• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Приютите "кошаков" хоть на время! (Сроком в две недели.)
Приютите "кошаков" хоть на время!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Минчане, приютите "кошаков" хоть на время!

Минчанам предложили приютить котов. Иначе животных придется усыпить, пишет "Комсомолка".

В пункте "Фауна города", куда привозят на временную передержку брошенных животных, 19 марта начинается дезинфекция. За годы его существования в вольерах успели скопиться возбудители самых разных заболеваний. Поэтому их решили вычистить и продезинфицировать. Если к 19 марта животные из "Фауны города" не найдут себе временного пристанища, их придется усыпить. Для собак уже практически достроен "Ноев ковчег" - загон, в котором они переживут масштабную чистку. Кошкам же нужен временный приют.

- Мы умоляем горожан помочь нам! - просят работники пункта временного содержания животных на Гурского, 42. - Каждый, кому не безразлична судьба зверей, может приютить у себя кошку или собаку всего на две недели. Мы согласны на любые варианты - пускай поживут на балконе, в переноске или в клетке. Обязуемся забрать зверя по окончании работ.

8(017)251-96-59
г.Минск, ул. Гурского,42.
"КП" в Белоруссии"

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Кошаки привиты? Очень хочется помочь, но не знаю, что и придумать, потому что у меня самой дома 2 зверя, которые только друг с другом идут на контакт. А сможет ли кот жить в переноске на балконе? Ему же как-то в туалет ходить надо. Расскажите по подробнее про варианты с балконом.

Добавлено (16 Март 2008, 18:54)
---------------------------------------------
Кошаки привиты? Очень хочется помочь, но не знаю, что и придумать, потому что у меня самой дома 2 зверя, которые только друг с другом идут на контакт. А сможет ли кот жить в переноске на балконе? Ему же как-то в туалет ходить надо. Расскажите по подробнее про варианты с балконом.

3.  
3
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Поговорила с мужем... Говорит, что взять-то мы можем на время, но есть ответственность перед Тимохой, Боней, тремя крысами и двумя хомяками...

Марина, что со здоровьем у них?

Думать, говорить и поступать правильно...
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
A-Lesko, приеедет Наталья Александровна и ответит на все вопросы.
Мое мнение: если есть желание помочь и взять котов с Гурского, то как минимум Ваши питомцы должны быть привиты полностью.
Настя, для Бонни еще не завершен срок ( месяц после прививки) для устойчивости иммунитета к вирусам.Не советую .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Еще вопрос, например, котик с Гурского болен. Останется ли в помещении после его отъезда вирус? Как надолго? Просто продумываю разные варианты.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А что с Ратаваннем? у них не будет проходить дезинфекция? Может они бы взяли парочку. Почему так долго проходит дезинфекция? Можно провести по очереди, у котов ведь 2 комнаты.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
эх.. если бы раньше на недельку информацию вывесили. я как раз кошку собираюсь прививать. раньше бы привила. и могла бы взять парочку кошаков на балкон. очень жаль sad sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни кто не опоздал. Дезинфекцию к нам не приехали проводить, Т, К, с ПОНЕДЕЛЬНИКА ОБЕЩАЮТ ЗАМОРОЗКИ. Перенесли на 24. Но ( источник - интернет) заморозки обещают до 28. Так что, может, не приедут и 24. Сообщу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
отлично!! постараюсь поскорее привить кошку. надеюсь успеть.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
А что за Ноев ковчег? Задний двор огородят? Расскажите, пожалуйста, подробней.
С собаками проблем, получается, не будет, их всех переведут?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет. Не всех. Тоже нужна будет помощь людей. Но мы научимся и НАДЕЮСЬ, ПРИУЧИМ город в такие дни нам помогать СОХРАНЯТЬ ЖИЗНИ. Больше НИКОГДА не будет массового усыпления перед дезинфекцией. По крайней мере, пока я там. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Много котиков пристроить нужно?
Мы с мужем готовы помочь, только наши 2 кота не привиты.
Есть свободная комната в квартире, там можно котиков разместить.Двух морально готовы брать.
Агитирую еще народ, но никто не поддаётся. Головами машут, охают-ахают, а как до дела доходит, так сразу "моя хата с краю" :(

Добавлено (19 Март 2008, 00:52)
---------------------------------------------
И еще вопросик:не подскажете, какие прививки своим котам мне обязательно нужно сделать, и сколько времени должно пройти после прививки, чтобы можно было безопасно бездомных в квартиру приносить?

Добраму чалавеку сорамна нават перад сабакам.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инфекция передается воздухо-капельным путем. Так что ОТДЕЛЬНЫЕ комнаты не помогут. Привитым животным ничего не грозит. Да и не все животные на Фауне подхватывают эту "заразу" . Самый слабый иммунитет у котят и щенков. Чем больше стоят на Гурского - тем более вероятность , что они болеют. Одного кота, которого я забрала с Фауны - я лечила два месяца, одну кошечку - две недели. А последняя( ее я привила в первый день вместе с иммунофаном) в порядке . Так что не угадаешь. И на две недели - не нужно. Комсомолка перестаралась. Нужно забирать в четверг-пятница. Суббота, воскресенье, понедельник - подготовка и проведение дезинфекции.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Наталья, тогда рассчитывайте и на нас. Тогда полностью выделим животинам вторую комнату. Наш кот привит где-то год назад, так что думаю, все в порядке. Исключим просто контакт животных. И еще можно ли их взять в чем-нить, чтоб они свободно по квартире или балкону не носились.
15.  
15
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Один вопрос, передается ли инфекция от котов собакам? Или у них разные инфекции?
16.  
16
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Какие именно прививки должны быть у котов, чтобы свести риск заражения к минимуму? У моих только противовирусные (мультифел) и кошка привита от бешенства, а кот пока что нет. От лишая тоже пока не делала.
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Eschika, задайте вопрос доктору на форуме www.vetby.com
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
labrador, спасибо yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Eschika, от лишая надо успеть сделать минимум 2 прививки с интевалом в 14 дней. Но я своего кота не собираюсь контактировать с взятыми, так что главное самим не заразится.

Добавлено (19 Март 2008, 12:42)
---------------------------------------------
людмила, микроспория - да, а остальные прививки разняться по типу зверя. Так я надеюсь, что нет.

labrador, а чем кормить временных жильцов?

20.  
20
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ленусик, получается я не успеваю сделать эти прививки от лишая:( А отсадить мне гостей некуда - только балкон, но я так не могу - мои значит в шоколаде по комнате и кухне рассекают, а новичок мерзнет на балконе nea А если гостя посветить лампой на лишай? Или он не сразу проявляется?
Список форумов » Другие животные » Ищем новую семью » Приютите "кошаков" хоть на время! (Сроком в две недели.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0