• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Не знаю как помочь шарлотте!!!!
Не знаю как помочь шарлотте!!!!
1.  
1
Топикстартер
у меня живет морская свинка(около 2-х лет).я всегда поражалась ее собразительности и обаятельности,так она быстро стала любимцем всей семьи.
по-утрам она грызет морковку, яблочко, копустку и т.д.так же мы покупаем ей корм.живет в клетке,подстилаем ее газетами(меняем ежедневно).вчера я заметила что она лежит на боку я сразу посмеялась...и через некоторе время она легла на спину!!!
когда я ее достала из клетки...она была в ужасном состоянии:зубы стучали, голова запрокидывалась,не могла идти...
ничего не ела и не пила....то лезла вверх (становиласи на лапы)то ползла по полу и щелкала зубами...когда я силой напоила ее водой то она начала ходить по кругу немного тянув задние лапы за собой или прятаться в угол...
я думала она не доживет до утра.
поила ее слабым раствором марганцовки и активированым углем...
ей стало лучше через часа 4, но она все равно испугана и какая-то не резвая, я не знаю как ей помочь!!!что с ней подскажите!!??что делать???
2.  
2
.
Беларусь, Минск
157 сообщений
к ветврачу!СРОЧНО!
тел. +375297589380 (Света) Счастье есть...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
вопрос, есть ли в Слуцке хороший вет.врач по грызунам....
но вообще стоило бы показать хоть какому
4.  
4
Топикстартер
сестра повезет сегодня...т.к. я на работе
только что-то я сомневаюсь что ветврач вкурсе болезней грызунов.
город маленький и по вопросам болезни свинок я думаю туда не обращаются....
можно ли подстилать клетку газетами???
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
клепа, , напишите письмо форумчанке УЛИТКА. Она знает все про грызунов и пачками их спасает!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
Топикстартер
все очень просто но очень грусно...
просроченный корм из зоомагазина(купленный всего неделю назад) чуть не убил мою хрюшу...
у нее было отравление.
а по поводу газет все равно интересно. безопасно ли ими подстилать? может ли животное отравиться???
7.  
7
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (клепа)
а по поводу газет все равно интересно. безопасно ли ими подстилать? может ли животное отравиться???

yes клепа, в газетной краске содержится свинец. Если ваша свинка их грызет, то теоретически возможно отравление. так что лучше что-нить другое подстилайте. Я своим грызунам например картонки из-под коробок слала под низ. А сверху опилки.
Опилки желательно не из хвойных пород дерева, не мелкие (чтобы не было заболеваний дыхательных путей) и не от производства где дерево уже покрашено (т.к. на таких опилках может содержаться примесь краски).

Вообще - можете прогуляться по окресны дачам-селам и увидев кучу опилок на чьем-нибудь подворье договориться с хозяевами. /Сколько себя помню - никогда не отказывали дать пол-мешка (из-под картошки) - или мешок опилок просто так. Заодно расспросите из-под чего опилки...Хватит надолго wink
ЗЫ: только не забудьте после дома их выложить на целофан и дать хорошенечко просохнуть, чтобы: а -не завелась плесень и всякая дрянь, б- для грызунов влажная подстилка вредна для здоровья.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Не знаю как помочь шарлотте!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0