• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой (sml[cry]Ищу передержку или новый дом)
Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Вчера увидела в подземном переходе деда-попрошайку с белым кроликом.
Кролик сидел на холоде, прямо на голых ступеньках и грыз заплесневелый хлеб ((((
Рядом была табличка, где было написано, что кролик якобы болен и бомжу с кроликом нужна помощь деньгами....

Забрать кролика у попрошайки не проблема - дед при мне его оставлял и отходил.

Срочно нужна спасительная передержка или новый дом для несчастного кролика!!!
Помогу забрать его у попрошайки.
Есть фото ...

Звоните по т. +375 29 1597496
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Воскресенье, 18.11.2018, 04:02
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Помогу забрать его у попрошайки.
А на каком основании?
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yuna, , на период лечения! rolleyes 

HelenPasich, . Коллтклв и мышек хорошо брали по каталогу котов.
 Забирайте и  найдется ему хозяин"!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Боюсь, что я спугнула алкаша с кроликом, когда "фотосессию" делала ((((((

Он может попрошайничать на любой станции метро. Или возле ГУМа.

Люди, если кто его увидит - большая просьба сообщить !!!!
5.  
5
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Есть ручки на кролика.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата yuletschka ()
Есть ручки на кролика.
Спасибо !
Но пока не знаю, где алкаш стоит теперь  sad

Добавлено (20.11.2018, 13:56)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь !
Может кто-нибудь может на авто проехать по линии метро ? В приоритете Автозаводская линия.
Или может у кого-то есть проездной на метро с неограниченными поездками ?

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
кролику не должно быть холодно, самая теплая шуба кроличья. не самый плохой бомж, по крайней мере, он его не съел
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата 999999999 ()
кролику не должно быть холодно, самая теплая шуба кроличья. не самый плохой бомж, по крайней мере, он его не съел
Конечно, не съест - кролик приносит алкашу очень хорошие деньги.
За 10 рублей алкаш кролика не отдал - человек предлагал выкупить.
На бедных животных он зарабатывает уже год.
Раньше был другой кролик, рыженький .
Возможно на кого-то работает.
Там стоит очень добротная, магазинного вида табличка, на которой напечатан очень длинный текст, что якобы кролик болен и ему нужны деньги на лечение.
Это смешно просто всё.

Кролики очень болезненные - если он будет дальше так сидеть на камнях, на сквозняках, при минусовой температуре - он долго не протянет
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 20.11.2018, 18:15
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
А как найти? sad
Он может сидеть на любой станции метро ....
Писали люди, что он ещё бывал на Каменной горке, возле Гума.....
Но мне даже нет денег поехать, посмотреть, честно говоря....
Я зарплату получила - 108 рублей zm6 zm6 zm6 
И я работаю до 19-20. А алкаш около семи уходит
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 20.11.2018, 19:03
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Вы поднимаете  и создаете море тем. Но  мало какую ведете и контролируете.
Как-то нужно, мое мнение,  если Вас волнует тема, не только ее разместить, но и искать возможности ее решения, завершения..
В этой теме, если сама не можешь ехать, но есть передержка( руки) , можно же дать теаст в соцсети: просьба каждого, кто ездит на метро, внимательно посмотреть на входе и выходе: Разыскиваем бомжа с кроликом и фото. Звонить... Как позвонят, где он- едь  и забирай.
Иначе я не понимаю: зачем все эти темы на форуме?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.11.2018, 21:13
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
У меня не передержка, а подруга хочет кролика себе взять на постоянно)
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Лена. Вы поднимаете и создаете море тем. Но мало какую ведете и контролируете.
Как-то нужно, мое мнение, если Вас волнует тема, не только ее разместить, но и искать возможности ее решения, завершения..
В этой теме, если сама не можешь ехать, но есть передержка( руки) , можно же дать теаст в соцсети: просьба каждого, кто ездит на метро, внимательно посмотреть на входе и выходе: Разыскиваем бомжа с кроликом и фото. Звонить... Как позвонят, где он- едь и забирай.
Иначе я не понимаю: зачем все эти темы на форуме?

Я контролирую все темы. Если Вы про ферму - у меня ещё просто не было времени письмо написать. И лучше писать его ближе к зиме.

Так я как раз с этой целью и пишу здесь.
Чтобы все присмотрелись, кто на метро ездит.
Тут же есть люди, которые на метро ездят, наверное.
Или может кто-то сможет поездить, посмотреть несколько станций до 6 -7 вечера. У кого машина или проездной с неограниченными поездками.

Нужна помощь посмотреть на буднях. По выходным дед не сидит. Я в воскресенье попёрлась на Могилёвскую - его не было.
Но на Могилёвской уже человек один каждый день смотрит - туда ехать не нужно .

