• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Просим написать письмо в Генпрокуратуру. (наказать за убийство Эйса.)
Просим написать письмо в Генпрокуратуру.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим ВСЕХ , кто, прочитав это письмо, так же считает, что убийца Эйса должен быть наказан по УГОЛОВНОЙ статье, вставить свои данные в текст , вложить в конверт и выслать на УКАЗАННЫЙ адрес в Генеральниу прокуратуру Республики Беларусь.
Кто захочет, может изменить текст, сохранив смысл.

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

Генеральная Прокуратура Республики Беларусь
Генеральному Прокурору
Республики Беларусь Конюку А.В.
220030, г. Минск, ул. Интернациональная, 22

Уважаемый Александр Владимирович!

Я, __________________________________________, гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).

Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, но и моих друзей, знакомых. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет!

Ознакомившись с материалами, которые доступны на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а также на других сайтах различных организаций средств массовой информации, я с ужасом понимаю, что поступок Тарасевича М.Н. не является правонарушением. Это преступление!

В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но, как, раскаявшись в содеянном, можно было оставить истерзанный труп собаки не похоронив то, что осталось от Эйса? Оставить останки на виду недалеко от пешеходной дорожки, ведущей на кладбище. Как можно скрываться от наказания, если раскаиваешься и просишь прощения? Как можно заходить на сайт ООЗЖ «Эгида» под ником «Эйс» и продолжать цинично насмехаться над людьми, которые знали Эйса и воспитывали его, заявив, что убил собаку из любви к ней, т.к. не хотел отправлять его на живодёрню?

Это не раскаяние! Это явное неуважение к обществу, демонстрация пренебрежения к общепринятым правилам общежития, общечеловеческим ценностям, желание показать всем своё физическое превосходство и способность к бесчинству, желание унизить и надругаться над интересами человека и общества. Я не могу это терпеть и считаю, что данный человек должен быть привлечен к уголовной ответственности в целях наказания его самого и в назидании другим людям, а в особенности молодому подрастающему поколению.

Мне известно, что ООЗЖ «Эгида» подало заявление в органы внутренних дел с просьбой всесторонне и объективно рассмотреть совершенное Тарасевичем М.Н. деяние в отношении добермана Эйса и квалифицировать его как преступление по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

На основании вышеизложенного, я присоединяюсь к просьбе ООЗЖ «Эгида» и прошу привлечь Тарасевича М.Н. к ответственности по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Содеянное не может остаться безнаказанным, т.к. крайне презрительное отношение к основным нравственным ценностям общества, является неприемлемым в условиях закреплённого Конституцией Республики Беларусь признания себя полноправным членом мирового сообщества и подтверждения приверженности общечеловеческим ценностям.

С уважением, гражданин Республики Беларусь

    ФИО ___________________________________
Подпись _______________  


    Адрес __________________________________


    «___»_______________ 2012 г.




Внимание! Под спойлером находятся шокирующие фотографии. Мы не рекомендуем к просмотру данные материалы людям с чувствительной психикой, беременным, а также лицам не достигшим 18 лет.



...............................................................................

Просим ответы , которые Вы будете получать, так же по возможности пересылать и передавать нам . yes
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 05.07.2012, 00:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Мои друзья из Одноклассников недавно отправили - счас бум собирать по Беларуси) ВСе ответы вышлю!
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Ленинский р-н
38 сообщений
то есть они снова не уполномочены решать подобные вопросы?
может, мы не туда пишем?
ну а куда тогда????
Собака - это мое сердце, бьющееся у ног.
+37529 562 85 85
23.  
23
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Вчера выслала два письма, от себя и мужа.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Мне пришел ответ на открытке, что мое заявление принято к рассмотрению
+375 (29) 631-90-26
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настена, , не выбрасывай! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
в понедельник, 16 июля, выслала два письма - от своего имени и от маминого
ждём, когда придут ответы
как получим их - передадим, куда скажете
27.  
27
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
написали 18 писем, ждем ответа...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
28.  
28
Написала.Ответ пришёл,что будет передано в прокуратуру.К сожалению,письма на руках у меня нет(оно на старой квартире). Будем надеяться,что нас услышат!
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ТОЛЬКО ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ ПРОБЮОВАТЬ ПРИВЛЕЧЬ ТАРАСЕВИЧА НЕ ПО АДМИНИСТРАТИВНОЙ, а ПО УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕ!!

ВСЕМ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ- СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Ответ из НПЦ ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ


+ Приложение:
328 граждан, написавших письмо в Ген Прокуратуру
Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 26.07.2012, 14:51
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В третьем абзаце второго листа, Центр признает состав УГОЛОВНОГО преступления... А РУВД Мащулищское- нет.
Пишем письмо и будем ознакамливаться с РЕЗУЛЬТАТАМИ ПРОВЕРКИ вместе с юристами.

