• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ручной черный ворон
Ручной черный ворон
1.  
1
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Сегодня гуляла с Рыжим на реке в центре Минска, парковая зона. Из под сросшихся елей к нам вывалил черный ворон. Ходил метрах в двух от нас. Кинула пару кусков сосиски - съел. На вид молодой. ВорОны атаковали, но не сильно, он на них как-то особо не обращал внимания. Рыжий решил даже не приближаться. Птица красоты необыкновенной! Большой, больше моего грача раза в два, блестящий, уверенный в себе. Чувствуется, птица сильная, здоровая. Кто-то, наверно, взял, да не справился (дело это очень трудное). Но птицы эти очень умны и привязчивы к людям, охраняют хозяина. Правда однолюбы. Но если девочка, то все проще. Может кому-то надо? Тому, кому жизнь пока кажется слишком скучной и однообразной? Знаю, что в России люди платят достаточно большие деньги браконьерам, чтобы достали вороненка из гнезда, т.к. в городе, как грача или ворОну, их не словишь. В природе прирученный он, конечно, пропадет.
2.  
2
Может его пока в качестве передержки в зоопарк можно? Не сторонница цирков-зоопарков, но если временно...
Я когда-то подобрала грача с поломанным крылом, а когда надо было уезжать на несколько месяцев и никого не нашла - в зоопарке взяли (правда забашлять пришлось).
3.  
3
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Топикстартер
Ой, я тоже не сторонница...А вам потом грача отдали, живого и здорового?
Просто, я думаю, что чтобы поймать этого ворона, даже ручного, придется немало потрудиться, возможно даже искать большой сачек. Одеться с головы до пят во что-то непрокусываемое. Да и не одному человеку. Если птица летающая - это еще более сложно. Он пока не истощен, во всяком случае на вид. Наверно возможно, но если б знать, что кому-то это надо...Мужу сказала - не, говорит, мне уже хватит. Оптимально бы куда-нибудь в вольер в частный дом пристроить. В квартире они, конечно, сложноваты. Но классная птица. Стояла, открыв рот, любовалась. Внушает уважение. Раньше их только издали наблюдала.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ручной черный ворон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0