• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Ежонок (найден возле подъезда)
Ежонок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Дочка только что притащила ежонка, нашла возле подъезда. У меня шок, у кошки истерика. Чем его кормить и что с ним делать? Знаю, что они насекомоядные и ведут ночной образ жизни. Может кто сталкивался и знает, чем его кормить? Отвезти его в лес получится только завтра вечером.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Shtu4ka, по-моему молоко они пьют...


Что ни делается - к лучшему!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Я ему налила водички и положила в мисочку всего по чуть-чуть - кашки, паштета, творога, хлеба. Сделали ему клетку из двух решетчатых ящиков, застелили газетой и травой. Может ему еще помидор дать? Хоть бы понос не пробрал от всех этих изысков.
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Хоть бы понос не пробрал от всех этих изысков.

girl_haha

вот, погуглила малость:

Quote
В домашних условиях трудно обеспечить ежей теми кормами, которые они находят в природе. В домашних условиях ежей можно кормить практически всем, что ест человек. Пища взрослого ежа может состоять из мяса, рыбы, каш, молока, различных мясных бульонов, соков и других кормов, всегда имеющихся в продаже. В пищу пригодно любое свежее мясо: коровье, конина, птичье, а также печенка. Вареная печенка - лучший корм для ежей, особенно если к ней добавлять в небольших количествах кусочки мяса со стола.Скумбрия и ставрида не содержат вредно действующих веществ и по своим кормовым свойствам (поедаемости, влиянию на воспроизводительные функции, рост и качество меха) могут быть приравнены к мясу сельскохозяйственных животных.Кроме того, в кормовой рацион включаются обычные продукты питания человека: молоко, обрат, творог, яйца и др., к которым ежи постепенно привыкают и поедают с большим удовольствием. Особенно ежик охотно пьет молоко, в которое накрошен белый хлеб. Не отказывается он и от вареной и раздавленной картошки, охотно поедает ломтики яблок.


там ещё бррр про мучных червей (особое лакомство для них), но надеюсь это не пригодится rolleyes

Добавлено (13 Июля 2011, 23:49)
---------------------------------------------
ещё в одном источнике сказано, что с коровьим молоком надо всё ж осторожно - может случиться диарея. лучше козье.



Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
За ночь съел творог и исчез где-то на балконе, найти пока не смогла, убегаю.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Это хищник. Говядинки ему

Добавлено (14 Июля 2011, 08:33)
---------------------------------------------
Животное шумное, топает по ночам, сопит, фыркает и чихает smile

7.  
7
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Quote (Simka)
Это хищник.

Вообще-то он к насекомоядным относится. yes
Пришла, перерыла весь балкон - не нашла. sad Буду ждать вечера, может сам вылезет, у меня на балконе есть где спрятаться. Ну не мог же он перелезть через перила?
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ежи клевые, у меня жил ежонок, мы его на дороге нашли, кто-то его подфутболил... Топает ночью пипец как ) Чавкает когда кузнечиков ест, от молока понос чаще всего. А вот мучных червей едят за обе щеки )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У меня тоже жил ежик Ромашка. Вспоминаю как страшный сон))) Забрала его из детского уголка зимой, а летом благополучно потреряла на даче.
Кушают насекомых, личинок и говядину мелко нарезанную. Молочные продукты нельзя. От них несварение часто случается.

И побыстрее его на волю! smile
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
И побыстрее его на волю!

Если найду, пока не появлялся.

Добавлено (14 Июля 2011, 22:23)
---------------------------------------------
Ежонок вылез в 22.00, опять поел творога и попил водички. Дочка с другом понесли его в Михаловский сад выпускать.

Добавлено (14 Июля 2011, 22:25)
---------------------------------------------
Действительно, топает, как маленькая лошадка. mosking

Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » Ежонок (найден возле подъезда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0