• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Общие вопросы-ответы об аквариумах (развиваем раздел))))
Общие вопросы-ответы об аквариумах
21.  
21
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
Топикстартер
лучше поздно, чем никогда)))
рыбки на фото - морские. морской аквариум требует много затрат - и финансовых, и знаний.
пресный гораздо проще. но забота нужна всем живым существам
можно возложить эти заботы на плечи проффесионалов - за отдельную плату)))

аксолотли бывают в продаже, но редко. не видела года полтора уже.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
у меня недавно жил аксолок, ток зеленый. посадили в отдельный аквариум, потому что в большом цихлиды есть (остальных рыб правда не трогают). кормить его приходилось чуть ли не в рот ему трубочника запихивая girl_mad
через пару недель вообще есть отказался и ласты склеил shok хищник называется ...
Мы в ответе за тех, кого приручили
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
женя, эх, нет в жизни счастья... mosking Будет ли?! lol

Евгения, я начал делать энциклопедию о живой природе в электронном виде - http://egida.ucoz.ru/publ/
Начал с раздела собаки, но разделов будет много. Может у Вас есть интересная литература по Вашей деятельности? Если да, то выкладывайте в отдельной теме - буду добавлять в энциклопедию. Желательно с названием источника (что бы не нарушать авторских прав).

Quote (roshkovska)
через пару недель вообще есть отказался и ласты склеил

У меня точно такая же была ситуация. Очень плохо кушал, а потом в один день просто отказался... Я его брал в руку, кормил с руки, но он всё выплёвывал. Если бросать в аквариум - просто наблюдал, как падает еда, но не брал... А однажды вернулся с работы а Бетси уже плавала пузиком вверх sad
24.  
24
Здравствуйте!
Я тут новичок, так что извините если что не так или не в тему, только осваиваюсь.
Занимаюсь аквариумами сколько себя помню, так что если какие вопросы - всегда рад помочь!
Как обычно сапожник без сапог, аквариумы на работе утомляют так, что до домашнего и дела и сил бывает нету, в итоге доходит до того что не аквариум а болото, и рыбы с постоянной переодичностью дохнут. Вчера всплыла брюхом кверху очередная, обидно. Естественно вымыл аквариум до блеска и залил всех необходимых препаратов, насыпал соли.
Уже бы избавился от этого аквариума что бы не мучить рыбок, но нравиться ребенку и все, вот и приходиться держать.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
у меня появился акариум))))))))))) малой на День Рождения подарили.
я так давно мечтала - и вот.40 литров.
У нас там живут 2 скалярии,5 неонов,3 данио и 2 сомика парчовых.Ещё 2 улитки ползают.И хоть бы никто не умер....

Добавлено (29 Января 2010, 15:14)
---------------------------------------------
неужели среди нас нету никого аквариумистов?
мне так нужны советы и предложения sad

26.  
26
.
Беларусь, Минск
315 сообщений
А у меня два раза в жизни был аквариум. Один круглый,, советский даже без подсветки. А второй- на 70 литров.
С ним было интересно, но квартира на южную сторону и он постоянно зеленел, несмотря на улиток, фильтры и всевозможные ухищрения. Зато с этим аквариумом я поняла, что рыбок можно лечить и вполне успешно. У моих был ихтифториоз ( если правильно написала) ...в книге было написано нечо страшное, не оставляющее надежд. Но мы отделались малыми жертвами..погиб только один красивейший сомик-звездочёт. Но комната была похожа на лабораторию....с 3ёхлитровой банкой "синьки" ..каким-то раствором и с карантинным аквариумом. Помню, что было "весело":)
27.  
27
.
Беларусь, minsk
43 сообщения
Привет всем.Я тоже знаю немало об аквариумах. Лет 5 обратно,было у меня два аквариума на 60 и 25 литров. рыбок было много. потом где-то годик перерыв(аквариумы отдали свекрови) .И вот сейчас уже два года как у нас аквас на 140л.
Живут у нас 9-барбусов,3-гурами, 2 скалярии(по 10 см,пара) , 1-макрогонатус(10см), 1-каламоихт(25см), Сомы: 1-кукушка(8см),3-синодонтиса перевёртыша(8см), 2-анциструса(6-7см),1-сиамская касатка(12см), 1-чёрный мистус ( перевёртышь 20см) , ампулярий штук 15...(ещё и плодятся) и ещё улитки с тонким вытянутым панцирем,хорошо чистят аквариум их чтоб не обмануть больше 200 штук,очень плодятся.
В аквариуме искусственные и живые растючки. Камушки собирали когда-то на улице. Есть коралл(муж купил).
Чистим аквариум...да не чистим,ненужно... blush максимум только фильтр моем...через 3-4 недели, панорамное стекло от зелени чищу и искусственные растения периодически выбираю споласкивать... подмену воды на 1/3акваса делаем один раз в 2-3 месяца. Кормим рыб раз в день. (Тетровскими хлопьями). В комноте запаха от аквариума нет, вода прозрачная,чистая,рыбы постоянно плодятся...(мечут икру) при температуре 24-25.
Уход по минимум...но рыбы растут и плодятся,думаю что значит им хорошо у нас rolleyes

Хочу приобрести ещё меченосцев и молинезий...только вот где бы не купили, и сколько бы на карантине не держали бы , не живут они у нас. (и соль кидали) всё делали как советовали...никак не хотят жить...максимум недели 2. Вот и думаю хочу их,но стоит ли брать?

28.  
28
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
О,наконец-то движуха в этой теме пошла)))
Nordika, меченосцы же вообще по-моему самые живучие рыбки?

