• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Травмированная чайка (sml[medicine]вытащили из воды)
Травмированная чайка
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Позвонили люди - из воды на набережной возле СТВ (Коммунистическая, 6) вытащили травмированную чайку. Внешне все целое, но из клюва течёт кровь. Нашедшие ничем помочь не могут.  +375 (25) 631-78-71
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так ее что, там бросили? Или повезли все-таки к ветам?
Какая нужна помощь:
- оплатить?
- приютить?
- отвезти?
Чи именно не могут люди?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, они ничего не могут. Звонят во все организации по очереди, получают одинаковые ответы и удивляются. В АПБ сказали, что это "не их компетенция".

Добавлено (17.10.2017, 15:40)
---------------------------------------------
Сейчас телефон нашедших недоступен..

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АПБ не помогает практически. Только теоретически- СОВЕТАМИ!

Дайте им телефоны Жанна, птичий двор, Вика и Зоя( может, советы какие). Ирина Трояновская..

Мы можем помочь с оплатой визита, если ни кто не поможет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали сообщение: 

Мимо проходил парень, биолог по образованию, звонил и консультировался со своим преподавателем. Определил, что это сизая чайка. Прощупал крылья и сказал, что если не серьезная травма крыла, то она сможет сама оправиться, кровь изо рта - это, скорее всего, лопнувшие капилляры от удара. За три часа, что мы были с ней, чайке стало лучше, она уже встает на лапы. Сейчас она в коробке на лавочке на набережной.  Женщина, работница водоканала, которая помогла её вытащить из воды, сказала, что она с утра барахталась так в воде. Птица сильно промокла и теперь, главное, чтобы у неё высохли перья. Звонили  в "Ахову птушак", они сказали , что подобными случаями не занимаются. У их организации другие задачи. В зоопарке диких животных без справок не берут. На СТВ (находится в 100 метрах), дали телефон частной вет. клиники. Они начали перечислять свой прайс, где только вызов стоит 40 р. Как помочь у нас дикой птице!?? По факту никто не может оказать помощь.

Добавлено (17.10.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Наталья, я передала все доступные мне контакты и предложение в оплате визита

Добавлено (17.10.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Еще одно сообщение: 
Временно пришлось оставить птицу в коробке на набережной (у меня грудной малыш). Через пару часов пойду к ней снова. Спасибо за ваше отношение и телефон

Т.е. птица сейчас одна на набережной. Кто может чем-то помочь, можно позвонить +375 (25) 631-78-71 Илья, он объяснит где чайка

6.  
6
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Нам наконец-то позвонили, впрочем когда я уже сама увидела тему. Перехватит наш волонтер.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! И как она? Ей , и правда, лучше??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Не знаю, как ей было, но вроде легче.
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хочется спросить--какого." Орла" охранют эта охова птушак,?и зачем такая ахова?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня! Они всегда были ТЕОРЕТИКИ. они НИКОГДА на себя не брали функцию практики. Потому мы, например, никогда не ищем их, если нужно КОНКРЕТНО кого-то спасать! Но вот советы у них можно найти и важные.
Все аисты, дикие птицы, птицы в городе- всегда мы просим людей, которые на ПРАКТИКЕ помогают( имеют какие-то места содержания, знания и возможности).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
Они всегда были ТЕОРЕТИКИ
А бекаса этого они забрали почему-то ....
http://egida.by/forum/40-33405-1
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, имели интерес и желание! И возможность разместить.
И за цаплей они ездили наблюдать в Шабаны.

Но как волонтеры они не работают.
И это- нормально. Они имеют свой Устав и свои планы и цели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья, наверно за аистом, а не за цаплей. За ним лет 5 подряд разные люди ездили. Ну и осоеда, грача, сову и тд они сами лично нам привозили. Еще они нам помогали составлять письмо в министерство природы. Всегда консультируют по видам птиц, приезжали на наши акции с раздаточным материалом и мастерклассами. Я их не защищаю, но и не поддерживаю полностью негативные высказывания в их адрес.

Чайка сегодня грозно кричала и махала крыльями на заходящего человека, хотя вчера мы думали что последние часы доживает. Крыло повреждено, но, не факт, что это перелом. Кровить перестала уже вечером. Если выживет, то 90% придется оставлять на ПМЖ.

Сейчас у нас проблема в консультации ветеринара. Я уезжаю в Россию до понедельника, а деньги у меня. Плюс ребята без машины. Если кто-нибудь может помочь с решением этих вопросов - будем признательны. Деньги за лечение и, при необходимости, топливо верну на сл неделе.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком районе птица?
Напишите точно когда, куда , откуда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Птица в районе Пушкинской, волонтер освобождается к 19.00. Везти либо в уручье в Альфавет, либо на филимонова в Антистресс. Смотря кто из врачей будет работать в удобное для всех время.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Если нет машины, о птицу можно в коробке закрытой ( из-под сапог, например) или в переноске для котов перевезти.

Жива??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Жива и ей даже лучше. Наконец-то начала сама есть и наглеть.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Травмированная чайка (sml[medicine]вытащили из воды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0