• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Наши аквариумы (sml[shark]Содержимое наших аквариумов)
Наши аквариумы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, только я зарегистровался на этом сайте, как меня зацепил форум под названием аквариумистика.
Я уже лет семь, как я обладатель водного мирка в стеклянном сосуде. Незнаю почему ,но в аквариум можно смотреть часами всматриваясь в быт его обитателей. Прочитал много литературы, долгое время общался с московскими ГИДами аквариумистики, накопил довольно обширный запас познаний и секретов с которыми могу поделиться smile .
А сюда пишу с предложением вставлять анкеты с нашими аквариумами в эту тему.
Вот, собственно анкета:
1. Объем воды в aквариуме (л) -
2. Форма аквариума -
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) -
5. Аэрация (круглосуточно) -
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор -
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) -
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -
9. Система подачи CO2 -
10. Когда запущен -
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) –
12. Расстояние до ближайшего окна (м) -

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) -
15. Креветки -
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды -
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) -
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) -
22. Сифонка грунта (периодичность) -
23. Промывка фильтра (периодичность) -
Пунктов много, но если что, можно увидеть, что в акву не так.
Вот моя анкета:
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 120
2. Форма аквариума - прямоугольная, с закругленными углами
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 32X32 8-10 часов в сутки
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - встроеный
5. Аэрация (круглосуточно) - нет, от аэрции я отказался
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - имеется
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 2-4 мм. помоему квартс
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - кокос
9. Система подачи CO2 - в этом нету
10. Когда запущен - тем летом
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – метелиновый синий в отсаднике
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 0.28

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - 26

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 3 гурами жемчужных, 2 анциструса, 4 кр. сомика и 2 скалярии
15. Креветки -
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - яванский мох, криптокорины, крипты, эхинохинодорусы, анубиас.....

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 30% в неделю
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - пока нет,скоро глина
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра
22. Сифонка грунта (периодичность) - как засорится
23. Промывка фильтра (периодичность) - как засорится
Фото может позже
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
АКВАРИУМ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ:
1. Объем воды в aквариуме - 37л.
2. Форма аквариума - многогранник
3. Освещение - простая матовая лампа на 25Втт. Светит периодически.
4. Фильтр - вместе с аэрацией
5. Аэрация -AQUAEL
6. Нагреватель - нет
7. Грунт - камушки 4-5 мм.
8. Декор, коряги, украшения - искусственные водоросли, замок.
9. Система подачи CO2 - нету
10. Запущен - в 2009г.
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений - нет (т.к. своего разведения), только покупных (метеленовый синий)
12. Расстояние до ближайшего окна - 0.3м.
ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды -26 C.

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы: гуппи (много) меченосец (1 шт. самец), сом анциструс, тернеции (2 шт.)
16. Моллюски: меланьи, катушки, ампулярии.

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. искусственные, и елочка какя-то (название не знаю).

ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ПОДМЕН ВОДЫ:
19. количество подменяемой воды - 30-60% (по мере загрязнения.)
21. Корм:разный. Фирма: Tetra. Комлю 2-4р. в день небольшими порциями. Разгрузочные дни тогда, когда забываю покормить mosking
22. Сифонка грунта - при подмене воды
23. Сифонка грунта - при засорении.

Очень рада, что Вам понравилось у нас. yes
Спасибо за такую интерессную анкету. Заполнять было интересно yes
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 19.06.2011, 20:57
3.  
3
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
an_ka94,
Давайте немного вас поправлю растения - высшие, имеюь стебель ,корень, а водоросли -низшие, зеленые налеты, борода нитчатка.... вобщем то с чем аквариумисты так рьяно борются
А воду вы подмениваете по мере загрязнения, это как часто ?

Вот еще один мой аквариум

1. Объем воды в aквариуме (л) - 30
2. Форма аквариума - прямоугольник
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - 25 W
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - нет
5. Аэрация (круглосуточно) - нет
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - имеется
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 1-3 мм
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - коряга
9. Система подачи CO2 - брага СО2
10. Когда запущен - 3 месяца назад
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 0.4

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - 26

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - пока нет, планируюмикроразбор галактик
15. Креветки - красный огонь, 10 взрослых и мальки
16. Моллюски -
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - элеохарис, спайки мох, феникс мох, химеантус куба, химеантус микроматерис, Тайлански.

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 30 прц в неделю
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - субстрат тетра
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - сомьи таблетки раз в неделю
22. Сифонка грунта (периодичность) - пока нет

через несколько минут будут фотографии!!)))

Добавлено (21 Июня 2011, 21:30)
---------------------------------------------

фотография одна, креветочника mosking

4.  
4
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Goontix, wink экспЭрт. (можно на ты)
Следуя дополнительному разъяснению Уважаемого Goontix я могу заключить, что в аквариуме у меня обитают и высшие, и, местами низшие растения yes
5.  
5
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
shok тут ЛС есть, уже 7 сообщений shok

Добавлено (21 Июня 2011, 22:05)
---------------------------------------------
местами, да они заразы везде barmalei lol lol lol
Сткело постоянно чистить приходится sad

Добавлено (21 Июня 2011, 22:07)
---------------------------------------------
Растение у тебя - валлиснерия, я на фото посмотрел, которое из замка торчит

6.  
6
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Goontix, оно там торчало лет ....наццать назад. Сейчас другое lol
7.  
7
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
Елочка скорее всего роголистник smile
8.  
8
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Goontix, как клёво, что тут появились!
эксперт по аквариумам - это здорово.
тут не только собачки-кошки, но и птички, рыбки...недавно мини-поросенка нашли....

