• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Мешкожаберные сомы (sml[question]может, кто продает или отдает?)
Мешкожаберные сомы
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Этим летом не стало наших самых любимых рыбей - парочки мешкожаберных сомиков... Это были наши первые рыбы, которые учили нас аквариумным премудростям. Чего стоило хотя-бы блюдечко на дне, куда мы старались попасть кормом! Должна же быть у всех своя тарелка. А они бежали с ампулярией наперегонки. Правда, улитка оказывалась проворнее...
Теперь грустно без наших монстриков - они были такой преданной любящей парой.
Может, кто знает, где можно купить их сейчас? Мы пока не нашли. Или может кто хочет отдать в хорошие руки. Рыба специфическая.
Хороший уход, компанию и достаточное пространство (220л) обеспечим.
  
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Полгода назад отдала такого монстрика, подрос и начал ночью наводить шухер в аквариуме. Буду смотреть, мне кажется видела в "Тритоне", заеду посмотрю. А с кем они у вас жили?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Со всеми. Наверное, они все, как и люди, разные. Но у нас они не трогали никого. В разное время жили и с барбусами, скаляриями, петушком, меченосцами, лабео (маленькими) так и с северумами, анцитрусами, меекками и аккарами. Даже деток вывели, пока нас не было и не съели. Сами были 20 и 25 см длинны.

Добавлено (11 Ноября 2013, 20:52)
---------------------------------------------
Не ладили только с красноклешневыми австралийскими раками (они выросли примерно такими же по размеру, и пытались выгнать сомиков из их домика и откусить им усы).

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Какие то примерные сомы  smile У меня гонял скалярий и обкусывал им плавники, особенно любил вуалехвостых. А как уживаются раки с рыбами, все хотела завести, почитала потом, что их надо держать отдельно, у меня парчовик большой, где то 25 см, может он их сьест еще маленькими? В магазин заеду на днях, посмотрю, как то раньше были.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
   
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Красивые, последнее фото это акара бирюзовая? Сегодня зашла в "Тритон" есть сомы, стоят 20 тыс, 5-6 см, не много, штук 5. Вообще там очень хороший выбор рыбы и кормов для рыб, да и вет препаратов много.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо!
А тритон - это где? И сомики - не альбиносы? Хотим черненьких blush
Интересно, парочку можно подобрать, или они пока не отличимы?

Добавлено (12 Ноября 2013, 20:05)
---------------------------------------------
На фото - наш бывший аквариум.
Бирюзовые аккарки, меекки, северумы.. Такие забавные, общительные и вредные - аквариум перекапывался ежедневно! А раки с рыбами чудесно уживались - и с крупными, и с мелочью. Только с сомиками не дружили, все пытались им усы отстричь. Сначала возле их домика караулили, а когда рассадили, стали свой дом строить и грунт с одной половины аквариума перекочевал во вторую половину.

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Тритон, это ул. Калиновского, торговый центр Вильнюс, не альбиносы, думаю пол у них сейчас не различить.  Поеду туда в ближайшие дни, хочу жабика (шпорцевую лягушку купить) есть одна, причем не альбинос, вот думаю...

Добавлено (13 Ноября 2013, 10:42)
---------------------------------------------
По сомикам надумали?  Или вам далековато?

Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
А Вы за жабой.. Ой, извините, лягухом, когда собираетесь?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Думала сегодня, а может завтра мне просто по пути домой, к жабе привязываться не будем. Могу днем забрать вас от метро восток и туда же вернуть, как вариант.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Мы тут сейчас с мужем спорим, насколько они хищными окажутся. Вроде как собирались их, муж уже обещал, вчера даже нашел объявку, двух больших за 100т. А вечером привез боциа и сказал, что мои сомы всех пожрут... Вот, обсуждаем...

Добавлено (13 Ноября 2013, 10:52)
---------------------------------------------
А днем сегодня или завтра? Было бы просто здорово!..

Добавлено (13 Ноября 2013, 21:38)
---------------------------------------------
Спасибо, Лена, за доставку нас в Тритон! Теперь мы орыблены! У нас появились два очаровательных сомика!
А еще огромное спасибо за подарок кисе-Алисе - ренал и лекарство! И игрушки котятам!

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
lokislesya, Алеся, может надо?

http://second.by/oksana89/8685055/som_klarius.html
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
lokislesya, в магазинах "Зоотерра" (на уборевича "простор", сухарвской 62, и шабаны пр-т партизанский ). Есть ли прямо сейчас в наличии не знаю, но раньше были постоянно.
А вы уже купили)) Ну и хорошо!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 02.04.2014, 16:02
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
14.  
14
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо!))) А я и не думала, что столько людей посмотрят, вспомнят и ответят на эту совсем не кошачье-собачью тему))) Мы уже двух маленьких взяли. Надеюсь, что парочка, а еще надеюсь, что они тоже вырастут белыми и пушистыми (ну, в переносном смысле, естественно))). Хотя, в обществе цихлид, астронотусов и дракона это уже не столь важно.... В их перевоспитание я не верю. Хорошо хоть, муж отказался от идеи купить африканского МБУ - это такой шар в наростах, который квакает, лает, ест все, что в рот влазит (а растет до полу метра в диаметре), может существовать даже без воды да еще и ядовитый. Надеюсь, хоть по ночам по комнате не ползает)))).
А этот пятнистый сомик миленький! Только у нас еще пока подрастает наша мелочь, боюсь съест...
А в Зоотерре, кстати, не была, надо будет глянуть!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Мои мешкожаберные могли съесть только мальков. Если рыба уже более менее подросла - они не трогали. Главное кормить вовремя. 
А у Вас в цихлиднике растут растюшки? У меня съедается и выкапывается все. 

После попугаев мне кажется, что все рыбки белые и пушистые.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Знаю мешкожаберных, которые могли распотрошить кого угодно. Хотя наши действительно были образцом добродетели - у них даже наглая ампулярия еду отбирала. У нас еллошки см 4 - мелкие еще. Остальные вроде большие.
В цихлиднике у нас благополучно растут анубиасы - нано и гигантские. На песчанике и камнях. Наши копают, но не сильно. Вот когда были цихлазомы - северумы, миекки и аккары, а еще и австралийские раки - все не маленькие (северумы - с ладонь, раки тоже) - вот они - капали! Каждый день - новый интерьер... Особенно, когда размножались. А попугай там был самый глупый и безобидный.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Мешкожаберные сомы (sml[question]может, кто продает или отдает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0