Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Подобрал слетка Серой Вороны.
221.  
221
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
safali, Додик наш летал в пределах хутора, за хутором деревьев нет, кругом поле, вот он улетал на пасеку, в старый сад и возвращался, а сейчас со двора никуда, его и здесь не плохо кормят, он это четко понял, так что ребенок все время в песочнице, в поле зрения, ходит в основном пешком, летает так перебежками, чтобы крылья поразмять, коты уже спят у него в клетке, друзьями стали, Володя начал уже вынашивать план постройки его домика, ведь зима скоро на дворе girl_haha Клетку все время держим открытой, Додэ нагуляется, а спать в клеточку залетает, подрыхнет, проснется и орет как сумасшедший, кушать хочет, вот тут я бегу к нему или Володя, маленького покормить. Ест все, очень любит изюм, колбаску не прочь проглотить, свежее мяско, вообщем он обжора girl_haha
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
222.  
222
.
Беларусь, минск
483 сообщения
zunda, как ему у вас здорово!
я думала что и Карлуша вот так же будет. От еды далеко не улетит.
а наш самостоятельный такой оказался чтоли....
223.  
223
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений

Добавлено (12 Июля 2011, 21:16)
---------------------------------------------
Ой девчата и насмеялись мы сегодня с Додика, нашу Василиску гонял по двору, даже жалко котю стала,она то улететь не может зашилась в листву цветов и сидит там, а дод её присутсвие слышит и головой круть-круть, а она не выходит,он тогда на неё голос повысил, каркает, а она опять не выходит, так ему надоело и он спекирвал на цветы, но тяжеловат он для цветочков ну и навернулся. умора с него. А ещё Володя собирал сегодня крыжовник, Дод вместе с ним конечно, полон клюв набрал с веточки ягодок и тут же нычки сделал мне под мои башмаки, и так подальше сует под подошву, ох Анжела и птицу ты нам подарила классную, Володя говорит в цирке такого нет, как у нас на хуторе girl_haha girl_haha girl_haha

Сообщение отредактировал: zunda - Вторник, 12.07.2011, 17:28
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
224.  
224
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (safali)
Додэ же тоже улетал и возвращался, правда?

Нет, До всегда домой на ночь прилетал.
Вы не волнуйтесь пока. Может, Карлуша так хорошо освоился на свободе, что ему не надо пока дополнительное питание. А, может, ещё и вернётся, как проголодается. У вас же кто-то остался на даче?

Добавлено (12 Июля 2011, 21:29)
---------------------------------------------
Quote (zunda)
но тяжеловат он для цветочков ну и навернулся. умора с него

Жиртрест.... отъелся, Света, на твоих блинах lol

Quote (zunda)
ох Анжела и птицу ты нам подарила классную, Володя говорит в цирке такого нет, как у нас на хуторе

Как же я рада, что вы полюбили Додю!

Добавлено (12 Июля 2011, 21:30)
---------------------------------------------
Он действительно классный!
Сообщение отредактировал: Йети - Вторник, 12.07.2011, 22:40
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
225.  
225
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Йети, да Анжела, а ты трохи волновалась за него, я же помню. У нас все животные включая пернатых самые классные wink

Добавлено (18 Июля 2011, 18:22)
---------------------------------------------
Йети, Анжела, Додэ уникальная птица, ты уже не можешь, в силу обстоятельств, отслеживать его жизнь, но он что-то невероятное, вчера он смешил всех гостей до упада, удивлял всех, это просто не реально, он с нами везде, летает мелкими перелетами, ходит по пятам, к людям привык, провожает наших гостей до машины, залетает в неё, гтов ехать с людьми куда угодно, лишь бы быть в обществе, навязывает им свое общение, без комплексов, все что на них более менее привлекательное в ушах, на шее, даже крашенные ноготки на ногах изучает, и самое главное он понимает, что он в центре внимание и такой выбражулистый, заигрывает, дает возможность себя погладить, почюхать животик, по макушечке , знает палец, когда ему запрещают что-то и на этот палец налетает, обычно Володя его так воспитывает, потому что если на рубашке пуговицы, норовит их выдрать клювом, а если не получается сердиться. Ох и умора с него. Наши гости говорят, если бы сказали, что бывает такое, то не поверил бы, это надо увидеть самому.
Фото выложу позднее.
Сообщение отредактировал: zunda - Понедельник, 18.07.2011, 19:23
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
226.  
226
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
zunda, твои рассказы о До - бальзам на душу, честно! Он, хоть и хулиганистый парень, всё равно большая обояшка и умница!
Не устану благодарить тебя за настоящий дом для Додика giverose
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
227.  
227
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Додя - замечательный птиц ! Очень обаятельный. Всех влюбил в себя! Гостей любит и даже позволяет им себя кормить. smile



E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
228.  
228
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
labrador, спасибо за фото. Додэ действительно удивительный пацан, Думаю, что он нас удивит ещё своими способностями girl_haha
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
229.  
229
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, а что уже известно что пацан ? girl_haha

А это Додя своровал(а) кусок шашлыка, пока люди отвернулись от миски : lol

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
230.  
230
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
labrador, спасибо за фото. Додэ действительно удивительный пацан, Думаю, что он нас удивит ещё своими способностями

Ну что, пора Додика учить разговаривать... girl_haha
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 20.07.2011, 00:24

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
231.  
231
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (labrador)
zunda, а что уже известно что пацан ?