По ст. 15.45 суд будет. Если докажем, что был состав преступления по ст. 339- административное наказание отменяют и применяют уголовное.
ИДЕМ СПОКОЙНО и НАСТОЙЧИВО до конца. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
Сижу и пишу, хочу к письму подписи человек так с 10 собрать!

Добавлено (31 Июля 2012, 00:47)
---------------------------------------------
Несколько людей с моего форума, завтра будут писать письма в прокуратуру, один из них из РФ!

33.  
33
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Пришел ответ, что ответ будет дан в ближайшее время!
34.  
34
А кто нибудь что нибудь знает про этого Матвея, вырезать куски кожи, отрезать голову да и еще на тропинке идущей на кладбище! Может он в секте стоит какой нибудь и это было ритуальное!?? Может по нему психушка плачет? Эту версию проверяли?
35.  
35
.
Беларусь, Минск
185 сообщений
Не состоит он ни в какой секте. Инфа 100%
Насчет психушки - очень даже плачет. Собака- не единственное подтверждение его неадекватности. Просто по другим случаям не обращались, поэтому сложно отправить этого "человека" туда, где ему самое место.
+375 29 7553303
36.  
36
Dominika, Значит тогда его надо отправить туда где ему самое место - его дом - тюрьма!

Добавлено (31 Июля 2012, 14:22)
---------------------------------------------
Письмо написано, сегодня соберу подписи и завтра заказным отправлю!

Добавлено (01 Августа 2012, 04:51)
---------------------------------------------

Quote (Варя)
один из них из РФ!

Три из них из Российской Федерации, уже.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Варя, , на Ваши сообщения люди реагируют написанием писем мне на эл. адрес. Все видят в Вас много агрессии. Еще раз прошу успокоиться и контролировать то, что пишите. Иначе нам придется Вас забанить.
ООЗЖ " Эгида" считает, что наказать преступника может только СУД. И мы идем этим путем. Призывы к расправам и проклятия Эгида не поддерживает. А такие сообщения модераторы удаляют.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
Наталья, Во мне много силы, а не агрессии, это разные понятия, ну раз аборигены боятся, я не собираюсь больше никому и ничем помогать! ПРОЩАЙТЕ!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
119 сообщений
Мне пришел ответ сегодня тоже на открытке, что мое заявление принято к рассмотрению
Каждая собака- это совершенство, подаренное человеку.
40.  
40
.
Беларусь, минск
458 сообщений
девочки извиняюсь что может и не в тему на сэконде просят помочь подписями .фото не могу вставить .но это ужастно. вот текстГенеральный Прокурор РФ: Найти и наказать заказчиков садистских фотографий
показать все фото сразу (6)

1
2
3
Генеральный Прокурор РФ: Найти и наказать заказчиков садистских фотографий
Состояние: плохое Продавец: yaramila Город: Брест
Цена: 0 руб. Статус: объявление Обновлен: 01.08.2012



Люди, поможем прекратить издевательство над животными!

"В российских Социальных сетях регулярно публикуются фото и видеоматериалы, содержащие сцены насилия над людьми и животными.

04.07.2012 по социальной Сети ВКонтакте и русскоязычному сегменту Фэйсбук распространялась информация о некоем пользователе под НИКом "Андрей Парфенов", который выложил на своей странице фотографии пыток и убийства собаки.

Нам удалось обнаружить адреса и телефоны его самого и его ближайших родственников: Парфенов Андрей Владимирович (дата рождения 1.1.1993, адрес: Республика Башкортостан, с. Алаторка, ул. Почтовая, д. 18, кв. 1), тел.8 960 397 87 51 ; сестра Ирина Владимировна Парфёнова тлф. 8 987 486 03 60
Как видно из записи в его "статусе", подобные действия он выполнял по чьему-то заказу и за деньги. что подтверждается очевидным наличием других участников садистской расправы, которые и фотографировали истязания животного.

В этой связи мы требуем от правоохранительных органов найти и наказать не только самого исполнителя, но и его спонсоров за "жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору" ( ст.245 часть 2 УК РФ ) и за изготовление и размещение фотоматериалов, пропагандирующих насилие, ведущее к социальной розни согласно
Федеральному Закону № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»" ГЛАЗА СОБАКИ В ПЕТЛЕ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ!!!! ПУСТЬ ЭТО РОСИЯ НО ОНИ ВСЕ ЖИВЫЕ И ХОТЯТ ЖИТЬ !!!!! И их НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ
80447585763velc
80295504487mts
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Просим написать письмо в Генпрокуратуру. (наказать за убийство Эйса.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0