• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок со сломанной лапой и поврежденным крылом (Прошу помощи и совета)
Вороненок со сломанной лапой и поврежденным крылом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Этот слеток вороны появился в середине июля около соседнего дома, в месте, полном котов, живущих в подвалах. Я думала, что родители докормят малыша, и он вскоре полетит. Но он не полетел ... Не только не полетел, но ходит очень слабо. С трудом ковыляет. Чуть помогает себе одним крылом, но двигается очень медленно. Сегодня увидела, что одна из лапок у вороненка деформирована: все пальцы "смотрят" в бок.  И крыло с той же стороны тоже работает слабо.
Вороненка пока сторожат и подкармливают родители. Но все чаще они улетают по своим делам. Днями малыш прячется под машинами. Сегодня видела, как птенец что-то ел из поставленной кормушки для котов, а недалеко вертелись два подростка-котенка. Они его пока не трогают, думаю, боятся родителей-ворон. Но вокруг полно и взрослых кошек и котов. И все это печально и тревожно.
Забрала бы, но у меня нет укрытия для птицы. В небольшой квартире живут кот-бандит и 5 собак, среди которых подросток Бобби, которому не хватает развлечений и который может увидеть в птице "игрушку".
Может, его пока посадить в коробку? И попросить небольшую клетку для малыша? Ну, искать место, куда бы его определить. Помогите, пожалуйста, клеткой!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Вы можете позвонить Жанне и Александру в Осиповичи, попросить их принять этого воронёнка 8-029-6621618, скорее всего, что не откажут. После этого нужно в коробке везти. У этой пары всё за свой счёт: и лечение, и кормление больных птиц, поэтому, если есть возможность выделить какую-то сумму на корм, была бы им помощь, птиц  у них много.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Топикстартер
Спасибо, позвоню обязательно!

Добавлено (30.07.2017, 19:43)
---------------------------------------------
Сегодня утром сидел недалеко от проезжей части ул. Золотая горка и  кричал -- звал родителей. А те не отзывались. В кармане всегда что-нибудь ношу для бездомышей, так отогнала его от дороги, а потом покормила. Поел и куда-то отправился. Потому что я, сбегав домой и приготовив коробку, вернулась за ним и не нашла малыша. Буду искать еще.

Добавлено (02.08.2017, 16:31)
---------------------------------------------
Воронёнок полетел! Умная птица пристраивалась около кормушек котов, а родители птенца приучили котов, что их детеныша трогать нельзя! Чаще всего были рядом, вот только в воскресенье куда-то отлетели. Так что пока история складывается благополучно.

Добавлено (02.08.2017, 16:34)
---------------------------------------------
Я понаблюдала за ним. На земле на лапку он не опирается, сильно хромает, помогает себе крылом. Поэтому я и подумала, что крыло повреждено. А на дереве неплохо цепляется здоровой лапкой за ветку, и там сидит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Вороненок со сломанной лапой и поврежденным крылом (Прошу помощи и совета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0