• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помощь попугаю (Найден попугай, сдан в попугайню на Есенина)
Помощь попугаю
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Добрый день, коллеги!.. Более недели-полторы назад был найден довольно крупный попугай серого цвета. Человек, нашедший его просто отнес в попугайню на Есенина. Говорят, место жуткое. Люди просто делают на птицах деньги. Содержание, по словам посещавших данное заведение, ужасное.
Сданный попугай ранен. Необходимо лечение.
Естественно, он оказался в ужасных условиях, в которых лечить его крайне тяжело и никто не будет.
Человек, который нашел и сдал туда попугая, не хочет дальнейших действий со своей стороны. Есть люди, готовые заниматься птицей и лечить, но попугайня не отдает животное. Сказали, что отдадут только хозяину, а хозяина, по сути, может и не быть, поскольку до сих пор никто не откликнулся. Не удивлюсь, если хозяин и есть этот мужик, который его сдал, иначе, как объяснить, что он даже не хочет забрать переданную им туда птицу и передать под кураторство неравнодушным людям?..
Что можно сделать в данной ситуации?..
Возможно ли от лица зоозащитной организации изъять птицу из попугайни под расписку на лечение?.. Типа, как на Гурского: если объявится хозяин, передержка обязуется вернуть птицу хозяину.
Как можно помочь птице и изъять её?..
Возьмётся ли "Эгида" за это?..

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Понедельник, 22.05.2023, 17:50
Вероника
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Изъять может только суд.

Что такое попугайный  на Есенина??
Кто берётся лечить попугая??

Добавлено (22.05.2023, 20:29)
---------------------------------------------
Vivienne_, . 
 Можно уточнить кто и в какие условия готов забрать на лечение птицу??

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 22.05.2023, 20:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Что такое попугайный  на Есенина??

Попугайня на Есенина, типа, как контактный зоопарк. На небольшой площади содержится большое количество птиц. Люди, которые там были, говорят, что дети туда приходят, чуть ли не топчут ногами птиц... Ну, "прелести" контактного зоопарка мы все знаем, к сожалению

Добавлено (22.05.2023, 21:02)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Кто берётся лечить попугая??

Много было откликов, я могу уточнить, кто именно. Если надо, могу и я перехватить, но мне понадобится помощь орнитологов для консультаций
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Понедельник, 22.05.2023, 21:03
Вероника
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Серый попугай - это Жако, очень умная и интеллектуальнаяптица, отлично говорит, понимает что и когда ответить. Дорого стоит.
Естественно, что такой экземпляр халявщики, в лице указанной попугайни, так просто не отдадут.
Кстати об этой попугайне была нелестная тема у нас на форуме.

Не знаю, сможет ли Эгида, да и любая организация отбить этого попугая из попугайни. Мне кажется, что это то же самое что и пытаться забрать уличную кошку у человека, который её подобрал первый.
А что касается плохих условий, то их еще надо доказать в суде. По сути это равно закрытию этого заведения. И раз оно до сих пор на плаву, то с разрешением и документами всё в порядке.

Не надо идти напролом. Надо быть хитрее. Гораздо легче найти хозяина похожего попугая и уговорить его сказать, что это его попугай вылетел в окно, а соседи видели, как какой-то мужчина унес птицу в неизвестном направлении. Ну или что-то в таком духе.
В конце концов уже как-то договариваться с попугайней выкупить всем миром попугая.
Но так просто забрать ничейную птицу я думаю нереально.
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А что касается плохих условий, то их еще надо доказать в суде.

Насколько я знаю, была семья, которая туда решила отдать своего собственного попугая на время отъезда, птицу там угробили. Он заразил там лапки, которые у него отвалились. Люди писали заявление на эту попугайню, найти бы их...

Добавлено (22.05.2023, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Не надо идти напролом. Надо быть хитрее. Гораздо легче найти хозяина похожего попугая и уговорить его сказать, что это его попугай вылетел в окно, а соседи видели, как какой-то мужчина унес птицу в неизвестном направлении. Ну или что-то в таком духе.

Это хорошая идея, но где ж такого найти?..
По поводу выкупа, я бы даже поучаствовала... Но я даже не в курсе, сколько такие птицы стоят... Я даже готова передержать, но, как я говорила, только под наблюдением специалиста. Я совсем в птичках не понимаю, к сожалению
Вероника
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Vivienne_ ()
Это хорошая идея, но где ж такого найти?..

