• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Песчанка ищет новый дом! (Кто-то выбросил в подъезд.)
Песчанка ищет новый дом!
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Focused)
Его даже не смутило подъездное прошлое

lol lol lol

Quote (Focused)
потому что это редкий окрас да еще и воротниковый!

срочно надо искать вторую! mosking


Что ни делается - к лучшему!
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Оля_Яло)
срочно надо искать вторую!

И продать ему за большие деньги girl_haha
23.  
23
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Танюсик, рыбик мой, актер Дуров, Лев Константиныч, к счастью, здравствует (ТТТ) - а остальное - за Реалистиком!)))))

Братцы, как же здорово, что этот чудесный многонациональный дом опять пополнился мелочовкой!!! Ура!!! Танюсик, ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
24.  
24
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Focused)
ты даже не представляешь какая у тебя редкая мышь!

Я вообще в этом не разбираюсь, дома живёт собака тоже супер редкой породы, черепахи супер редкие mosking Светик ты мне главное привези кроху, заодно и Руси проведаешь и условия содержания проверишь mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
25.  
25
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не дам соврать: Собака-Хамелеон. Была синеглазая - стала кареглазая. Была шкилет - стала здоровячок. ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Вторую мышку не видели последние дни. Но если что, то сразу мне позвонят.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

27.  
27
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Все, мышь уже дома! Теперь у нее своя собственная клетка с домиком, тоннелем и еще будет колесо, которое я забыла взять у Насти. Tanushka09, спасибо большое! Ю
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Tanushka09, порадуй нас фотками красавицы-мышки wink
Мы должны сделать этот мир лучше!
29.  
29
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Так рассказываю, малая не сидит на месте ни секунды. Света это точно дневное животное??? rolleyes Днём она спала, а вот сейчас у неё нереальная движуха. Спит она кстати иногда и в тоннеле, чувствует себя более безопасно. На руки уже брала, идёт охотно. Пару раз испугалась резких движений и пискнула, теперь я с ней совсем как с пушинкой обращаюсь. Уже купались в песочке, кушает на ура, водичку разворачивает-буду приучать к автоматической, она пока не понимает что это.
Короче отличная весёлая мышь rolleyes уже обвыклась
насчёт фото это чуть позже, когда смогу нормально на диван её выпускать, пока она совсем боится его rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
30.  
30
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Вот кого не хватало Танюсику - ПИЩАЛКИ!!!!!))))))) Молодчина!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Tanushka09)
а кто такой Дуров?

Tanushka09, аяяяй! Дуровы - это целая династия дрессировщиков, которые имели свой метод дрессировки зверей - ласка wink

32.  
32
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
sveta_, мне уже сказали, ну стыдно конечно blush
Мышь уже спит. А я пытаюсь придумать ей имя. Всю голову сломала уже.
Меркурий крю
+375 29 3444677
33.  
33
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Здорово!!!! Так приятно читать. Хорошо что малышке повезло.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

34.  
34
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Как там лечение у доктора Ломоносова проходит? smile
8 029 575 50 70 Настя
35.  
35
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
улитка, Настя извини что не звоню. В пятницу были у врача на приёме. Мы прогрессируем, уколы отменили и Мирамистин тоже, теперь мажемся уже вот 3-й день Гидрокортизоновой мазью (глазной, человеческой) и есть улучшения. У неё почти перестали образовываться корки, начала светлеть кожа, она почти не слизывает мазь, потому что ей видимо сильно не нравится вкус.
Из оставшегося: припухлость, зуд, воспалённость кожи, ну естественно нету шерсти. И пятно это уже знатно разрослось, на нижней губе теперь то же самое.
Мышь активничает немного, как побочка всё ещё выпадает шерсть (я думаю что после уколов именно). Я сменила ей клетку, поилку, корм пока ещё не сменила. Поноса и потери аппетита у Мыши нет, ест как маленький пылесос. smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
smile ну, и до байтрила дойдет учередь. Нельзя лечить воспаление одними гормонами. Это неправильно.
8 029 575 50 70 Настя
37.  
37
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
улитка, Гидрокортизоновая идёт как противовоспалительная тоже. Просто врач считает что антибиотик лишний. Инфекции как таковой нет, Мышь чешет одно единственное место-область носа, при этом кал и моча хорошие, значит проблем с почками/печенью тоже нет. А антибиотик, он же не действует только на определённый участок, а на весь организм в целом. Для организма это будет как удар дубинкой, я лично считаю что пока это неоправданно.
Сегодня заметила что на месте пятнышка уже в нескольких местах пробиваются волосинки. Меня это так радует rolleyes

Добавлено (10 Мая 2011, 22:34)
---------------------------------------------
И Настя спасибо огромное что так волнуешься за нас, и за антибиотик (пока лежит у меня в целости и сохранности). Мы вылечимся, обязательно! И Павлу огромное спасибо что выслушивает и осматривает нас. smile Мне хочется верить что мы справимся

Меркурий крю
+375 29 3444677
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Тань, гормоны, они действуют противовоспалительно, но не убивают инфекцию. А антибиотики действуют противовоспалительно и убивают инфекцию или не дают ей распространяться дальше. Ваша корка но носу, которая разрастается и вызывает зуд, это и есть инфекция которая попала как минимум в рану. Или что это тогда по-вашему? Сделайте бак посев и, уверяю, вы узнаете много нового об этой корочке. Не антибиотик - удар дубиной по организму, а прием гормонов, которые снижают иммунитет и мешают организму самому бороться с проблемой.

Вы уже две недели балуетесь с гормонами, а воз и нынче там. Или я ошибаюсь? Может все-таки стоит уступить своим принципам и начать лечение зверя, а не глушить симптомы гормонами?

Вообще, в лечении грызунов первым делом идет антибиотик, а потом уже личные "добавки". Это "золотое" правило "грызунологии" smile

Доктор Ломоносов очень много помогает моим хвостатым зверям, к его мнению прислушиваюсь. Но в этой ситуации, ИМХО, он не прав.

Добавлено (10 Мая 2011, 23:07)
---------------------------------------------
Таня, я знаю что все будет хорошо. smile Организм такая вещь, что как его не "мучай" он довольно часто всем лечениям назло восстанавливается.
Просто ваш вопрос он из раздела "чья возьмет". rolleyes

8 029 575 50 70 Настя
39.  
39
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
улитка, Не, мы кололись 3 дня по 2 раза в день, а потом через день и уже 1 раз в день.
Самое любопытное что когда стали мазь использовать корки почти перестали появляться, кроме того Павел в клинике отковырял корку и понёс её куда-то (ну могу предположить что под микроскоп), сказал что она чистая и ничего в ней нет.
У тебя опыт конечно огромный, если пойдёт ухудшение прислушаюсь и поколемся. Пока идёт улучшение и кожа светлеет, и пару волосинок есть, и чешется меньше и главное есть только малюсенькая корочка под самыми ноздрями. Так что ещё 4 дня мы продолжим использовать только мазь.
Мышь вот прямо сейчас лётает в колесе как угорелая а я не могу нарадоваться smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Обязательно поправляйтесь! kiss

Добавлено (26 Мая 2011, 00:40)
---------------------------------------------
Tanushka09, почему не пишете как у вас дела. smile Мыша поправилась, вы "слезли" с гидрокартизона?

Сообщение отредактировал: улитка - Среда, 11.05.2011, 00:24
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Песчанка ищет новый дом! (Кто-то выбросил в подъезд.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0