• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Жеребенок в опасности!!! (sml[wow]чем ему можно помочь?)
Жеребенок в опасности!!!
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
История банальна...
Есть девочка Тоня. Очень "любит" лошадок.
И вот купили (точной инфы нет купили или подарили) ей жеребенка. Ему месяцев 5-7.
Ее страничка вКонтакте: http://vkontakte.ru/id137015930 - удалена shok Еще недавно была.

Ни ухода, ни полноценного питания ребенок не получает sad Мало того, она уже садит свой зад на ребенка. (для информации - примерно до 2-3 лет (в зависимости от породы и т.д. - но физиологически до 3-х лет по хорошему на лошадь не садятся. После 3 лет - легкий всадник) shok
Последствия? Несфармированный, не укрепившийся позвоночник жеребенка можно повредить... И если это не вылезет сейчас, то обязательно вылезет в более старшем возрасте sad

тема: http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4202.0.html

Добавлено (12 Ноября 2011, 22:37)
---------------------------------------------
Сообсщение ветеринара от 5 ноября:

Quote
Вчера щупала этого жеребенка, т.к. была там проездом. Худой, забитый, очень маленький для своего возраста - месяца на 3-4 выглядит - как пони. Насколько знаю ездить на нем не ездят, но верхом садятся. Про дополнительные корма-подкормки и остальное хозяева слышать не хотят. Вот как-то так.

Добавлено (12 Ноября 2011, 22:39)
---------------------------------------------
Еще цитата. Автор для меня лично не известен. Но не верить у меня оснований нет:

Quote
Ну что-ж... Были там сегодня.
Конь и место постоя выбиралось по принципу "Каб было и шоп дешевле".
Дитенок грустный, на прогулке она его чуть ли не на себе пол пути тащила в руках. Вообще, ничем не интересуется, даже по сторонам не смотрит. Ходит в огромнейшем недоуздке. Явно развивается рахит.
На мелочи не то что жира - на нем и мышц-то нет. Кости, обтянутые кожей. Брюхо, правда, набито по полной. Отросшие копытики хотят расчистки.

Когда я сказала, что лошадка явно хочет покушать витаминчиков и подкормочек, ответом было полное сомнений "Мда?...".

Когда уже уходили, девушка-конюх потребовала у Тони номер телефона, и угрожала набирать в виде напоминалки по стопиццот раз на день, если та в следующий раз не приедет хотя-бы с сухим молоком.

Добавлено (12 Ноября 2011, 22:42)
---------------------------------------------
От себя добавлю, с месяц-полтора я видела этого жеребенка сразу поле покупки. Был живой малыш, активно интересовался миром.
А здесь его реально УБИВАЮТ!!! Медленно и уверенно... sad

Что можно сделать? Как помочь малышу??? Родители реально не идут на контакт. Если только припугнуть жестоким обращением с ссылками на статьи???

Точно не помню, девочке лет 13 чтоли... sad

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Суббота, 12.11.2011, 23:32

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Он не один такой((( Плюшу тоже очень жалко, но Оль что мы можем сделать?? Эта Тоня работала кокое-то время у рыжей, вот и научилась(((
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
3.  
3
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
А я думаю,надо бороться, может, выкупить лошадинку?
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Polly)
А я думаю,надо бороться, может, выкупить лошадинку?

Купит другую... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
5.  
5
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
а если купить самим все что нужно для корма, и промывать что так с ребенком обращаться нельзя, короче всячески долбать, пригласить специалиста, чтоб он рассказал как правильно растить лошадку, может к профессионалу прислушаются, короче пробовать хоть что нибудь сделать, а вдруг поможет
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Polly, Там не тот человек...((( но попробовать все же надо..
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Polly)
а если купить самим все что нужно для корма

Кто готов взять на содержание игрушку 13-летней девочки?

Увы... Здесь либо промывание мозгов, либо выкуп. Все остальное - если у кого есть желание - пожалуйста. Но никто не даст гарантии, если вы возьмете жеребенка на довольствие, что хозяйка не будет его втихую гробить и дальше, усаживая на него свою попу... Она ж не для того его купила, чтобы смотреть на него... sad
Говорят, она на нем препятствия прыгала shok Если это правда, увы... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Оль повтарюсь, она работала у рыжей, а ты сама знаешь, что та творит с Плюшей..
Да и выкупать кто его будет?? Если она на нем ездила и прыгала, то он калека (скорее всего!) на всю жизнь... Сечас людям не нужна лошадь калека, и содержание такой статуэтки., дорого обходтся..(( Очень жалко малыша....
Сообщение отредактировал: Olya))) - Воскресенье, 13.11.2011, 00:48
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
девушки я понимаю что я не в теме, но может попытаться по хорошему с людьми поговорить, попробовать донести что малышь страдает, что он живой и ему нужен уход. Может если стучать стучать то люди хоть как то прислушаются. Предложить помогать, только попытаться донести хоть как то. Если даже у таких людей лошадку выкупят то на ее месте будет другая. Грусто. Глаза у лошади и собаки это что-то...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Horsewoman)
Точно не помню, девочке лет 13 чтоли...

Ольга, припугнуть не родителями, а одноклассниками, что расскажете в школе о жестоком обращении и о жадности в кормлении и в НЕдаче витаминов. Уверена, что любительница поездить на конке-горбунке(ее стараниями) хвастает в классе, какая она крутая, какая у нее лошадь. Уверенно пояснить, что эти мифы поплывут, если она не изменит отношение к живому растущему существу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
limeva2003, а думаете это поможет?!Девочка еще ребенок, ей 13 лет...
И я вообще поражаюсь, где мозги у человека, если она уже садит свою попу на маленького ребенка?!Ему же еще и года нет... shok
Я бы с радостью взяла себе это маленькое чудо...Но денег на покупку лошади нет(У знакомых девочек на Уручье есть место куда его поставить и насчет прокормки тоже бы договорилась...Не знаю даже. А согласиться ли она вообще его продать?! Horsewoman, а где находиться малыш?
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
12.  
12
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (love_horse)
!Девочка еще ребенок, ей 13 лет...

Вот и броться нужно с ней так, как детей наказывают. В свои 12 лет я бескомпромиссно просто била одну девочку, выдавшую нашу найденную собаку моей маме своим длинным языком, теперь бы я Храпушу не била, а сделала бы ее жизнь неуютной именно через отношение к ней одноклассников. И это нужно делать точно, купив и спасши этого жеребенка, мы обрекаем на то же самое отношение следующего купленного питомца о 4-х копытах, так как безнаказанный подросток просто продолжит свое негуманное поведение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
limeva2003, В принципе да...Но все это так грустно girlsad
От такого отношения этой девочки страдает ни в чем не виноватое животное sad
Мир лучше всего рассматривать через уши лошади...
Список форумов » Другие животные » Лошади » Жеребенок в опасности!!! (sml[wow]чем ему можно помочь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0