• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS! Лебеди в опасности (чем помочь?..)
SOS! Лебеди в опасности
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Получила письмо от друга:

Около автостанции Юго-западная (это на ул.Железнодорожной) есть небольшая лужица-болотце с островком посередине. Так вот там обосновалась пара лебедей... С одной стороны от этого озерца-лужи-болотца дорога с постоянными пробками, а с другой - строительство метро.... Глупенькие....

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Там реально опасно? Это только или перевезти, или спугнуть, чтобы сами улетели... Только куда? У нас на мухле и то еще лед стоит... Им вода нужна. Думаю, они потому там и примостились, что на большинстве водоемов еще лед не сошел...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Место действительно стремное. Людей там не много, но много транспорта со всех сторон. И еще постоянно вижу там стайку наших друзей, тоже могут беспокоить птиц.
4.  
4
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Бедные,каждый год одно и тоже, прилетают, а места здесь все меньше sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
А мне кажется там не так уже и опасно. Лебеди же не ходят далеко от водоемов, следовательно к дороге и метро не пойдут. А так живут себе с утками. Рыба там есть (видела как ныряли).
girltakeumbra2
6.  
6
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Espy, у нас на Калиновского всю мою жизнь прилетали на водоем лебеди по 30 особей каждый год.Проблема даже не в той опасности, а в том,что всегда найдутся умники ,которые захотят их обидеть.У нас и веслами забивали и калечили sad Люди, блин...
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно кому-то позвонить в ООЗЖ " Ахову птушак бацькайшчыны" и узнать, что делать . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
да, в прошлом году им тоже звонили насчет лебедей с Маяковского.результативно.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anotherday, , они не заберут, но дают хорошие советы. Может, и опасности нет. yes А по лебедям в прошлом году мы и сами все смогли сделать. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.04.2011, 22:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Сегодня видела только одного лебедя. На берегу была компания молодых парней.
Эх жаль такая белая красота и в таком месте((((( Только бы их никто не обидел. sad
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

11.  
11
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Мой друг говорит, что уже пять дней ребята там мыкаются. Может, говорит, и яйца уже отложили...((( А там такой крошечный пятачок... А население-то у нас такое разнообразное. Наверняка есть такие, как чудная актриса Проклова, которая на даче собственноручно стреляет лебедей и жрет - ну и рассказывает об этом в интервью.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-нибудь звонил в " Ахову птушак"??
Молжет, кто-то найдет время позвонить на горячую линию и во " Времечко"? Может, их перевезут куда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Сегодня они мне снились. А утром и днем не видела ни одного, проезжая мимо (хотя до этого все время были видны, даже когда утром почти на берегу спали)
неужели... sad
14.  
14
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Espy, думаю, просто сменили место на более благоприятное, т.к. лед сошел уже со всех водоемов...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
15.  
15
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Тогда будем надеяться, что у них все хорошо и лебеди просто сменили "апартаменты" на более комфортные и менее опасные rolleyes

Добавлено (15 Мая 2011, 15:21)
---------------------------------------------
Возможно, наши старые знакомые (а может это другие) теперь обитают на водоеме возле 9 больницы (с той же стороны что больница, в овраге) :)

16.  
16
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
да это они туда перебрались)
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

17.  
17
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитирую...
Quote
В центре столицы, напротив дома по улице Маяковского 14 (ближе к Червенскому рынку) есть спуск к водоканалу (на стороне ТЭЦ). Там замерзают лебеди... Стая молодых подростков-птиц. Как минимум шесть птиц уже погибло. Просьба к тем, кто, несмотря на морозы, не оставил пешие прогулки по велосипедной дорожке, захватите на прогулку мягкий батон или кашу (кроме перловой). Давайте вместе не дадим погибнуть благородной птице!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
В Свислочи от Богдановича до моста-плотины на Комсомольском озере вот уже несколько дней плавает семья лебедей - две взрослые птицы и одна молодая. Держатся довольно настороженно. Не знаю, в опасности ли они. Народ подкармливает белым хлебом, но лебедям мало что достается - все съедает толпа уток, иногда еще в воздухе. Утки деловые - вечером выходят на дорожки, ходят между людей ничего и никого не боясь, кажется, что вот-вот за штанину прохожих дергать будут - "Где еда??!"
Причиняю добро...
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS! Лебеди в опасности (чем помочь?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0