• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Два Аистенка со сломанными крыльями (Помогите советом!)
Два Аистенка со сломанными крыльями
ice
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
В клинике на монтажников , мужчина с двумя птенцами, один плачет ужасно! Кто сталкивался, Позвоните 80291913878 Ирина



хостинг картинок bmp

Добавлено (07 Июля 2016, 15:09)
---------------------------------------------
Они сейчас на Монтажников

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно найти( звоните!!) Вику или Зою. Или обоих!!! Только  они могут сходу жать грамотные советы.

 Пишите  информацию о птицах. Надеюсь , им помогут на монтажников.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
https://www.instagram.com/p/BHiAY6MjDnM/?taken-by=sirin_zoo

они, я так поняла, сейчас у Ирины в зоосаде
+375 (29) 183-20-83 Velcom
4.  
4
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Тут советы ни мои,ни Вики не помогут, здесь нужно вмешательство  ветеринара-хирурга, дальше терапия, обезболивающие средства.
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 07.07.2016, 21:12
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Что с аистятами ?
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Аистята у Иры Трояновской.  Пишет, что одному крыло ампутировали вчера, второй записан на понедельник на операцию
В целом состояние неплохое
Оба бодры и веселы
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
ice
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Вчера я возила котика на перевязку и встретила парня который аистят привозил, он ждал аистенка , крыло ампутировали, а у второго операция в понедельник
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
8.  
8
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Дай им Бог ! Так их жалко !
Trilbi 8 029 335 01 52
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Прооперированный вчера умер(
Сообщение отредактировал: Йоа - Воскресенье, 10.07.2016, 08:03
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
ice
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Топикстартер
Йоа, очень жаль, но летающая птица без крыльев, тоже плохо, я так думаю((((
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Как жалко ! Прекрасно живут аисты, которые не могут летать. Гораздо хуже для них перелом ног и невозможность ходить. Отчего умер после операции ?
Сообщение отредактировал: Trilbi - Воскресенье, 10.07.2016, 15:05
Trilbi 8 029 335 01 52
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Умер??? Он же не был смертельно травмирован....
Что то не так сделано. Безумно жаль.

Птицы в безопасности прекрасно живут без крыльев.
Если бы не неудачная операция.я думаю. Он отлично и долго бы жил в зоосаде.
Что по вторым?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Врачам конечно виднее, но может не стоило делать ампутацию крыла ещё неокрепшему птенцу.  Поломанное крыло постепенно бы усохло, птенец подрос и тогда его можно было бы отнять Л Гермацкий всегда так делал.. Даже простыми ножницами он отрезал эти уже усохшие крылья, они не мешают выжить птице.    Операция, наркоз, антибиотики скорее всего добили слабый организм. Я БЫ ВТОРОГО НЕ ОПЕРИРОВАЛА. Кормить , поить и ждать....Наша ветпомощь пока, увы, не для птиц sad .
Сообщение отредактировал: Trilbi - Воскресенье, 10.07.2016, 19:58
Trilbi 8 029 335 01 52
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте остановить.может это спасет жизнь второму
Кому то опыт.а кому то смерть...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Операцию делать нужно, рассуждать  в интернете не видя ситуацию и не понимая её - не корректно.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Видела сегодня аиста у Ирины. Выглядит хорошо. молодой совсем
+375 (29) 183-20-83 Velcom
17.  
17
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Подскажите, пожалуйста, делали ли операцию второму, выжившему, аистенку? И если делали, то кто и где?
Потому что полторы недели назад я вынуждена была делать операцию своей грачихе - остеосинтез бедра. Вплотную изучила вопрос: в Беларуси нет наркоза для птиц (газа), причем во всех клиниках. Ну, остеосинтез тоже не делают, ну или делают, но без всяких гарантий. Как я понимаю, отчасти это и из-за отсутствия наркоза.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Про аистят спрашивайте лично у Иры Трояновской. Я знаю по одному из них, что операцию делал Григорий Чегодаев, аистёнок не выжил. Помню, что был назначен обезбаливающий препарат, не подходящий для птиц. По второму не помню.
Со слов Александра Полоза,газовый наркоз есть в Антистрессе, но там диких птиц не принимают. По хирургии и травматологии обращаемся или к Чегодаеву или к Полозу, но  с операциями птицам - всё происходит очень эксперементально без необходимого для птиц наркоза и опыта. Поэтому делать операции птицам безопасно и профессионально можно т олько в Москве. Если вам будет нужно, то я дам контакты хороших моквоских ветов-орнитологов, которые их делают.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 14.11.2016, 12:25
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
19.  
19
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Мы уже сделали операцию, в Москве.
В Антистресс ездили дважды, на консультации к Валерии Сороко. Газового наркоза у них нет! Они отправляли в Альфавет. Да, и с дикими птицами они принимают, Антистресс, и очень любезно (вообще-то, некорректно сформулировала - у нас грач, но он же давно домашний...потому не знаю) Нам сказали, что в Альфавете с дикими не принимают. Ну и наркоза у них тоже нет.
Сообщение отредактировал: Терра - Понедельник, 14.11.2016, 12:46
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Два Аистенка со сломанными крыльями (Помогите советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0