• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Помогите волку
Помогите волку
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
взято на другом форуме

24. Ольга Савина
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ВОЛКА!!!
В результате стечения обстоятельств девятимесячный ПОЛЯРНЫЙ ВОЛЧОНОК Ханвари оказался на попечении частного лица.
ЛЮДИ! ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ГОТОВ СТАТЬ ПОКРОВИТЕЛЕМ ХАНВАРИ, ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕГО СУДЬБЕ, ПОМОЧЬ ЕМУ ВЫЖИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДЖУНГЛЯХ, напишите опекуну волчонка – Савиной Ольге - по адресу - moondoglife@mail.ru .

shok :shok:

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
diamant, а других координат не оставлено?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
нет. все, что есть. у меня мысль возникла, что это в России. не у нас. сейчас напишу, подробнее узнаю.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу поговорить с директором Минского зоопарка. Нужна информация.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Наталья, я написала письмо этой женщине. как только получу ответ, сразу же сообщу.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
О.К. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Настоящий что ли волк?
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, Людмила!
Волчонок живёт в Петербурге, в эколого-биологическом центре Дворца творчества юных. Его пустили туда только на время, подлечиться (у него сломана нога и падает зрение). На будущее ему нужен вольер, достаточно большой, потому как много шансов, что на прогулки ходить ему будет затруднительно.

Изначально он - из Якутии.

Если у Вас есть какие-нибудь идеи о помощи ему - пишите, буду очень признательна!

Счастливо.
Ольга

как я и думала, волчонок в России.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (diamant)
ЛЮДИ! ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ГОТОВ СТАТЬ ПОКРОВИТЕЛЕМ ХАНВАРИ, ИЛИ ИНЫМ ОБРАЗОМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕГО СУДЬБЕ, ПОМОЧЬ ЕМУ ВЫЖИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДЖУНГЛЯХ,

не пойму зачем его оставлять в "человеческих джунглях". Он что теперь один не сможет нормально жить в лесу?
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
не знаю. я попросила мне написать, как устроится судьба. а вообще посоветовала отдать волчонка в зоопрарк или заповедник/заказник. что нельзя дикого зверч на поводке выгуливать.

Добавлено (29 Март 2008, 14:28)
---------------------------------------------
Привет, Людмила!

"пристраивайте зверька в зоопарк. все-таки это дикое животное, и на поводке, как собака, он ходить не будет. это будет опасно для хозяина"

Да нет, он ходит на поводке без намордника, совершенно ручной. Он славный, хоть и дикий зверь, и совсем не собака. Не выносит только вторжения в личное пространство - скажем, закапать в глаза или засунуть в пасть таблетку - проблема.

В зоопарк можно, но это для него - гибель. Нога-то сломана, в гипсе, и никогда она не будет полноценной. И глазки. Так что животное - не экспозиционное, а это - прозябание на задворках из милости. Я пыталась отдать его, но, увидев, какую крошечную унылую клетку с бетонными полами предлагают, увезла обратно во Дворец детского творчества. Болеть будем здесь, и будем искать пристанище.

"удачи в пристраивании"

Спасибо!
Хорошо, что Вы написали. Жаль, что вы в Минске. Хотя я слышала, что это чудесный город.

"напишите, пожалуйста, как сложится судьба Ханвари"

Непременно, Людмила. И фотки пришлю, только чуть позже, когда минует тяжёлый период, из суеверных соображений.

Счастливо.
Ольга

Добавлено (29 Март 2008, 15:23)
---------------------------------------------
> Ольга, попробуйте устроить волка в заповедник или заказник.

Мне это тоже пришло в голову.
Мы прожили недели три в Токсовском заказнике зубробизонов, в эколого-туристическом центре. Там, в общем-то, было неплохо, но множество недоделок - нет домика-перегонки, выход прямо на улицу, и мне пришлось ночевать в палатке, чтобы быть рядом с ним, греться у костра. Начал таять снег - вольер превратился в бассейн, т.к. ирригации никакой... и т.д. Словом, пришлось уехать, так и не допросившись никаких улучшизмов. Он просто сгнил бы в этой клетке.

Но в целом я попытаюсь найти именно заповедник или заказник. Ему нужно жить в большом вольере в лесу, с учётом ухудшения зрения. Я буду рядом с ним, но помощник мне всё же нужен - на случай моей болезни, например.

Счастливо.
Ольга

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Люда, ссылка не работает.
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
все работает. только что проверила. если не загружается и выдает ошибку, жмякай эф 5, пока не выдаст результат.

Добавлено (29 Март 2008, 21:48)
---------------------------------------------
там то же самое, что и здесь.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Если есть такая возможность, то лучше было бы говорить с директором Беловежской Пущи - у них и вольеры большие и жвиотных мясом кормят.
В Минский зоопарк не советую.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
14.  
14
.
Беларусь, Могилёв
7 сообщений
В Беловежской Пуще плохие и маленькие вольеры (на мой взгляд). У нас в городе (Могилёве) построили зоосад. большой и красивый. Зубры гуляют на воле, олени свободно выходят к посетителям, вольеры свободные (лучше чем в Пуще). Только у меня нет выхода на администрацию. Могу раздобыть телефоны.
Колобок
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если раздобудите- напишите в Л,С,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Недавно смотрела фильм из цикла передач Кирилла Набутова «Один день. Новая версия» по телеканалу «НТВ»
Ведущий рассказывал про супругов Мурашовых (биологи), которые выхаживают диких животных, в том числе волков. Некоторых они выпускают на волю, другие остаются жить у них, так как на воле погибнут.
Может можно связаться с ними через НТВ?
http://promo.ntv.ru/program....d=56988
17.  
17
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
sad
Все лошади попадают в рай.
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Помогите волку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0