• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Открылась попугайня в Минске (в Эгиду пришло письмо о жестоком обращении)
Открылась попугайня в Минске
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня получила письмо:


Цитата
Добрый день. НАпишу в кратце. Если это не к вас может подскажите к кому можно обратиться, и можно ли что-то с этим сделать.
В Минске открылась попугайня на Есенина 6. МНого птицы, так же ее продают. Только дело в том, что очень много заболевшей птицы, и очень много ее там умирает. Это освенцим для попугаев. Они обезвоженные, голодные, больные, и умирают пачками! Еще умудряются продавать больных птиц людям! Может подскажите, с этим можно что-то сделать или нет? Говорить не могу по мед показателям еще недели 3, лучше писать на почту а там смогу и вайбер дать если вдруг ответите)

+375296453315 Павел, Lsd_angel2@mail.ru
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  откуда у человека информация? Если есть факты то я бы поговорила с Юлей Малятиной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне писала девушка, которая там работала, об ужасных условиях для птиц. Я предлагала помощь юриста, но она отказалась, не хочет ввязываться. Она хотела написать пост о ее опыте работы, но как я поняла ничего так и не написала.
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 18.02.2021, 13:41
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я передала человеку ссылку на тему и пригласила на форум, дала телефон Зои для консультации (поскольку у нее есть похожая тема), дала ссылку на Юлю в фб.
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Все верно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Со мной никто не связывался. Я туда не ездила, знаю, что будет полуинсультное состояние. Не знаю, как закрыть этот Освенцим. Понятно, что надо что-то делать, но как, чтобы был толк, не знаю.
Два раза, когда замуровали голубей заживо, генпрокуратура ответила, что нарушений не выявлено, все голуби улетели, с ними всё хорошо. Не смотря на то, что у нас были доказательства, их никто даже не попросил  предъявить,  резонанс в сми также ни к чему не привёл Т.е. никто не наказан и птиц будут продолжать замуровывать при кап.ремонте домов. Министерство ЖКХ оба раза вообще не ответило на официальные письма с предложением ввести новые нормы, чтобы не погибали птицы при кап.ремонтах, хоть по закону должно было дать письменный ответ. Прораб на камеру онт сказал, что будет звонить мне при новых кап.ремонтах, чтобы зоозащитники забирали всех птенцов, но так ни разу и не позвонил. Я знаю, что кап.ремонты других домов продолжались.
Я к тому, что нельзя, конечно, ничего не делать, но как делать, чтобы закрыть это ад и распределить куда-то птиц на лечение и пмж, мне непонятно. Думаю нужно, чтобы бывшая сотрудница, у которой есть фото, видео написала заявление в милицию. Хорошо было бы, если бы Юля Малятина поговорила с этой девушкой, оказала поддержку и готовность дальше её оказывать в течение  разбирательства.
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 06.03.2021, 21:03
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, . Поговорите сначала с этой девушкой- что у нее есть  на этот  магазин??

  Юля имеет три работы. И  наши общественные дела по очереди.
  И сама точно никого не будет уговаривать или раскручивать разговориться.
   Если Вы, Зоя, поговорив, скажите:
- есть факты
- готова говорить и писать..
 Тогда поднимем юристов.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
У меня нет контактов  этой девушки, ко мне никто не обращался. ffake выше писала про неё. И что можно сделать, когда ничего из того, что я пробовала -  не работает, я уже написала, что не знаю.
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 06.03.2021, 21:19
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Посмотрела контакты:
  lol  Это- как я понимаю- парень!!

+375296453315 Павел, Lsd_angel2@mail.ru
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Цитирую ffake: "Мне писала девушка, которая там работала, об ужасных условиях для птиц. Я
предлагала помощь юриста, но она отказалась, не хочет ввязываться. Она
хотела написать пост о ее опыте работы, но как я поняла ничего так и не
написала."
Парень со мной также не связывался. А я если бы и связался, то всё, что я могу сказать,я  уже написала выше.

Одна знакомая девушка мне написала: "Уже были разбирательства, несколько административок, но гос-ву всё равно, судя по отпискам, которые они шлют в ответ на электронные обращения. Ну заплатят штраф, а дальше ноль( Столько уже писали, жаловались, а
выхлопа нет. Только  фото видишь "школьники классом приехали пожмакать птиц "
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 06.03.2021, 22:01
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Открылась попугайня в Минске (в Эгиду пришло письмо о жестоком обращении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0