• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Чем помочь ястребу? (Нашла ястреба, лететь не может, но и травм нет)
Чем помочь ястребу?
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
5 сообщений
Топикстартер
Нашла ястреба, скорее всего слетка, лететь не может. Даже сидеть не может. Заваливаеться на зад или на бок. Крылья и лапки в норме, насколько я могу судить. Оставила переночевать, что бы сил набрался, поутру попыталась отпустить в поле - максимум пролетает метров десять и после изображает подстреленного. На ветке сидеть не может - падает. В течении 6 часов ждала, что бы смог лететь, но вечером плюнула и потащила назад, домой. Сегодня с утра сидит, но не как птица, а просто на попе вытянув вперед ноги. Но вид придурковато-деловой. Воды немного попил, мяса поклевал... и что с ним делать?Подозреваю сотрясение, так как проблемы с координацией очень сильные. Отпускать пока что - кошки спасибо скажут. Лечить... я козу в ветклинику привезла, так в итоге все веты по “делам” разбежались, а главная призналась, что они только с котиками и собачками дела имели. Хотя коза не редкое у нас животное. А тут ястреб...
Боюсь, что ничего путного из посещения данной клиники не выйдет.
В общем, нужен совет, что с этим чудом делать дальше.

Добавлено (12.08.2019, 10:18)
---------------------------------------------
Еще забыла добавить - у ястреба был клещ черного цвета. Возможно передал какое-то заболевание. Птица иногда несильно дрожит. Но аппетит хороший - слопала половину куриной ножки. С начала насильно давали, потом распробовал и сам все заточил.

2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LaskaVV, можете проконсультироваться по следующим номерам телефонов:
80296684731 Жанна, 80296621618 Александр
80291913878 Ирина
Вам подскажут что делать и куда обращаться
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Телефоны ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны»: (+375 17) 369 76 13, (+375 29) 223 06 13, (+375 29) 101 68 87Электронный адрес ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны»info@ptushki.orgДиректор АПБ Александр Винчевский.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Беларусь, Бобруйск
5 сообщений
Топикстартер
Позвонила в “Ахова птушак...”, сказали подержать его немного, может оклемается и сам улетит. Как вариант предложили отвезти в Держинский район. Как вы понимаете, я не на столько альтруист, что бы тащиться через половину страны ради птицы, так что сидит пока что у меня. Буду откармливать/выхаживать.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LaskaVV, ,
1. Джержинский р-н недалеко. Не нужно ехать через полстраны.
2. Свяжитесь с  Ириной Трояновской или Жанной и хотя бы возьмиье на заметку их  ценные советы и по кормлению. И по выхаживанию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Бобруйск
5 сообщений
Топикстартер
Наталья, это вам Держинский район недалеко, а мне больше двух, а то и трех, часов на машине без ТО. Я уже молчу про общественный транспорт.
По тем номерам позвоню завтра, сегодня уже нет времени (муж, дети, хозяйство и т.д.)
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LaskaVV, . Понятно. Я думала, что Вы в Минске. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Бобруйск
5 сообщений
Топикстартер
Птиц отдохнул, отъелся, обнаглел и сегодня с самого утра отправился на вольные хлеба. Надеюсь с ним всё будет хорошо.
Так что всем огромное спасибо за советы и помощь.
Сообщение отредактировал: LaskaVV - Среда, 14.08.2019, 13:33
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
LaskaVV, Сам улетел?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
10.  
10
.
Беларусь, Бобруйск
5 сообщений
Топикстартер
Да, я его периодически выносила с дома на прогулку. Вчера просто по огороду побегал, а сегодня посидел на стремянке, подумал, да и полетел
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата LaskaVV ()
да и полетел

Летите ястребы, летите, ведь вам нигде преграды нет....! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Чем помочь ястребу? (Нашла ястреба, лететь не может, но и травм нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0