• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Песчанки в добрые руки (Две девочки-песчанки в добрые руки)
Песчанки в добрые руки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте.
Занимаюсь профессионально разведением песчанок, подхожу к этому очень серьезно. Ну и люблю, конечно, этих животных. Попали ко мне песчанки, из раздела возьмите, а то мы их выкинем. Люди наигрались.
Приехали ко мне домой в одной клетке два подрощенных ребятенка, две самки с детенышем и самец. И это при том, что содержать песчанок можно только однополыми парами. Вот теперь пытаюсь пристроить девочек, самец нашел ручки, детенышу ручки тоже нашлись, двух других я подлечиваю и пристраиваю, но вот самки ищут ответственные руки. Девочки диковатые, сказалось плохое обращение. Одной самке приблизительно 1,5 года, возраст второй не определен. Одна девочка окраса Агути, вторая Гималайка (белая красноглазая с серым хвостом). Живут парой, так и отдаю. Проблема еще в том, что самки жили вместе с мальчиком и одна а то и две может оказаться с сюрпризом в виде приплода. Девочек очень жалко, хочется чтобы хотя бы свой век девочки дожили в любви и заботе. Я их не собираюсь выбрасывать, но вдруг тут найдутся люди, готовые обеспечить девочкам достойную жизнь, у меня и без этих хвостиков много песчанок и я им не могу уделить столько внимания, чтобы девочки уютно себя чувствовали. Спасибо, буду рада если откликнитесь.



Связаться со мной можно по телефону велком +375 (29) 196 84 36 , Лариса.
На фото они сидят почти сразу после того, как я их привезла, уже искупались в песке, и перестали пахнуть. В этой клетке они ко мне приехали.

Добавлено (18 Февраля 2014, 14:37)
---------------------------------------------
Девочек временно придерживаю у себя. Белая Гималайка вчера родила 3х детенышей. И агути тоже походу беременная. Через месяц объявление о хороших ручках снова подниму, пусть мамочка выкормит потомство.
Уточнение, отдаю вместе с клеткой.

П.С: Если можно, админы, перенесите объявление в нужный раздел, я не заметила, что есть отдел объявлений, приношу извинения.

Сообщение отредактировал: kleolanda - Четверг, 13.02.2014, 17:33
2.  
2
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
shok 2 лялечки сладенькие, как же так можно было. Они так быстро привыкают к рукам и голосу, что нужно было очень постараться, чтобы они дичились до сих пор людей.
kleolanda, Держите пожалуйста в курсе как у девочек всё сложилось.
Меркурий крю
+375 29 3444677
3.  
3
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Tanushka09, ну наконец то Таня заметила эту тему  mosking
4.  
4
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Ок, буду держать в курсе.) Сейчас у гималайки(белой с серым хвостом) трое малышей, по полу не смотрела. По цвету - похоже два детя агути, и один красноглазый, возможно гималаец, будет яснее, когда покроются шерсткой. Мамаша кормит детенышей исправно, получает подкормку, соседка помогает присматривать за мелкими. Девок особо не тревожу, запуганные до ужаса, да и еще наличие детенышей добавляет стресса.
Детеныши тоже ищут хорошие ручки, вдруг кто захочет взять себе однополую парочку малышей - обращайтесь. Снабжу советами по содержанию.

Вообще, я молчу о том, что когда они ко мне приехали - сидели на гнилом сене, со сгнившей водой в миске на полу и засаленные до ужаса. Про запах, который источала клетка с песчанками, я вообще молчу, у меня все мои песчи так не воняют, как эти 6. Первые недели, когда подходила к клетке, девки в ужасе висли под потолком, пытаясь скрыться. Сейчас уже спокойнее относятся, даже лакомство из рук берут иногда, но вот что поражает - бояться, но ни разу не кусались. Так что агрессии нет, это радует.

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:34)
---------------------------------------------
Ищут ручки малыши. Гималаец мальчик и две девочки агути и черная. От внеплана.

Сообщение отредактировал: kleolanda - Четверг, 20.02.2014, 16:32
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Песчанки в добрые руки (Две девочки-песчанки в добрые руки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0