Неееееее, это так Анжела его нарекла именем мужским, ну и мы по привычке girl_haha
Quote (Horsewoman)
Ну что, пора Додика учить разговаривать...

уже работаем над этим, он только головой крутит и, наверное, думает, чегой-то люди одно и тоже ему говорят по сто раз girl_haha
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
232.  
232
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ой, а у Володи на плече - ну настоящий арол! Ножки вытянул, грудь вперёд... lol lol
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
233.  
233
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Доде красавец - такие перышки на груди настоящие вырасли!

Наш Карлуша прилетал пару раз - показывался, но в руки уже не шел...думаю он там и обоснуется, если осенью не прибъется к стае, не найдет себе хвостатую красотку (или красавца?) и не улетит на юг франции - зимовать :)

Поделюсь с вами своими наблюдениями/выводами:
1. если у вас есть сочуствие и возможность спасти (а также готовность взять на себя ответственность и хлопоты!!!) и вы видите, что птенец (птица) одна и ее ждет неминуемая гибель - ее стоит спасти.
2. птица (особенно птенец) это не собака и не кошка - это ЗНАЧИТЕЛЬНО СЛОЖНЕЕ, т.к. еще и непривычно (взамен убраным какашкам - нельзя пожмякать и почесать за ушком).
3. вернуть в природу - возможно, но птолько ри правильном воспитании, полном здоровье птицы и ее желании улететь.
если вы хотите чтобы ваша птица выжила в природе - не приучайте ее к рукам, не "дружите" ее с котами и собаками, выводите каждый день на прогулки - для привыкания к естественной среде.
4. ПИТАНИЕ. Птенец ли это или взрослая птица - "если вы новичок, а птица выглядит больной или обессилевшей - 90% вероятности, что это от нехватки корма". Не спешите с лекартсвами, если нет диагноза. Правильное питание спасло моего слабого больного птенца.

Как вы поняли - не все так однозначно. Каждая птица - отдельный случай.
234.  
234
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
УРАААААА!!!!!!! У нас прогресс, Каркуша сама начала кушать, сижу и любуюсь, вместо очередного вопля "Жрать давай" (простите за выражения, но по другому эти звуки назвать трудно) мирно клюет из своей мисочки и в рот дальше пропихивает, потом пошла и водички попила. Вот это счастье, а то я думала, что одна она у меня такая тугодумка, а нет, просто пришло ее время yes
E-mail: likazag@mail.ru
235.  
235
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
likazag, поздравлямс! yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
236.  
236
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Йети, спасибо, вот любуюсь на девченку, какая она у меня умница girlsigh girllove
E-mail: likazag@mail.ru
237.  
237
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
likazag, так может к Светлане zunda в пару к Додэ? rolleyes
238.  
238
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
sveta_, неа, муж ее себе оставил, правда я надеюсь, что когда она летать научится (а у нее уже по тиху получается), то он сжалится над птичкой, ведь она все таки нормальная здоровая птица и ей надо свобода. А пока ее нельзя на свободу, она только начинает учиться самостоятельной жизни. А еще она клюется больно girl_mad Я перчатку одеваю когда на руку сажу, не ворона, а орел какой то
E-mail: likazag@mail.ru
239.  
239
.
Беларусь, минск
483 сообщения
likazag, рада за вас!
Каркуша не тугодумка - просто привыкла что ее кормят, поэтому и ленится. girl_haha
напомните, она у вас в городе - или вроде собирались на дачу везти?
240.  
240
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Она была на даче вместе с сороками, сороки смылись, а она не захотела, правда летать она тогда еще не умела, только пробовала взлетать, а так как муж на даче был не долго, то естественно ворона поехала вместе с ним обратно в Минск.
А про то как она сама начала кушать была смешная история. Вчера муж был целый день дома, только вечером поехал по делам (в это время я еще не вернулась домой). Так вот, муж набрался храбрости (выдержать ее вопли когда она требует еды не кждый сможет) и решил, что вороне пора научиться кушать самой и не реагировал на все ее требования, смелый парень yes Ну что бедной птичке оставалось делать sad пришлось клевать самой с миски. Но муж говорит как она потом на него ругалась aggressive а потом совсем обиделась и отвернулась от него и не поворачиваль к нему пока он собирался и уходил girlmad А когда я пришла домой она сама спокойненько клевала еду, а я от всего сердца радовалась за Каркушу не зная всей этой истории. Но Каркуша так на мужа обиделась, что даже вечером от него уходила и отворачивалась. mosking
Сообщение отредактировал: likazag - Среда, 27.07.2011, 15:26
E-mail: likazag@mail.ru
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрал слетка Серой Вороны. (Что с ним делать?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0