• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебеди в беде (Замерзает озеро. Как спасти птиц?!)
Лебеди в беде
1.  
1
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
3 сообщения
Топикстартер
Всем здравствуйте!
В Городище, минского района замерзает озеро в котором остались на зимовку пара лебедей. В прошлом году была такая же история, закончилась она весьма трагично. Помогите спасти эту пару! Я нахожусь в другой стране. В больнице рядом работает моя мама. По её словам в прошлом году пытались вызвать МЧС но никто не приехал.
Если кто-то может, хочет, знает как и чем помочь, пожалуйста, откликнитесь!!!
Мой профиль в вк animasolis1
Сообщение отредактировал: Animasolis - Вторник, 15.11.2016, 01:45
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Animasolis, тему бы лучше разместить в разделе  http://egida.by/forum/40
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Animasolis, .можно фото ,как озеро замерзли?ск есть места для них?

Маме скажите Там на месте организовать пока сено и носить им еду.
Нужно на горячую линию тут бая
В местный сельсовет,чтобы помогли сеном
Мчс.
Нужно позвонить в ахову птушак. И взять совет верный
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
В ботаническом саду лебеди зимуют. Может быть им подкинуть эту пару? После 9.00 могу узнать.
5.  
5
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
3 сообщения
Топикстартер
Наталья, только поговорила с мамой. Узнавали по смене, лебедей не видели два дня (работают посменно, передали информацию персонал, который смену сдал). Фото попробуют попросить сделать у пациентов, т.к. им с поста никак не уйти.  С едой у птиц проблем не будет, их активно кормят отдыхающие, похоже из-за этого птицы и не улетали.
Еще расспросят тех, кто там постоянно находится, видели они лебедей эти два дня или нет. 
Сельсовета там нет, там дачи. Часть озера на подотчете у больницы. Про МЧС писала в первом сообщении, им звонили в прошлом году, они не приехали.

Добавлено (15.11.2016, 13:55)
---------------------------------------------
Stels, спасибо за вариант, только  не понятно как их ловить.  Выше написала что их не видели два дня, есть надежда что они улетели.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я принимала участие в помощи лебедям на тэц 3.

Ни кто их не забирал. Было организовано сено на лед .много очень. и постоянная еда.

Сено может организовать больница.
Ну и еды на двух лебедей можно найти в столовой.
Так же можно повесить в больнице крупное пано:   "Покормите лебедей.помогите птицам пережить холода!"
Уверена,больные будут тоже помогать
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 15.11.2016, 21:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня есть пруд,но у меня вагон собак,как это сочетать?Мойву ,домик для лебедей и незамерзающий кусок пруда могу обеспечить,но я ничего не понимаю в лебедях.Если будет совсем критично,везите,при поддержке знатоков птиц.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
adeki, супер!  А фотки какие будут, я серьезно!
9.  
9
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ну,если только ради фото. girl_haha Stolelena,возьмёте в рекламу? mosking
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
10.  
10
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
ДА!  smile
11.  
11
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
3 сообщения
Топикстартер
Птиц пока не видели. Надеюсь все же улетели. Спасибо тем кто откликнулся! thank_you
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Лебеди в беде (Замерзает озеро. Как спасти птиц?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0