Я одна не заберу кролика - алкаш не отдаст. Мне сказали, что он везде кролика с собой носит - даже когда в туалет идёт.
Это только если через органы. Красть нет никакого смысла - алкаш нового кролика возьмёт. Люди сказали, что у него были другие кролики sad
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 21.11.2018, 04:58
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Это только если через органы.
Как же они его привлекут, если он по разным станциям ездит? Да и что они ему предъявят кроме попрошайничества?
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, как вы себе это всё представляете? И какую помощь вы ищете в этой теме?
Допустим человек заметил алкаша с кроликом и позвонил вам? Ваши действия? Вы же понимаете, что кто начал тему, тот и берет на себя всю работу и ответственность?
Пойдете(пусть даже с кем-нибудь) и начнете у всех на глазах забирать кролика? На каком основании? Кролик ваша собственность? Вы доказали, что имеет место жестокое обращение?
На каком основании милиция заберет кролика? На каком основании алкашу запретят купить нового?
Алкаш пошлет вас и будет прав.
Напишите для начала заявление в милицию. Только она может установить факт жестокого обращения, суд присудит забрать кролика и запретит алкашу покупать нового.
Это всё реально?
Хотите спасти кролика? Идите и караульте. Ждите момент, когда кролик будет брошен. Другого выхода я не вижу.
А потом будете делать так же со всеми последующими.
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
HelenPasich, как вы себе это всё представляете? И какую помощь вы ищете в этой теме?Допустим человек заметил алкаша с кроликом и позвонил вам? Ваши действия? Вы же понимаете, что кто начал тему, тот и берет на себя всю работу и ответственность?
Пойдете(пусть даже с кем-нибудь) и начнете у всех на глазах забирать кролика? На каком основании? Кролик ваша собственность? Вы доказали, что имеет место жестокое обращение?
На каком основании милиция заберет кролика? На каком основании алкашу запретят купить нового?
Алкаш пошлет вас и будет прав.
Напишите для начала заявление в милицию. Только она может установить факт жестокого обращения, суд присудит забрать кролика и запретит алкашу покупать нового.
Это всё реально?
Хотите спасти кролика? Идите и караульте. Ждите момент, когда кролик будет брошен. Другого выхода я не вижу.
А потом будете делать так же со всеми последующими.
Вообще-то попрошайничество - это незаконная деятельность в Республике Беларусь.
Поэтому я и собираюсь заявление писать.
Но я не знаю, где он сейчас сидит. Как мне караулить?
Я видела алкаша на Могилёвской - теперь его там нет. Я его спугнула

Добавлено (21.11.2018, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата yuna ()
Как же они его привлекут, если он по разным станциям ездит? Да и что они ему предъявят кроме попрошайничества?
Дело в том, что на Могилёвской алкаш сидел 2 недели..... 
Но, видимо, меня испугался и перешёл на другую ....
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А вариант, что кролику действительно нужна операция, или помощь, как и помощь какая-никакая самому мужчине, не рассматривается от слова «вообще»? Может, если бы вы подарили кролику глубокую коробку с тёплой подстилкой, то он не сидел бы на ступеньках? Может нужно было поговорить с мужчиной и узнать подробности, а уже потом делать выводы? Мне не совсем понятно, чего вы хотите добиться подачей заявления?!
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже не читаю выше что написано, потому как понимаю, что уже вы пришли к подаче заявления. smile shok
Не нужно.
Почитайте тему " Филя-зайчик". Песика тоже забрали( выкупили) за деньги у бомжа на ст метро  Немига.
Перед этим несколько раз контактировали с мужчиной.
Был период-  бомж пропал-  нашли таки.
Договорились.
Узнали историю Фили.  Узнали историю бомжа Димы.
Диме собрали вещи. Предлодили помочь восстановить паспорт( он  был ЗА,, А потом и не нужно ему это- образ жизни перевесил).
Но все решилось отлично.
И Филя прекрасно живет у моей соседки.

В данной теме есть:
- бомж
- кролик
- ручки на него

Найти бомжа, привлекая в соцсетях всех, кто ездит на метро, к вниманию.
Поговорить
Передать кролика в ручки, если бомж отдаст. Если не отдаст- выкупить.
Конечно, можно сказать: он возьмет кого-то еще.. Но это будет уже другая история.
А пока история про РЕАЛЬНОГО кролика . Которому хочется найти теплый и уютный дом и сытую жизнь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 21.11.2018, 22:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Наталья, выкупить не вышло - я выше писала. 

Вероника, я в курсе всего.
С алкашом уже разговаривал человек. И мне лично всё рассказал.
Кролик не болен, используется исключительно для попрошайничества !  
Одна коробка не поможет. Любому животному нужен дом, питьё и еда. Ночует дед на вокзале каком-то.
Алкаш всё время был бухой, сколько его раз видели. 
Девушка написала, что предлагала ему купить корм для кролика - он послал её на  ".. уй".

Люди, нашла в Интернете пост - о кролике ещё одна девушка писала в начале ноября.
Алкаш тогда сидел с другим кроликом.
Написали, что 8 ноября деда забирала милиция - а кролика отвезли на Гурского ! Кролика хотели забрать люди, но милиция отказала и повезла почему-то на Гурского.
Ещё у алкаша раньше был котёнок !!

Девушка написала одна, что когда у алкаша милиция забирает кролика или котёнка - он покупает на Ждановичах нового !!!

Обращаюсь к вам за помощью. Помогите пожалуйста это остановить ! Так ведь все его кролики и котята будут отправляться на Гурского !
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 21.11.2018, 18:36
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Кролику нужна помощь, сидит на холоде с попрошайкой (sml[cry]Ищу передержку или новый дом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0