• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Джунгарский хомячок (sml[love]ищем подружку)
Джунгарский хомячок
1.  
1
Топикстартер
Моему мальчику уже около 8 мес., он очень активный и добрый, приучен к рукам.
Ищем девочку для получения потомства (есть несколько хороших и проверенных ручек).

P.S. Просьба писать только по делу! (можно ЛС).

2.  
2
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Привет. Я как раз ищу мальчика для вязки.. Хочу малышей. Да и знакомых пара есть, которые с радостью их разберут. =)
У меня девочка 4 месяца, активная и ручная.
Лучше пиши на мэил: Losssy@mail.ru
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
3.  
3
Топикстартер
Lossy, напмсала Вам на mail.ru yes
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Плодильщики. У нас в стране нехватка хомячков что ли? Пара знакомых.... а куда еще десяток дените? В магазин на корм понесете? Или по 3-литровым банкам раздадите? Клетки нынче дорогие....
8 029 575 50 70 Настя
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Всегда найдутся люди, готовые взять себе этих малышей.
А в крайнем случае можно и себе пару оставить.
Не переживайте, в общем.)
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
А зачем вам это? С детками захотелось поиграть? А как вырастут, что?
Нет, я очень переживаю. Каждый второй владелец хомячка считает своим долгом найти ему пару и родить еще десяток ненужных зверей. Может и нужных, но не в таком кол-ве. Нормальных владельцев, я про тех, которые в состоянии купить питомцу клетку, еду и обеспечить лечение, в случаи необходимости, очень мало. Так зачем же плодить тех, кому нормальные хозяева могут и не достаться?
Прежде чем что-то сделать, думайте головой.
8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Так. Вы меня абсолютно не знаете. Начнем с этого. И не вам волноваться за моих животных и детишек, которых они плодят. С финансовой частью, слава богу проблем нет. Я ко всему подхожу с максимальной серьезностью. И понимаю всю ответственность. Меня, слава богу хорошо воспитали, и прежде чем начать какое либо дело я его досконально изучаю.
Хотя чего я распинаюсь. Так понимаю, вас волнует один вопрос? Отвечу. Деньги есть. И на не один десяток клеток найдется, если потребуется. И все условия созданы для благополучной беременности, родов и дальнейшего роста малышей. А если возникнут проблемы, вопросы, я знаю, что всегда есть такие люди как вы, которые не только дадут вменяемый совет, но и по голове настучат, и ужасным хозяином обзовут. Спасибо, что вы есть! girl_haha
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Lossy, зачем это вам? У вас редкий наповторимый хомяк, которому нет равных по здоровью, долголетию и внешнему виду? Хомяков достаточно. В том числе и без хозяев.

girl_mad Подобных объявлений на зоозащитном сайте быть не должно. Как у вас руки поднялись подобные объявления размещать там, где люди спасают жертв подобных плодильщиков?!
9.  
9
Топикстартер
Quote (улитка)
а куда еще десяток дените?

Quote (улитка)
А как вырастут, что?

Quote (улитка)
еще десяток

Quote (улитка)
Может и нужных, но не в таком кол-ве.

Уважаемая, здесь речь шла о десятках!? Ни я, ни Lossy об этом ни разу не сказали! А вы тут говорите как буд-то у нас ферма. mosking

Quote (Anastasia_666)
Просьба писать только по делу!

Пожалуйста, я понимаю, что у каждого свое мнение, но не нужно здесь нас поливать грязью. Вы нас совершенно не знаете.

nefludi
10.  
10
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (Владюша)
Как у вас руки поднялись подобные объявления размещать там, где люди спасают жертв подобных плодильщиков?!
yes
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Quote (Владюша)
Как у вас руки поднялись подобные объявления размещать там, где люди спасают жертв подобных плодильщиков?!

Речи о стаде бездомных хомячков не идет. А об одной вязке. Да и бообще, простите, конечно, но не ваше это дело.
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Lossy, а теперь представьте - вы повязали, получили 10 хомячат, всех пристроили. 50% самки, их тоже повязали и получили 10 хомячат от каждой. И еще 50 повязали. А теперь вопрос - куда деть всю эту стаю? учитывая, что хороших хозяев, на всех не хватит. И пойдут хомяки на корм змеям, в зоомагазины и т.д. Эта схема, известна всем. Так происходит, со ВСЕМИ животными.

