• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помощь материалами приюту птиц в д. Моисеевичи (В приюте сейчас находится боле 78 птиц)
Помощь материалами приюту птиц в д. Моисеевичи
1.  
1
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Топикстартер
Нужна помощь приюту птиц в д. Моисеевичи! Нужны клетки, сетка-рабица, доски для строительства вольеров, поддоны, переноски, нужны волонтёрские руки. Ели у вас что-то из этого есть, пожалуйста, поделитесь с ребятами! В приюте сейчас находится боле 78 птиц. Вся помощь в лечении, кормлении, реабилитации ведётся одной семьёй (Александр, Жанна,их маленький сын), это очень тяжело и материально,и физически, и психологически! А птиц всё везут и просят принять! Мне сегодня в слезах звонила бабушка и просила куда-нибудь пристроить больную подобранную птицу и так через день, а весной и летом будут звонки ежедневные по несколько раз!

+375 (29) 668-47-31, Жанна
+375 (29) 662-16-18, Александр


Сайт: http://ptici.by

В связи с пожаром на данный момент необходима помощь:
- Синтомециновая мазь
- Шприцы, пластыри, антибиотики, бинты
- Строительные материалы, доски, брус любой, полу брус
- Метизы, доски, сетка любая
- Печень, сердца, крупы, шеи куриные, суб продукты, зерно, комбикорма для птиц
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
81.  
81
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Топикстартер
Про индюшек на убой попросила Жанну дать комментарий. Про то, что сгорело 400 индюшат прочитала в прессе, спросила у Жанны так ли это, она подтвердила, что они столько закупили цыплят.
Мне лично  непонятно, как можно одних спасть, а вторых  - есть или эксплуатировать в развлекательных целях. Я не считаю, что в таких случаях цель оправдывает средства. Но, когда люди говорят , что сами птицей заниматься не будут, то ребята откликаются и выручают уже много лет.
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 03.04.2019, 23:27
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Люди, которые выбрали бизнесом производство  птицы на  мясо, не должны себя позициониовать как " Единственный прибют для птиц". Это- обман.
 Это нужно называть своими именами: На птицеферме есть место для размещения пострадавших в природе птиц. И  осуществлять это  спасение за средства из своенго бизнеса.
 Иначе люди не понимают: они спонсируют помощь птицами или развитие птицефермы.
 А мы, давая информацию о них, вводим людей, которые доверяют нам,  в заблуждение.
 ЭТО НЕЧЕСТНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я из сюжета по ТВ поняла, что они собирались выращивать индюшат, продавать их, а за вырученные деньги закупать корма для диких птиц
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
84.  
84
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Топикстартер
Ответ от Жанны: "У нас лпх(личное подсобное хозяйство)
И здесь же частное природоохранное учреждение «Охрана природы»
Мы никого не убиваем, а просто разводим и продаем, аисты и индюшата и все птицы нам очень дороги!
У нас сельхозптица идет не на мясо, мы продаем малышами!"

Я не защищаю ребят в данном случае, нечем защитить, я очень давно не ем никого живого, не ношу кожу и мех и т.д.. Они разделяют сельскозяйственную птицу и диких птиц, которым действительно помогают.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, Пояснение для дураков. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Топикстартер
Увы.
Пишет, что не знает, как ещё зарабатывать на всех поступающих птиц:
"Я не знаю что можно придумать для заработка, я очень хочу не заниматься индюшатами! Это правда, но это безысходность, если сможете что то посоветовать, мы прислушаемся ко всем мнениям , чтобы дополнительно зарабатывать(без индюшат), и кормить и содержать всех инвалидов!"
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 04.04.2019, 00:33
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше всегда- когда честно. yes
Они прекасно понимают, что продавая  индеек, они продают их  на мясо в последующем. И значит, учавствуют в убийствах животных.
Это их выбор. yes   Но собирать с людей     помощь, говоря только о  " единственном приюте" и умалчивая о птицеферме- нечестно.
В этом случае, это мое личное мнение, они не имеют права просить помощь на " помочь птицам". Потому как сегодня ни кто не знает:
- то ли абстрактно птицам помогал
- то ли тоже косвенно принял участие в забое  птиц
Доверие пропало.

Добавлено (04.04.2019, 00:52)
---------------------------------------------
Йоа, . Работа есть везде.
 Если только на помощь птицам, то лучше, и им советовали давно наши юристы, как зарегистрировать ООЗЖ.
  А вот себе на жизнь- нужно работать. И пусть не  делают из себя жертвы: такая страна, что нет работы...
 Есть.  Вы же все работаете?  Они выбрали легкий и понятный им путь. Зачем сейчас спрашивать советов?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.04.2019, 00:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помощь материалами приюту птиц в д. Моисеевичи (В приюте сейчас находится боле 78 птиц)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0