Quote (Nordika)
только фильтр моем
а его надо мыть?я читала,что в нём полезные бактерии,которых вымывать не стоит.Моему фильтру месяц и он уже не такой мощный...значит,надо почистить yes
и я своих хлопьями тетравскими кормлю.

у меня умерла скалярия недавно.их было 2,теперь вторая забитая,прячется и тоскует((.и я её доставала у улитки изо рта.Это нормально?
и почему умерла,я так и не поняла.И ещё у меня исчезла одна рыбка из стаи данио.ничего от неё не осталось.в аквариуме хищников нет.

аквариуму почти 2 месяца,но рыбки не размножаются.я читала,что их надо отсаживать по парам,потом мальков выкармливать...

но на данный момент меня волнует исчезновение данио и смерть скалярии.

Добавлено (29 Января 2010, 22:53)
---------------------------------------------
Ася, о,если что,по болезням буду к Вам обращаться.Но надеюсь на здоровье подопечных. (ттт)

29.  
29
.
Беларусь, minsk
43 сообщения
Nasty ,фильтр может вообще перегореть как бы... из-за грязи.Но фильтр надо тоже уметь мыть, во первых как правило там стоит "уголёк" в виде паралончика его нужно под проточной водой,"пожмякать",а также все ходы и выходы,мы обычно ушными палочками туда лазим...

По скаляриям, думаю вам надо ещё скалярок взять(хотяб ещё 2 чтоб 3 получилось), правда или нет,но без пары они погибают(не сталкивались). Данио пропала потому что она мелкая для улиток,её скушали улитки вместе с косточками rolleyes Та же учесть ждала и скалярию...только вы это предотвротили,отняв её обед mosking Улитки падальщики своего рода smile любят мёртвую рыбку(хотя замечала что если рыба умирает по болезни то и улитки её не едят) А погибнуть рыбки могут,возможно из-за перекорма или есть болезнь (распространённая) манка в народе называется(она может появится всего лишь из-за резкой смены температуры в аквасе иногда получается вылечить,но это уже отдельная тема). wink

ну а по развидению,специально чтоб,не разводим,они сами икру мечут(гурами и скалярии) только естественно чтоб икра вывелась её надо отсаживать в отсадник,чего мы не делаем .

нашему аквасу 2 года, икру стали метать где-то последних 7-8 месяцев.

Мыслей на каждый вопросик было много, надеюсь понятно обьяснилась... я старалась,если что переспрашивайте... blush blush blush

30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Nordika, ага,спасибо.
фильтр почистила.но он вроде не такой уж и грязный оказался...
а улитки...может,мне их отдать лучше кому?а то я смотрю толку от них никакого..одни расстройства(((

скалярий завтра куплю.их была пара,чтобы они не съели неонов и данио.

рыбы здоровы,то есть видимых дефектов (изменение цвета,поведения,следов каких-то на чешуе) нет.

про размножение понятно.будем отсаживать,когда аквариум постарше будет.

Добавлено (30 Января 2010, 00:14)
---------------------------------------------
а для очистки аквариума у меня и зеленые водоросли,и 2 сома и фильтр.так что улиток зря мы покупали(

31.  
31
.
Беларусь, minsk
43 сообщения
Quote (Nasty)
а улитки...может,мне их отдать лучше кому?а то я смотрю толку от них никакого..одни расстройства(((


Дело конечно хозяйское...но они же не нападают на рыбок mosking а чистят аквариум от их трупов...на ваш аквариум я думаю 2 рыбки вполне достаточно(я об ампуляриях) у меня например 12 больших ампулярий и меланий больше 200шт. ...они быстро плодятся.... в аквариуме они не мешают никому,мои рыбки бывают их обижают wink а они мирные жители.
Ещё момент, живые растения в аквариуме нужно сажать те у которых листики твёрдые(улиткам твёрдые листики не по зубам)

Для улиток я иногда даю прикормку,ошпаренные кипятком листья салата,щавель,молодой одуванчик. через сутки всё убираю, т.к. оно начинает гнить могут появится нехорошие вредные для рыбок микробы. Ну и свежий огурчик(без кожицы в разрезе надеваю на вилку и кидаю на дно) все мои жители аквариума очень любят трескать огурцы mosking

Не умею выкладывать фото ,а вообще есть что показать... даже тот же огурчик blush rolleyes

32.  
32
.
Беларусь, Минск
124 сообщения
1. Отдам в добрые руки 2 жемчужных гурами (самец и самочка- очень красивые), 2 сомиков в аквариум объемом не менее 100 литров.
2. После пристройства рыбок, продам аквариум 100 литров с тумбой в хорошем состоянии за полцены.

Коты в нагрузку girl_haha
Сообщение отредактировал: Arina5 - Четверг, 17.06.2010, 20:29
8029 564 96 65 Марина
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
и я сома американского отдам в 100 л аквариум.
34.  
34
продам вишневых креветок и улиток хелен (хищная улитка улиткоед). цена договорная. все вопросы или через почту sergei7777@tut.by или через асю 481-314-817
35.  
35
.
Беларусь, Минск
82 сообщения
женя, напишите и мне пожалуйста в личку адрес магазина...!!!

Добавлено (29 Августа 2010, 17:28)
---------------------------------------------
rufus13, а они сьедобные?они и вправду вишневые или это только название?)))) mosking mosking mosking lol

36.  
36
.
Украина, Мирный
1 сообщение
Скажите, а в качестве декора и практических свойств чтобы удерживать растения можно ли использовать вот такой декоративный грунт http://zooshef.ru/products/dezzie_akvadekor_grunt_alignak он из стекла и бывает разного вида. Не опасны ли такие стекляшки для обитателей аквариума?
37.  
37
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Стекл грунт плох для растений и роющих рыб...
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Общие вопросы-ответы об аквариумах (развиваем раздел))))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0