Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
Подобранные и замеченные птицы
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
От Зои о птенцах:



Подобранные и замеченные птицы, которым нужна помощь человека.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 10.07.2015, 13:29
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я из тех сумасшедших,которые держат покалеченных ворон галок и пр.Всегда готова взять к себе птицу у людей ,которые сами не справляются кроме стрижей.А СКОЛЬКО случаев когда люди оставляли птенца на земле в условиях города,а на другой день находили его растерзанным одно дело нести птенцов из леса,а город ....Никогда не забуду воронёнка,просидевшего во дворе дома 3 дня и что с ним сделали собаки и кошки.В городе птицам надо приходить на помощь. И ПОЧЕМУ жалеть покалеченных собак и кошек это прекрасно,а страдающих птиц- это сразу сумасшедшие.
Trilbi 8 029 335 01 52
82.  
82
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Trilbi, чтобы вы понимали! в ответ на вашу фразу: "И ПОЧЕМУ жалеть покалеченных собак и кошек это прекрасно,а страдающих птиц- это сразу сумасшедшие." Прочитайте, пожалуйста, ещё раз статью внимательно, в контексте это слово нужно понимать не дословно, а в переносном хорошем смысле!

В данный момент у меня ежедневно по 10-20 звонков по птицам, тем, которым нужна ветеринарная помощь, по тем, кого нужно пристроить и по тем, кого люди забрали птенцом-слётком, которого кормили и растили  собственные родители. Люди, которые забирают воронят и совят на 99% из 100% потом собираются либо выпустить этих неудобных для содержания птиц на волю на верную  гибель либо просят куда-нибудь пристроить. В Беларуси нет ни одного реабилитационного орнитологического центра, если он в итоге появится в Беларуси,  в такие центр не будут принимать фоновые виды - врановых, голубей, чаек! Люди, которые звонят в организацию "Ахова птушак Бацькаушчыны" с вопросом о пристройстве птицы перенаправляются на Эгиду, т.е. лично ко мне как куратору по пернатым. И я, в свою очередь, прошу  немногочисленных "сумасшедших" забрать себе птицу.

Чтобы вы всё-таки разобрались в теме слётков читайте, пожалуйста, ещё статьи:

"Прекратите спасать малышей -слетков!!! Они не нуждаются в вашей помощи, тем более в том случае, если птицы вам не нужны. Если вы увидели, как
оперенный малыш бегает по двору, а где-то в стороне летают его родители,
то лучше закиньте малыша обратно на дерево. Его родители сами решат,
что с ними делать.
Другое дело, если вам попался совершенно голый малыш, или вы видели, как его родители погибли, или птенец оказался инвалидом.

Просто замучили объявления типа: "Отдам вороненка в хорошие руки".
Открываю ,а там содержимое: "Малыш здоров, активен ,ест все, пытается летать...
Отдаю, потому что нет возможности содержать....".
Навязывается вопрос: ну, и зачем его взяли, раз вы видите, что малыш учиться летать?
Причем пишут взрослые люди! "
http://www.mybirds.ru/forums....F2%25E5

а также:

МАЛЕНЬКИЕ ДЕТКИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В КЛЕТКЕ!

Встречая на улице, в лесу, в парке маленького птенчика или лисенка или бельчонка или даже лосенка, НЕ ТОРОПИТЕСЬ "СПАСАТЬ".
В 80% случаев мама где-то рядом, но боится Вас.
Как же понять нужна Ваша помощь или нет?

ВОЗМОЖНО ПОМОЩЬ НУЖНА ЕСЛИ:
1. На малыше кровь.
2. Он не стоит на лапах, заваливается.
3. Вы точно убеждены что мать мертва.

НЕЛЬЗЯ ЗАБИРАТЬ животное если:
1. Птенец прыгает на лапах, но ещё не летает.
2. Детёныш хорошо стоит на лапах, хорошо держит голову, но вы не видите родителей.

Если у Вас есть опасения, как правило, связанные с небезопасным на Ваш
взгляд местом пребывания детёныша, обязательно свяжитесь со
специалистами, прежде чем забирать малыша.

Не стоит брать животное в расчёте на то что кто-то возьмёт на себя заботы о
нем, потому что Вам жалко, а посоветоваться со специалистами и
проанализировать ситуацию было некогда.