Добавлено (15 Января 2012, 15:58)
---------------------------------------------
а ведь это результат ОДНОЙ вязки. Не будет вязки, не будет сотен хомяков. yes

Добавлено (15 Января 2012, 16:00)
---------------------------------------------
А пройдясь по хомячиным форумам, вы сможете очень многое узнать - как хомячихи умирают во время родов, как потомство свое едят, как у них нет молока и малыши мучительно умирают, и многое другое!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
13.  
13
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Разведением должны даниматься профессионалы. В наше время есть и хомячьи питомники. А вот это "хочу потомство от моего хомячка", "пускай мальчик хоть раз в жизни повяжется", "хомячата - это ути-пути" - это всё детский бред. Вы о ком думаете? В первую очередь о себе. А надо думать и о братьях наших меньших. Хомяки - тоже живые существа, хоть и такие мелкие. И все статьи о ненужности собако-кошачьих вязок можно частично также отнести и к другим животным, в том числе и хомякам.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Надеюсь, вы прочитаете мои сообщения, и зайдете на тематический форум например хамстер.ру . А потом решите - стать заводчиком, который планомерно ведет племенную деятельность, или стать плодильщиком, которые не заботятся о своих животных. Грамотное разведение ЛЮБЫХ животных, это огромный, каждодневный труд. А посадить хомяка к хомячихе, легко и просто. Но крайне безответственно. sad
Quote (Lossy)
Речи о стаде бездомных хомячков не идет. А об одной вязке. Да и бообще, простите, конечно, но не ваше это дело.

Может и не наше - вам решать, но вот животных жалко. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
15.  
15
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Quote (Lossy)
Речи о стаде бездомных хомячков не идет.


Ага. Только вот возьмут и 100 таких как вы подумает о том, что надо бы повязать моего хомяка. И сколько в итоге будет хомяков?.. Мало что ли бесзохных животных? Хотите ещё хомяка? Так не надо вязать! Бедных несчастных животных, которых отдают хозяева, которые уже наигрались, уйма! Вот их и берите. А не плодите новых, добрых 70% которых тоже будут никому не нужны.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Quote (Aida)
А пройдясь по хомячиным форумам, вы сможете очень многое узнать - как хомячихи умирают во время родов, как потомство свое едят, как у них нет молока и малыши мучительно умирают, и многое другое!

это естественный отбор. я это прекрасно знаю и понимаю, что так будет.
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Владюша, ну а что, это ж так клево - хомячата, ути-пути.И подержать с мамой месяцев до двух, что б уж с гарантией стадо получилось. Если бы человек интересовался хомяками и грамотным разведением оных, то объявление тут не давал бы. Это как с любыми живыми существами, нам жеж поиграться хочется. А о том, какого животным... которые игрушками стали.

Добавлено (15 Января 2012, 16:24)
---------------------------------------------
Lossy, зайдите на хамстер ру. Может быть станете заводчиком, и мы будем рады.
Приведу вам банальный пример - у меня небольшое стадо крысок - 5 штук. Все девочки. Мои друзья хотят крыс, аж пищат. Но я слишком хорошо знаю, что роды это огромный риск для моих девочек, и я ими рисковать не хочу. Потому, что я люблю своих девочек и если я решу завести еще крысу, я куплю ее у поверенного заводчика. Да, крыска будет стоить 20$, а не 20 000. Но эта крыска, не будет беременна, будет без паразитов и социализирована. А вопли - хочу-хочу, характерны, для детей 3-8 лет, а не для взрослого человека. Вы отвечаете за жизнь своего хомячка, вам ее не жалко? Вам не жалко ее детей, которые, вероятно, будут жить в 3-х литровой банке?

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
ах спасибо! просвятили. никогда о таком не слышала и не знала. Ваша беда в том, что вы думаете, что вы самые умный, хотя это не так. Спасибо за заботу и досвидания.
Ищу мальчика для вязяки с джунгарской девочкой. =)
19.  
19
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Lossy, ваша беда в том, что не слушаете старших, а считаете себя самой умной. Прислушайтесь к мнению людей, которые ежедневно занимаются спасением и пристройством животных! Вам в один голос все твердят одно и то же.

Добавлено (15 Января 2012, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (Владюша)
Разведением должны даниматься профессионалы.

yes
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Lossy, это сайт, не для разведения!! Для этого есть доска!
Сайт, для помощи животным ,которые оказались в беде...А вы со своим разведением....Вам про то....
Сообщение отредактировал: olga1981 - Понедельник, 16.01.2012, 10:27
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Джунгарский хомячок (sml[love]ищем подружку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0