• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Аквариум для песчанок
Аквариум для песчанок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!! 

Я обращаюсь за помощью к людям, имевшим дело с грызунами. 
Хочу спросить - в каких зоомагазинах Минска можно купить аквариум для песчанок, только хороший, качественный, со всеми приблудами вроде домика, поилки, плошек, купальни. А так же другие необходимые для обеспечения комфортной жизни предметы - опилки, корма.
Я до этого не имела дела ни с какими животными, поэтому я не имею даже малейшего представления о магазинах Минска. Если возможно, подскажите адреса.

Заранее благодарю.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
Alex_Sniper, здравствуйте!

У меня жили 2 песчанки ( мальчики) , аквариум я заказывала...по размерам для грызунов...(небольшая высота при относительно большой ширине).  Что касается содержания-  знаю, что на Победителей, в здании, где магазин Соседи продаются сейчас две клетки со всеми игрушками, но там нет "аквариумов"...Эти клетки вполне подойдут для песчанок, единственное, что когда покупаете- колесо для бега должно быть сплошным, иначе- поломается хвост животного.  

Из практики- я не знаю, хватит ли игрушек из домика...так как песчанки грызут всё!!!   
У меня было два мальчика- прожили почти 4 года...очень милые и добрые животные...запаха от них почти нет ( что неоспоримый плюс)...подстилку делала из опилок...игрушки- веточки и бумага (он её грызут, как шредер и ещё строят гнёзда)+ ставила решётку от клетки ( её удалось получить в подарок на Ждановичах)...по ней они умилительно поднимались на верх аквариума и потом сползали вниз.   В руках они не так уж и любят сидеть, но я их выпускала погулять по квартире...бегают..интересуются, но при этом не сгрызают всё на своём пути и не пытаются спрятаться, как хомяки.. Словить, правда, сложновато....но для того, чб дать физ.нагрузку животному - дело нужное. 

По характеру мои мальчишки были совершенно разными- один флегматик, другой активный...всем своим знакомым советую именно этих грызунов  ( до них у меня были хомяки и крыса).
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
http://zooexpress.by/rodents....id_wood такого плана ищите клетку. На мой взгляд идеальный вариант для песчанок. И покапаться в опилках или песке вволю можно и отдохнуть на "свежем воздухе" в клетке smile
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Спасибо за ответы и рекомендации! =)
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Аквариум для песчанок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0