для меня аквариум пока мечта - потому что в соотвестстии с деталями мечты - мне надо снести стену и вместо нее сделать аквариум... а это опять ремонт и много денег.........

Добавлено (21 Июня 2011, 23:22)
---------------------------------------------
а вы улекаетесь аквариумистикой или это и ваша работа?

9.  
9
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
safali, возможно серьезное увлечение Goontix, перерастет в работу, парень молод, но чувствую очень ответственный и грамотный:yes:
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
10.  
10
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
Со стеной лучше подумать, легко ли вам будет за аквариумом ухаживать-то ? Есть рыбы за которыми приходится гоняться не один час mosking , а если будет слепая зона куда не подлесть то это вообще крах.

У меня тоже все началось с простого желания, хочу-хочу-хочу lol . Начал читать кнги по аквариумстике, после чего решил что в аквариуме я при все оружии wink , но когда аквариум был куплин все пошло наперекосяк, не тот грунт купил, не тех рыб, не те растения .... и все это перешло в страшный кошмар, ничего не помогало, растения чахли, а водоросли властвовали. По чистой случайности забрел на Московский форум аквариумистики, там мне все обьяснили, в чем дело и как все исправить, купил норамальный грунт, отдал хищных рыб, более частые подмены и все наладилось. Раньше читал про видов рыб и теперь знаю многие виды, после этого штурмом взял растения, теперь я знаю что такое химеантус МИКРАМОИДЕС, и даже он у меня есть ! Теперь в аквауриме мне нравится не сами рыбки, а сочетание их с растениями, именно они оживляют картинку, но особую любовь питаю к мхам. По Белоруси трудно найти выды мхов кроме Яванского, но через интернет я всеже нашел и купил.
Сейчас с головой ушел в креветочник, раньше я и подумать не мог, что у меня аквариуме будут не рыбы а креветки shok , такие прикольные существа mosking

Может, когда нибудб это и перерастет в профессию, но пока я только ГИД на московском форуме, советую как быть неучам которым был когда-то я сам. mosking
11.  
11
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Вот, собственно анкета:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 40
2. Форма аквариума -6-ти гранник
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) - лампочка для холодильника, не менее 8 часов в сутки
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - работает круглосуточно, а производителя и все остальное не знаю blush
5. Аэрация (круглосуточно) - а что это?
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - есть, автоматический
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - куплен в магазине, слой около 3 см
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) - небольшие плоские ракушки, стеклян. камешки, керамический караблик (куплен в зоомагаз.)
9. Система подачи CO2 - и это что?
10. Когда запущен - сентябрь 2010г.
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) – нет blush
12. Расстояние до ближайшего окна (м) - 1,5 м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - 24

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - 4 сумартанских барбуса, 1 огненный барбус, 2 меченосца (мальчик и девочка), 1 пицелия, анцитрус
15. Креветки -
16. Моллюски - миланьи и катушки
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) - 45 видов, но названий не знаю, знаю только ряску, которая плавает на поверхности воды

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - еженедельно по 6, а иногда по 9 литров
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - не проводилась
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - кормлю 2 раза в день, утром размороженным кормом (матыль или корретра или циклопы или дафния. все по очереди), вечером сухой корм"Aqualife" (либо для окраса, либо витамины), иногда покупаю сухой корм других производителей, но сейчас у меня только этот. В понедельник разгрузочный день.
22. Сифонка грунта (периодичность) - не делала. а надо?
23. Промывка фильтра (периодичность) - по мере необходимости
Пунктов много, но если что, можно увидеть, что в акву не так.

Вот это моя анкета. Будет здорово если Вы мне укажите, что я делаю не так yes
Да ещё у меня на работе есть аквас. мой личный - пункт релаксации. Он совсем маленький -10л, в нем живет "петушок" ит 3 анцитруса (он был один, но 2 -х мне рпинесли на откорм, потому что в большом аквариуме они совсем не росли, а у меня растут). Ухаживаю за ним так же, как и за домашним.

