• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Приютите "кошаков" хоть на время! (Сроком в две недели.)
Приютите "кошаков" хоть на время!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Eschika, моя история с лишаем была такова - лампа ниразу не показала. другое дело, что можно всем, включая новичка одновременно вколоть по первой дозе. Если не появятся признаки болезни - можно расслабится. Если появятся - мы вакциной в принципе живность и лечили - еще 3 укола. Мне врач на Прилукской сказала так - уберите ковры и не ложите к себе в кровать под одеяло - все будет в шоколаде. Но я вот боюсь выпустить новичка со своими зверями, бо они жуть негостиприимные. Загоняют беднягу. Так что я думаю о балконе или 2 комнате.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
45 сообщений
У меня, к сожалению, кот не привит. Да и с Темой Кузя пока не очень уживаются. Жаль, чтоздесь не смогу помочь. К друзьям обращалась, никто не хочет. Они и так на меня смотрят,типа проблем у тебя в жизни мало?. У кого есть животные, те боятся инфекции. Замкнутый круг.
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ответ вет. врача:

Кошки должны быть провакцинированы против инфекционного ринотрахеита, панлейкопении, калицивироза, хламидиоза, грибковых инфекций и бешенства.
Собаки - против чумы, аденовироза, инфекционного гепатита, рарвовирусного энтерита, парагриппа, грибковых инфекций и бешенства.
Иммунитет наступает через 2 недели после вакцинации.
Вакцинировать животных необходимо ЕЖЕГОДНО!
Во внешней среде, в частности в квартире, где нет попадания прямых солнечных лучей, некоторые вирусы могут сохраняться до нескольких лет!

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
labrador, Ура, моя подруга согласна приютить на время кошака, даже может двух!!!!!! Мои морды вроде привиты (надо уточнить, когда делали от вирусов первые вакцины), но думаю неделя туда-сюда погоды не сделают. Вопрос - когда надо забирать???
25.  
25
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Блин, сколько прививок надо... А сколько дней займут они все? Или можно от всего сразу привить? А еще, у меня ребенок годовалый, может ли он что-нибудь подхватить от котиков???
NB
26.  
26
.
Беларусь, минск
10 сообщений
Пожалуйста, сообщите заранее когда понадобится забрать кошек и на какое время, если на неделю, то я смогу уговорить друзей( у моей собаки просто не все прививки сделаны ) girltakeumbra2
27.  
27
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Да, очень хочется знать, когда забирать кошаков!!! Если не 24, а 28 будет чистка, то я успею сделать прививки своим звероидам.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все имеют возможность не спрашивать друг у друга -КОГДА?, а просто этот же вопрос задать дисперчеру "Фауны города" по телефону 251 96 59. У диспетчера вся информация. И решить для себя - МОГУ или НЕ МОГУ. Но все должны понимать, что спасая на время дезинфекции , Вы спасаете на время. И если и потом их ни кто не заберет- их усыпят. В прошлую субботу, когда люди пришли взять на время, поняв, что ЭТО - ВРЕМЕННОЕ спасение, все забрали НАВСЕГДА. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
всем, кому интересно, забирать кошаков надо завтра-суббота, в субботу с 9 до 16. переноску надо иметь свою.

Добавлено (20 Март 2008, 23:03)
---------------------------------------------
кстати, комсомолка сегодня разместила весьма "оригинальный" опус на тему кошаков - этакую ироничную заметку на приведенную Вам здесь статью в газете. спрашивается, зачем? что вообще смешного в усыплении животных:(

Добавлено (21 Март 2008, 17:31)
---------------------------------------------
Я что-то не поняла. То в Комсомолке писали - спасите кошаков, а тут мне диспетчер сообщила - никакого навремя shok . И спрашивается, смысл был в статье с таким содержанием????? Я уговорила подругу помочь, я всю неделю думала, как своих питомцев разместить вместе с временными жильцами, а тут получается, что это не нужно. Так зачем вообще было заводить разговор о временном приюте и вводить в заблуждение людей????? Вижу только одно объяснение - всех кошаков разобрали. Если так, я счастлива!!!!!!!!!!!!! Если же кошаков просто завтра усыпят, то ход с газетой был не самый лучший. Исключительно моя позиция - когда 1 раз напечатанное расходится с жизнью - я теряю уважение к источнику информации. Не хотелось бы, что бы у людей, которые хотели помочь хоть на время, сложилось точно такое же ощущение.
Да, я согласна, на время - это всего лишь отсрочка, но хотелось бы дать даже эту отсрочку. Ведь счастье найти постоянный дом может прийти в любой момент.

