целый подсолнух. wink Сажаем подсолнухи весной !

Кнопочка, попробуйте сварить кашу из крупы, просто на воде без соли. Так должно пойти. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Девочки, а к кому-нибудь снегири прилетают?? У меня пока только голуби, синички и воробушки...а снегиря я последний раз лет 5 тому назад видела girl_mad girl_mad
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Еще на кормушку прилетает ДУБОНОС (птичка слева, с большим клювом, похожа на попугайчика smile ).

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
На рынке в серебрянке тоже есть семечки для птиц 4000р.
57.  
57
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
eclat, спасибо за информацию. yes Кроме семечк идут на кормежку плоды ягод, орехи, сало. Сало должно быть несоленым. Кусок сала стоит совсем недорого и даст спасение многи птицам. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
паркинг для птиц возле кормушки :

Не забывайте покормить птиц, пожалуйста, им очень нужна ВАША помощь в снежную морозную зиму.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , одна моя кормущка поломалась. Нужен мастер. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

Зима морозная и снежная ! Птицам очень нужна Ваша помощь выжить ! Они Вам будут очень благодарны.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Кормушка для птиц (Поможем перезимовать зиму - присоеденяйтесь!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0