• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Забытый чемпион Лорд Ави (куда они уходят? когда дни СЛАВЫ позади?)
Забытый чемпион Лорд Ави
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Забытый чемпион. Старый жеребец проводит свои дни выпаса в просторном загоне на исторической ферме Вирджинии.
Прогнутая спина, отсутствие передних зубов, седая морда... Его времена уже прошли...
Давным-давно он был чемпионом и фаворитом 1980-го года на Кентукки Дерби. Теперь ему 34 - почти неслыханный возраст для скаковой лошади. И мало кто знает, что он жив. У него нет фан-клуба или гостевой книги, в которой посетители могут оставить свои воспоминания о чемпионе. Специально для него была создана страница на facebook так и висит с двумя "лайками" под фотографиями.
Но два раза в год к забытому коню приезжает пожилой мужчина. У него седые волосы, но хорошая память. В течении 30 лет этот человек преодолевает мили, чтобы разделить пять минут с конем, который подарил ему славу.
"Это лучшая лошадь, которую я когда-либо тренировал. Он был одним из самых красивых лошадей того времени. Но главное, он любил людей, он был их неотъемной частью. У Лорда Ави была милая привычка, после скачек, он высунув язык и просил листочек мяты. А затем, уставший, ложился у себя в деннике. Я приходил и ложился рядом. Люди удивлялись, как человек спокойно дремлет на животе у лошади... Да, нам было хорошо вместе..."
В старой лошади ещё можно узнать того 2-х летнего жеребца каким он был 30 лет назад. Он всё так же мило высовывает язык в надежде получить пару листочков мяты.
Лорд Ави является одним из не воспетых героев спорта.

Добавлено (17 Июля 2012, 22:55)
---------------------------------------------
Задумайтесь, может и Вам есть кого навестить из своих старичков.

Добавлено (17 Июля 2012, 22:55)
---------------------------------------------
http://www.facebook.com/pages....0936143


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
yes да-да!!!
+375293581727
Список форумов » Другие животные » Лошади » Забытый чемпион Лорд Ави (куда они уходят? когда дни СЛАВЫ позади?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0