Есть сайты, форумы птичников, там есть разделы Попугаи.

В конце концов компромат в таком деле тоже отлично сойдет. Надо искать свидетелей, фото и т.п. Может идти туда под видом посетителей, фотографировать. Потом говорить, что привлечёте сми.
Короче, варианты есть, надо только думать какой подойдёт.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Может, как-то командно это сделать?..
Вероника
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vivienne_, Вы такая странная??
Вы спрашиваете Эгиду ввязаться помогать забирать попугая
но нет знающего человека и качественного места  и возможности лече6ия птицы
тогда ради чего забирать??

Ну и, главное, если Вы лично не знаете что это за место, то наверное первое что нужно сделать: лично туда пойти и своими глазами посмотреть что это за зверинец.

Добавлено (23.05.2023, 00:16)
---------------------------------------------
Я написала нескольким людям- что им известно про это место:
мнения разные
попугаи летают свободно без клеток
люди ходят  рядом

еще мне написали, что попуганная не была против отдать попугая, но оказалось что некуда забирать и некому им заниматься

Vivienne_, , уточняйте лично все yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Кто берётся лечить попугая??
Организация, которая находится под Осиповичами, берется лечить и содержать его до нахождения хозяина. Я видела тему на ФБ,  там писали что  такие попугаи ДОЛЖНЫ БЫТЬ зарегистрированы в Министерстве окружающей среды. Мне тоже жалко жако, бывший муж моей московской подруги привез из своих странствий по свету с торговым флотом,  говорил, что по тем временам платил больше тысячи, лет 35 назад.  Спрошу у Верико, жив ли он  до сих пор!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Спрошу у Верико, жив ли он  до сих пор!

Спасибо!..
Вероника
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что это за организация под осиповичами??
жанна, у которой сгорел птичник??

чем организация лучше на Есенина??
хоть кто то лично знает , видел??

зачем что то будоражить если нет ничего точного и надежного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто решил, что найденный попугай - это именно жако? Только потому что он серого цвета? Я видела попугаев серого цвета, но не жако.
Эгида никого изъять не может, как и любая другая организация. Изъять может суд, и тот скорее всего передаст попугая в зоопарк, как в гос учреждение, где есть условия и специалисты по данным животным. Просто человеку с улицы, даже волонтеру мало вероятно, что даже через суд его отдадут.
Разговоры о том, что там плохо и ад для птиц, как я понимаю только разговоры, никто не обращался с какими-то заявлениями для проверки этого заведения. Всегда лучше ехать и смотреть лично, своими глазами, на место, условия и на того самого попугая. Делать фото, видео.
Мне кажется, что одна моя знакомая туда ходила, спрошу у нее, но опять таки у всех свое мнение. Кому-то какашки под ногами могут не понравится, и это вызовет негатив и скажут, что там грязно, а по факту это птичник, где птицы сидят не в клетках, а летают свободно, и какают свободно где хотят. У каждого человека свое восприятие ситуации, всегда нужно адекватно оценивать место и условия содержания.

Добавлено (23.05.2023, 21:09)
---------------------------------------------
По поводу отдалившихся лапок, лапки не отваливаются, могут чернеть и усыхать пальчики, когда я появляются язвы из-за дерматита, но это не значит, что его там заразили, чаще всего это происходит как аллергия на жердочку на которой попугай сидел. Но это индивидуальная реакция конкретной птицы, сказать что зоопарк виноват тут тоже как бы и не скажешь

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Злые языки говорят:
- попугая попугайник готов отдать тому, кто имеет условия содержать птицу и готов ей заниматься
ни кто ни чинит препятствий

Vivienne_, , если есть у Вас такой человек, который на свои документы при ест птицу( не в Осиповичи) а в дом людям- говорите yes 

А Передавать из одной организации( приюта скажем так)  в другой- какой смысл??
и про тот и про этот мнения разные yes 

и сходите пожалуйста лично в эту попуганную и расскажите нам что Вы там видели.

По разговору- там работают адекватные люди, готовые на контакт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Помощь попугаю (Найден попугай, сдан в попугайню на Есенина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0