30.  
30
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
что в статье было написано?? кратенько хоть расскажи
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Как всем ЛЕГКО СО СТОРОНЫ рассуждать. Перед тем, как писать, спросите, ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ? Если заметили - отвечаем правдиво. Так вот поясняю. Сегодня на 13-00 не было ни одного кота. Всем объясняли, что с ними может быть по возвращению, и ВСЕ( кроме двух людее и то с вопросом) забрали котов НАВСЕГДА!.Тем, кто ЭТО СДЕЛАЛ, а не только говорил - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Но после приемки появились 11 новых котов ( половина из них- котятати подростки) . И я попросила диспетчера тем, кто хочет на время - отказывать, т.к. уверена, что такое количество заберут НАВСЕГДА. А усыплять сегодняшних животных ни кто не будет. ВСЕМ, КТО СПАС ЖИЗНИ ЖИВОТНЫХ - НИЗКИЙ ПОКЛОН. Отдельно, девушке, которая повезла двух страшных котов к маме в Барановичи! Надеюсь, что я с Вами еще встречусь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, именно так я и подумала. Поверьте, мой вопрос - не праздность и не попытка упрекнуть работников Фауны. Просто, если бы позвонила бы моя подруга сама или еще лучше туда пришла, и получила такой ответ - без вот такого вот объяснения (понимаю, что надоело по 100 раз объясннять одно и тоже), она бы восприняла все именно так, как я написала. Поэтому ИЗВИНИТЕ, если задела чем-то, просто я попыталась донести своюб позицию по этому вопросу.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звучит частица "БЫ". Моя мама говоррит : "если бы да кабы"...... Пока многие умно и красиво ( извините, это не упрек) рассуждали - другие , не говоря много - просто приезжали, забирали. Многие из них - плакали. Именно просьба через газету подтолкнула одних - к действиям, других - к рассуждениям. Извините, может я резковата. Но, я и.правда, не сладкоголосая птица Атрашкевич. Но я столько вижу за день людей, что меня ПУГАЮТ РАЗГОВОРЫ, Рассуждения и БЕЗДЕЙСТВИЕ одновременно. Я уже, как психолог, понимаю людей с полуслова. На Фауне ОЧЕНЬ ТРУДНО. ПОВЕРЬТЕ. И именно из-за ЛЮДЕЙ.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 21.03.2008, 22:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Вот интересно, из тех, кто писал в этой теме, кто-нидудь все-таки взял кота? Или поговорили и...... Я не рассуждала на эту тему потому, что знала, что с нашими собаками - коты - ЗАПРЕЩЕНЫ...
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
я не взяла. у меня кошка непривита. и Ден еще не совсем здоров.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
36.  
36
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, полностью с Вами согласна. И даже если и есть какие-то мысли в оправдание таких как я, не вижу смысла о них говорить, потому что я действительно по эту сторону компьютера, а Вы там. И этим все сказано.

Оля-я, собиралась ехать и брать сегодня. Но не навсегда. Потому что навсегда некуда. Хотела сделать хоть чуточку. Хотя может Наталья и права, что это чуть-чуть никому не надо. И лучше распылять свое время и энергию на дела, которые можно довести от начала до конца.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Я тоже не брала по причине, что мои два здоровых кота не привиты. sad
Всё, что я сделала - активно информировала всех, кого знаю лично и заочно.
Реально действовать захотелось только двоим. Одна подруга возможно возьмет собачку, если муж согласится. Вторая - тоже активно информировала всех и вся, у самой аллергия на котов, и живёт в съемной квартире.
Муж мой на работе на 3000 человек эту проблему активно озвучивал (хотя тему поднял кто-то до него), возможно кто-то из его коллег и забрал.
К сожалению, теоретиков в этом вопросе значительно больше практиков. У всех находятся свои причины бездействовать, а вот потрындеть на эту тему - всегда пожалуйста.
Очень рада, что котов разобрали rolleyes и никого не придётся убивать.
Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Приютите "кошаков" хоть на время! (Сроком в две недели.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0