• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Хомячок очень сильно чешется... (веты ничего путного не сказали)
Хомячок очень сильно чешется...
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
бедный хомяк места себе не находит!!! бегает, обо все чешется, закапывается в корм... жалко на него смотреть((( ветеринар отнесся с пренебрежением, особенно не смотрел... сказал, возможно аллергия на опилки. порекомендовал посыпать его ромашкой. опилки убрали. какое-то время вроде полегче было, а сейчас снова((( ромашку избегает всячески!!! сам в ней валяться не хочет. по мере возможности посыпаю. внешне выглядит нормально, проплешин, чешуек на коже и пр нет. только шерсть сваливается из-за того что активно обо все трется. что это может быть? как помочь бедолаге???? жалко смотреть((((

Добавлено (30 Июнь 2008, 22:39)
---------------------------------------------
понимаю.. может показаться смешным.. тут проблемы серьезней... усыпление собак((( болезни тяжелые((( но хомяк тоже живое сущесвто... и его тоже жалко((( а что делать не знаю((( посоветуйте пожалуйста если кто-то что-то знает...

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
бусинка, настаивайте, чтобы взять соскоб.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
бусинка, может пищевая аллергия? Чем кормите, распишите подробно. Что сейчас в качестве наполнителя? Хомячок живет один в клетке?
Думать, говорить и поступать правильно...
4.  
4
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
A-Lesko, хомячок джунгарский, в клетке живет один, ни с кем кроме людей не контачил с момента приобретения. сейчас в качестве наполнителя несколько слоев бумаги чистой белой канцелярской, для принтера, и мелко рву салфетки бумажные столовые. кушает корм для хомяков (смесь). точный состав указать увы не могу. т.к. корм покупала сестра. пересыпала в банку. коробку выкинула, название не помнит. вообще хомяк живет у сестры, она уехала на месяц, а я тут ухаживаю за хомяком и собакой. еще и потмоу переживаю, что может это я что-то не усмотрела((( хотя раньше Настя тоже такое рассказвала. зуд этот у хомки прошел буквально незадолго до отъезда. так вот, корм: на глаз там геркулес, семечки подсолнечника, перловка неочищенная, сушеные зерна кукурузы (их он вообще не ест). еще добавляю семена льна, овсяные хлопья, рис, гречку. из подкорма сейчас ест сырую морковь, капусту, листья салата, лижет огурцы. очень любит творог, сметану. на днях давала вареное яйцо. еще сушеный батон ест (сухарики). мел грызет. ну и вода стественно, фильтрованная. вот вроде и все.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
5.  
5
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
бусинка, вроде бы нормально все. Может паразиты какие? Не заметно на нем?
Думать, говорить и поступать правильно...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Уже второй случай за день слышу, что джунгарики себя раздирают... Надо посветиться и паразитов погонять. Хотя мне тоже кажется что это аллергия. В таких случаях сажают на рисовую кашу пока не перестанет чесаться.

А чего вы его на бумаге держите? Также запах быстрее появляется...

8 029 575 50 70 Настя
7.  
7
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
внешне на нем никого и ничего не заметно. фантом прямо какой-то :(

улитка, а на бумаге держу. т.к. уже и не знаю на чем держать - на опилки врач сказал может быть аллергия. еще покупали такой наполнитель... ммм... пресованные как-будто из опилок колбаски. я вот их тоже убрала на всякий случай. решила что бумага самая гипоалергенная будет. да и не пахнет он у нас как-то... вот помню когда у меня мышь жил беленький - вот это да, метил очень даже пахуче)) а тут такой аккуратненький и не вонючий хомка. писает строго в картонный тубус от туалетной бумаги и больше нигде. его поменяешь - и все! только вот проблема - где их так много взять, когда сейчас одна живу girl_haha
а что Вы посоветуете в качестве наполнителя?
и как гоняют паразитов такие карапузам - не расскажете?

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
бусинка, переводите джунгаря на рисовую кашу. Обрабатывают от паразитов фронтлайном. Пшикают на ватку, ваткой протирают шерстку хомику и развлекают пока не высохнет. Высохшего хомяка можно отпускать. Фронтлайн можете у меня попросить smile

Если хомик сильно до ранок себя раздирает, можете попробовать смазывать то место Пантенолом. У меня знакомая так своего мыша спасала, который себе практически скальп снял. Тоже жуткая аллергия была...

8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
улитка забыла добавить, что нужен противогаз для процедур с фронтлайном. lol
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
labrador, ну нет же, не в таких количествах smile
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
в моем случае еще пондабится намордник для хомяков girl_haha
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
12.  
12
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
бусинка, там всего один-два пшика, не больше. Паразитов можно было легко принести в опилках или наполнителе. Поэтому опилки для крыс и хомяка морожу в морозилке пару дней перед использованием.
Думать, говорить и поступать правильно...
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Хомячок очень сильно чешется... (веты ничего путного не сказали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0