Центры помощи диким животным, существуют в основном на средства своих создателей и
рассчитаны на помощь тем животным которым она необходима!

Из оставленных в частных руках детёнышей 80% не проживут и года!
Остальные будут на всю жизнь заперты в клетки!

ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПАСАТЬ ПОДУМАЙТЕ, ОЦЕНИТЕ СИТУАЦИЮ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ!
Сообщение отредактировал: Йоа - Воскресенье, 01.06.2014, 23:20
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
83.  
83
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Йоа,если люди будут согласны привезти птицу за 160 км.Я могу взять покалеченных. тел.143 78 07 VELCOM.
Trilbi 8 029 335 01 52
84.  
84
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
30 мая 2014 найден волнистый попугай. г. Минск, возле МКАД в районе Новинки-Долгиновский тракт (ул. Тихая - ул. Рождественская). +375 29 3577772 (Велком)

Добавлено (09 Июня 2014, 13:35)
---------------------------------------------
Сегодня утром в окно влетел немаленький попугай. Мы его стреножили, напоили-накормили, сейчас спит, ждёт хозяина. +375 29 8503872

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=368910&start=4160

Добавлено (02 Июля 2014, 12:49)
---------------------------------------------
найден голубой волнистый попугай ул. Воронянского - пишите в лс

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=368910&start=4200



Что ни делается - к лучшему!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Волнистика, найденного на Воронянского, забрали с подъезда, нужно лечить, клюв изъеден клещом(((
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 03.07.2014, 02:09
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
86.  
86
.
Беларусь, Крупки
2099 сообщений
Сегодня около 6.30 во дворе по ул. Рафиева, 48 был замечен летающий жёлтый корелла.
87.  
87
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Йоа, пожалуйста, подскажите один момент! Ссегодня видела голубя, скорее всего слетка. Полностью оперён, только небольшая залысинка под клювом. Не летает, даже не пытаеться. Ходит замечательно, хоть и очень грустно как то. Внешне никаких повреждений нет. Крылья тоже в порядке. Попа чистая (нет поноса). Его кормят, поят и присматривают за ним девочки с лифт сервиса. На ночь он сам заходит к ним в здание и они сажают его в "гнездо" - коробка с сеном. Он абсолютно и категорично отказываеться уходит. Относят подальше - возвращаеться. Сегодня уже третий день этого безобразия... Чуть больше недели назад в ста метрах от этого места на дороге был сбитый насмерть голубь (взрослый, сама отскребала поэтому обратила внимание). Может мамка...
Беда в том что в 20 метрах от этого здания массовый свободный выгул собак. Очень распереживалась за мелкого((
Я бы взяла его себе на время, но уезжаю в этот понедельник на дачу со всем зверьём на неделю. Если кто нибудь сможет помочь пернатому до моего приезда, то потом, при необходимости смогу предложить ему передержку.

Добавлено (06 Июля 2014, 18:30)
---------------------------------------------
Йоа, не знала как постцпить в тот момент, и поэтому оставила работницам свой номер телефона. И Ваш :blush:... чуть позже схожу возьму ихние номера.

Добавлено (06 Июля 2014, 21:51)
---------------------------------------------
Это оказался до ужаса истощённый птенец. Я завтра в 6 утра уезжаю из Минска на неделю! Взять с собой могу, но! Лечение ещё не назначенно и понадобяться лекарства, которые там мне взять негде((( ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ГОЛУБЮ НА ОДНУ НЕДЕЛЮ!!!
Нужно будет принудительно кормить, ибо ребенок слишком истощён.
ПАНАКУР -ПАСТА нужно ему будет, около 3 мл.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Ищем человека, который смог бы поделиться с нами небольшим количеством панакур-пасты, нужно для птенца голубя!
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 07.07.2014, 01:48
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Йоа ()
Волнистика, найденного на Воронянского, забрали с подъезда, нужно лечить, клюв изъеден клещом(((


фотки добавили и контактные телефоны yes

Найден волнистый попугай, голубого окраса, по адресу, ул. Воронянского, 27, 4-ый подъезд. Просьба откликнуться хозяевам.
Контактный телефон: + 375 (29) 366-97-95

Добавлено (07 Июля 2014, 15:36)
---------------------------------------------
Найден белый голубь. Чистенький, совсем ручной. Найден в Минске, ул Ландера 4 июля 2014 г. На левой лапке кольцо белое пластиковое. Звоните Велком (29) 6787111



Что ни делается - к лучшему!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Волнистик сейчас в кинотеатре "Октябрь", проходит курс лечения.
Голубя уже тоже забрали.

