• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » В районе Минск-Арена на дороге сидит сбитый лебедь (sml[ogo]Нужна помощь)
В районе Минск-Арена на дороге сидит сбитый лебедь
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила дорожная служба:
В районе Независимости 78-88 на дороге сидит лебедь.

Просит помощи!

  
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.01.2019, 22:27
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ранен?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не понятно: то ли ранен, то лм болен, то ли замерз..
  Водоем в километре: вряд ли он зачем-то пришел на дорогу.
 Непонтно все...
 Нашли людей с машиной . Игорь с женой  повезли его в зоопарк. Не приняли.
 Игорь с женой  решили выпустить его в ближайший водоем. Спасибо, чио не выпустили, а ждали, пока свяжемся с Сирин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поехал в Сирин в итоге?
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Позвонили Ирине- та с одного слова согласилась его принять.
Рада, что не выпустили в водоем. Если он болен или травмирован, мало было бы шансов снлва это заметить и помочь ему.
Игорь с женой согласились  везти его в Сирин. За что им- огромное спасибо!!

Ирина  его отогреет и понаюбюдает за ним.
Если нужно лечение- Эгида поможет.

Спасибо, Ирина и Сирин, что  откликнулись на нашу просьбу!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 08.01.2019, 22:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Добрый день.

Лебедь целый, переломов нет, очень крупный, немного худоваты, но не критично. Странно, что он сидел на дороге, возможно молодой, отбился от стаи и растерялся, либо не ожидал мороза.

Пока побудет у нас, благодаря приезду этого лебедя, "ожил" приехавший травмированым 2 января. Кушают вместе гораздо активнее.

Фотографии попросила, чтобы сюда загрузили.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Огромное спасио за лебедя.

 Ира. Ведь его потом можно будет выпустить в  водоем, где примерно его нашли?? На Победителей???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Мы в лебяжем обычно лебедей выпускаем. Думаю он оттуда и был.
9.
9
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото привет

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли фото перенести в первое??? yes 
 Спасиьо за фотоспасенного!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Сегодня забрали новые украшения для лебедя в Центре кольцевания птиц и готовимся к выпуску на свободу. Выбираем место и недельки через 3 приглашаем всех присоединиться к торжественном событию.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Сообщите заранее.
 Напишите Анечке Комаровой: возможно, она снимет ТВ сюжет.

 Не забудьте упомянуть и Эгиду, куда пришло обращение  о лебеде и крик о спасении. smile Как вот так по цепочке лебедь оказался спасенным!
 Я считвю, что не нужно стесняться и говорить, что в первую очередь люди обращаются в ОЩЕСТВЕНННЫЕ организации,  потому как надежды на гос структуры не очень велики.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Конечно! Мы будем выпускать сразу двоих, только с местом определяемся. Обязательно заранее всех причастных предупредим.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нового в планах по выпуску лебедя??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Скорее всего провести выпуск с участием СМИ не получится. Мы уперлись в бюракратию. Лебеди чувствуют себя прекрасно, сегодня выпустили их на наш предик (надеюсь, раньше времени не улетят). Сам выпуск через 2-3 недели.
Я оьазятельно сообщу.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Огромное спасибо!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наши лебеди не дождались официального выпуска выпуска и сеголня улетели. После того, как мы выпустили их в наш предик, взлететь сразу не получилось и, честно говоря, я думала и не получится. Площадь пруда очень маленькая, но желание свободы оказалось сильнее.

Счастливого им пути) очень за них рады!
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirinshok . Они улетели. И найдут водоемы сами??
 Они окольцованы??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Конечно найдут. Вероятность того, что они бы остались жить на том водоём, куда мы их планировали выпускать процентов 10, все таки лебедь птица перелетная и очень трепетно подходящая к вопросу выбора пары. Поэтому они точно отправились бы на поиски удобного водаема и спутника.

Окольцованы, да.

Добавлено (08.04.2019, 06:51)
---------------------------------------------
На самом деле, это хорошо, что они улетели сами. Значит за неделю адаптиворались снова к свободе и мы им стали не нужны. Ну и конечно они всегда будут знать, куда можно вернуться.

Аисты, к примеру, вообще никуда не планируют. Хотя очень хорошо летают...

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть их полет будет счастливым!
 Сирин, спасибо за зверей и птиц!! girlpinkglassesf  girlpinkglassesf  girlpinkglassesf
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » В районе Минск-Арена на дороге сидит сбитый лебедь (sml[ogo]Нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0