Добавлено (22 Июня 2011, 14:02)
---------------------------------------------
ой, растений 4 вида :-)

12.  
12
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Goontix, теперь вы и на родном форуме есть blush
Quote
химеантус МИКРАМОИДЕС
shok

Quote
раньше я и подумать не мог, что у меня аквариуме будут не рыбы а креветки


а я не представляла ворону у себя на кухне...ну ничего. здесь много таких girl_haha
13.  
13
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
Оптимистка, ну, все вроде впорядке, правда если не разу грунт не сифонили это плохо, дайте фото, может скажу что за растения. Читаю 45 видов в 40-ка литрах shok lol lol lol

Какие вы молодцы, уже две акеты, ни одного перенаселения, нормальные подмены yes

Такс вопросы:
аэрция- чрез компессор подача кислорода, пузырьки короче воздуха mosking
СО2- или угликислый газ важен для растений, но так как у вас не травник он и не обязателен smile

Кстати, кто хочет, чуть позже, когда я приеду домой, могу поделится мхом спайки мосс (spiky moss) по почте.
Записывайтесь на очередь mosking
14.  
14
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Quote (Goontix)
аэрция- чрез компессор подача кислорода, пузырьки короче воздуха

А!!! Ну это у меня есть, фильтр и компрессор вместе girl_haha
Quote (Goontix)
правда если не разу грунт не сифонили это плохо

а как его сифонить? Мне бы знать и я с удовольствием!!!
Фото постараюсь на днях разместить, интересно же как вся эта "травка" называется yes
15.  
15
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
ну как обьябьснить, в сифоне один конец специально для грунта, брете и суните его в грунт, ворошите им грунт и собирайте грязь. А другой конец в емкости куда стекает вода
16.  
16
.
Беларусь, Минск
283 сообщения
Goontix, ясненько. Зайду в зоомагазин и просто спрошу. Спасибо.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
не за что, посмотрите в просторском зоомаге, там вроде были. И на питички там по моему есть все )))

Добавлено (11 Августа 2011, 15:54)
---------------------------------------------
120 литров пол месяца назад


Добавлено (11 Августа 2011, 15:54)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Августа 2011, 15:55)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Августа 2011, 15:55)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Августа 2011, 15:55)
---------------------------------------------

Добавлено (11 Августа 2011, 16:13)
---------------------------------------------
Креветочник 30 литров пол месяца назад

Добавлено (11 Августа 2011, 23:38)
---------------------------------------------
- это пара скалярий, на я их отдавать собираюсь

Сообщение отредактировал: Goontix - Четверг, 11.08.2011, 16:55
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
Вот, моя собственно анкета:
1. Объем воды в aквариуме (л) - 200 л
2. Форма аквариума - прямоугольник
3. Освещение (точное название лампы, мощность, кол-во, сколько часов в сутки светит) -9 ч
4. Фильтр (изготовитель, модель, производительность в л/ч, работает круглосуточно) - Resun POW 300
5. Аэрация (круглосуточно) - да
6. Нагреватель (мощность в Вт)/терморегулятор - Тетра 300 W
7. Грунт (фракция в мм, глубина в см, морской или речной, как готовился для аквариума) - 3 мм песок речной + ADA Aqua Soil Powder Amazonia
8. Декор, коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума) -коряги натуральные
9. Система подачи CO2 - да
10. Когда запущен -2005
11. Проводилось ли карантирование рыб и растений (подробно каким образом) –да, в отдельном аквариуме в теч 1 мес
12. Расстояние до ближайшего окна (м) -4 м

ПАРАМЕТРЫ ВОДЫ В АКВАРИУМЕ:
13. Температура воды - 29

ОБИТАТЕЛИ АКВАРИУМА:
14. Рыбы (точное название вида, кол-во каждого вида) - дискусы, расборы эспеи
15. Креветки -
16. Моллюски - мелании, неретины
17. Земноводные -

РАСТЕНИЯ В АКВАРИУМЕ:
18. Растения (точное название вида, кол-во каждого вида) -кринум таиландский, анубиас нана, криптокарина Ведта, апоногетон,эхинодорус флейм, эхинодорус теннелус, сагитаррия..

ОБСЛУЖИВАНИЕ АКВАРИУМА:
19. Периодичность подмен воды, количество подменяемой воды - 30% раз в неделю
20. Подкормка растений, удобрения (название, кол-во, как и когда вносится) - ежедневно, самомес
21. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра+сера + мороженные
22. Сифонка грунта (периодичность) - еженедельно
23. Промывка фильтра (периодичность) -еженедельно

Это самый большой.... Есть еще пять маленьких от 40л до 5л ))))

Добавлено (15 Июля 2012, 21:05)
---------------------------------------------

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
19.  
19
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Топикстартер
оу, как все растет. Круто.

У меня в большом все вянет, только в маленьком все множится sad
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А у меня аквариумы были в детстве. Потом очень хотела завести себе аквариум - но, как-то все не получалось... А полгода назад подруга попросила приютить золотую рыбку золотого цвета - что-то остальные на нее ополчились гоняют и хвост объедают. Я решила, что одной ей скучно и в той самой природе купила двух золотых рыбок, очень красивых, красно-серебряных. Ну и теперь у меня небольшой аквариум 42 литра, три мои любимые золотые рыбищи, растения искусственные, потому что настоящие они все поели. Кормлю их гранулированным кормом для красных попугаев, хвост у первой рыбки отрос, младшенькие подросли, все стали очень яркие, толстые и красивые. Любят копаться в камешках и даже искусственные водоросли выкапывают...
Причиняю добро...
Список форумов » Другие животные » Аквариумистика » Наши аквариумы (sml[shark]Содержимое наших аквариумов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0