Добавлено (07 Июля 2014, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Санечка ()
Сегодня около 6.30 во дворе по ул. Рафиева, 48 был замечен летающий жёлтый корелл
Если снова увидите, попытайтесь приманить зёрнышками на руку, позвоните мне!
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 07.07.2014, 18:38
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, , лекарство нашли? Девушки бросили  Вашу просьбу в свои группы ВК!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Не нашли(
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Нашлись два мокрых обессилевших попугая в траве на улице Щедрина. Накормили, обогрели, под гитару песню спели, готовы вернуть законным хозяевам.
8 033 631 79-60



Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
К сообщению № 87

Птичек подлечивается, уже повеселел, немного окреп, сам слетает с руки на пол, иногда даже дерётся mosking Назвали его Хачик    blush  

 
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
95.  
95
.
Беларусь, минск
458 сообщений
Конечно попоравится.с такой нянькой!Мопс лучший доктор и нянь:girl_haha:
80447585763velc
80295504487mts
96.  
96
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
СОС. Нужен человек свозить птицу в больницу. Помогите спасти вороненка.
Сегодня в 21.00 на МКАД среди полос метался вороненок, я остановился на аварийке и забрал. У него подбито крыло, летать не может. Я завтра ну никак не могу отвезти в клинику. Нужен человек который ЗА МОЙ СЧЕТ отвезет в клинику. Честно говоря даже не знаю в какую, где у нас есть орнитологи. Если кто знает дайте контакт. Готов даже сегодня отвезти и завтра до 10.00 утра, потом приеду в Минск только к 19.00
8029-2222-609, Виталий
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
97.  
97
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Пока не смогла дозвонится к вам.
Нужно записаться на приём к  Григорию Чегодаеву в клиннику 8-029-3696269, работает по адресу ул. Декабристов 33. Если перелом закрытый, то предварительно нужно сделать рентген снимок прямую проекцию в клинике Доктор Вет по адресу: г.Минск ул. Скрипникова, 39,
тел. +375-29-1-602-602 (vel)
+375-29-8-602-602 (mts)
+375-25-6-602-602 (life)

Нужно приехать и в порядке живой очереди сделать рентген, если вам скажут, что нужно направление врача, скажите, что уже знаете, что нужна именно прямая проекция. Так нескольким людям ответили по телефону и в итоге они не сделали снимок, когда я подъехала и спросила почему стало нельзя делать снимок диким птицам без направления, мне ответили, что можно и они задают такой вопрос, чтобы выяснить прямая или боковая проекция требуется.
Кормите вареными субпродуктами курицы или мясом курицы плюс вареные каши без соли  масла. Хлеб (чёрный, белый), семечки - не еда для врановых.
Если будет нужна помощь, то сегодня я после 19:00 постараюсь это сделать.
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 16.07.2014, 10:27
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Помогите, пожалуйста. 
Ищем человека, который возьмет птенца ласточки. Еще не слеток, только-только оперился, местами пушок еще торчит. Более-менее уверенно стоит на лапках, бегает, машет крылышками, кушает хорошо. Был найден четыре дня назад на таможне рядом с трупиками других птенцов ласточек. Взрослых ласточек рядом не наблюдалось. 
Если нельзя его пристроить в заботливые руки, ответьте, пожалуйста, как долго можно таких птенцов оставлять без еды. 
В зоопарке нам культурно отказали, в ветклиниках тоже ничего не могут предложить. 
Надеемся на помощь или советы.
99.  
99
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
По кормлению ласточек проконсультируйтесь с Викой +375 (29) 702-27-30 http://vk.com/vt_iod
К сожалению, в Беларуси нет реабилитационного орнитологического центра.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Спасибо вам. Будем искать, куда его пристроить.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобранные и замеченные птицы (sml[warn]нуждаются в помощи человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0