• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Очень нужен совет, перелом крыла у голубя (Увы, вылечить невозможно)
Очень нужен совет, перелом крыла у голубя
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте. Ситуация следующая - был подобран голубь, который волочил крыло. Его свозили в доктор Вет на консультацию к орнитологу и ортопеду, сделали рентген. Увы, крыло раздроблено, ничего сделать невозможно. Ортопед-хирург сначала со скрипом согласился попробовать прооперировать, но в день операции все-таки отказал, сказал, что любой специалист, посмотрев на снимок, скажет, что это развод на деньги, потому что там без вариантов. Еще я показывала рентген Чегодаеву, он вообще сказал "только ампутация". Вот теперь голубь живет на балконе, дома кот... Ну это же не вариант его там держать всю жизнь, а что еще можно сделать я не знаю. В остальном он активный, здоров, в общем. Корм купили для попугаев крупных и еще песок с ракушками.
Может быть есть какие-то голубятни, которые могут взять вот такого инвалидика?.. Кормом он будет обеспечиваться, я давно помогаю братьям меньшим и уж точно не спихну с себя ответственность, да я особо помощи и не прошу никогда, но вот в этой ситуации просто не знаю как поступить. Буду благодарна за любой совет.
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, есть приют в д.Моисеевичи. Но у них недавно был пожар, поэтому не знаю, берут ли они кого-нибудь сейчас.
+375 (29) 668-47-31, Жанна
+375 (29) 662-16-18, Александр

Есть центра помощи диким птицам и животным "Сирин"
+375 (29) 191-38-78 Ирина
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Bogdan, да, я случайно на тут.бай вышла на эту статью, ужасно, мне даже как-то стыдно просить у них помощи, им самим помощь нужна.. Если другого варианта не найдется, попробую связаться с ними, предложу взамен посильную помощь от себя. Большое спасибо за ваш совет.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, . Не стесняйтесь. Скажите: Из Эгиды.
 Мы им помогли финансово. Возможно, они примут в знак благодарности. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Наталья, большое спасибо! Да я и сама помогу, чем смогу.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
По номеру Жанны сказали что я не туда попала
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Не поняла, Ира: Вы позвонили Жанне? А  там сменили номер? Вы  уточнили номер, который набрали? И как давно  номер Жанны у тех, кто снял трубку?

Добавлено (18.06.2019, 20:12)
---------------------------------------------
Sirin, . У Вас есть эл. адрес?
 Или теребить Веронику??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
По номеру Жанны сказали что я не туда попала
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Берут сейчас в Осиповичи гуликов, только надо, конечно, по возможности дать на них какую-то денежку, потому что и лечить, и кормить нужно. Какое-то время назад Жанна говорила, что строят голубятню. Номера телефонов правильные.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 24.06.2019, 15:56
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, . Они изменили телефон? Можете дать новый, если поменялся?
 Была информация:  не туда  поали- отвечали людям.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не меняли телефоны, на сколько я знаю, и у них два телефона, на обоих установлен вайбер.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 24.06.2019, 16:52
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
12.  
12
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
+375 (29) 668-47-31 вот по этому номеру мне сказали, что я не туда попала. Либо со мной просто не захотели говорить, тк звон ла я по личному вопросу.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, . Можете продублировать два актуальных телефона? Я хоть сама себе запишу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Да, те же, что и выше писала Bogdan +375 (29) 668-47-31, Жанна
+375 (29) 662-16-18, Александр

Ещё с пролеченными гуликами, но не выпускными можно давать тел.Ольги из д. Гераняны, мы с подругой  помогли ей построить вольер хороший для голубей +375 44 579-85-22

Временно, до осени в летний маленький вольерчик можно просить принять, например, голубят для одичания и социализации или  тех ,кого осенью люди обещают забрать обратно на пмж, без мед. ухода к Насте Осень в Смолевичи 8-029-775-57-53
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 24.06.2019, 18:22
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, . Спасибо большое. Напишем им СМС и попросим подтвердить, что это  все еще их телефоны. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Очень нужен совет, перелом крыла у голубя (Увы, вылечить невозможно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0