• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Просим написать письмо в Генпрокуратуру. (наказать за убийство Эйса.)
Просим написать письмо в Генпрокуратуру.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим ВСЕХ , кто, прочитав это письмо, так же считает, что убийца Эйса должен быть наказан по УГОЛОВНОЙ статье, вставить свои данные в текст , вложить в конверт и выслать на УКАЗАННЫЙ адрес в Генеральниу прокуратуру Республики Беларусь.
Кто захочет, может изменить текст, сохранив смысл.

ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА

Генеральная Прокуратура Республики Беларусь
Генеральному Прокурору
Республики Беларусь Конюку А.В.
220030, г. Минск, ул. Интернациональная, 22

Уважаемый Александр Владимирович!

Я, __________________________________________, гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).

Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, но и моих друзей, знакомых. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет!

Ознакомившись с материалами, которые доступны на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а также на других сайтах различных организаций средств массовой информации, я с ужасом понимаю, что поступок Тарасевича М.Н. не является правонарушением. Это преступление!

В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но, как, раскаявшись в содеянном, можно было оставить истерзанный труп собаки не похоронив то, что осталось от Эйса? Оставить останки на виду недалеко от пешеходной дорожки, ведущей на кладбище. Как можно скрываться от наказания, если раскаиваешься и просишь прощения? Как можно заходить на сайт ООЗЖ «Эгида» под ником «Эйс» и продолжать цинично насмехаться над людьми, которые знали Эйса и воспитывали его, заявив, что убил собаку из любви к ней, т.к. не хотел отправлять его на живодёрню?

Это не раскаяние! Это явное неуважение к обществу, демонстрация пренебрежения к общепринятым правилам общежития, общечеловеческим ценностям, желание показать всем своё физическое превосходство и способность к бесчинству, желание унизить и надругаться над интересами человека и общества. Я не могу это терпеть и считаю, что данный человек должен быть привлечен к уголовной ответственности в целях наказания его самого и в назидании другим людям, а в особенности молодому подрастающему поколению.

Мне известно, что ООЗЖ «Эгида» подало заявление в органы внутренних дел с просьбой всесторонне и объективно рассмотреть совершенное Тарасевичем М.Н. деяние в отношении добермана Эйса и квалифицировать его как преступление по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

На основании вышеизложенного, я присоединяюсь к просьбе ООЗЖ «Эгида» и прошу привлечь Тарасевича М.Н. к ответственности по ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Содеянное не может остаться безнаказанным, т.к. крайне презрительное отношение к основным нравственным ценностям общества, является неприемлемым в условиях закреплённого Конституцией Республики Беларусь признания себя полноправным членом мирового сообщества и подтверждения приверженности общечеловеческим ценностям.

С уважением, гражданин Республики Беларусь

    ФИО ___________________________________
Подпись _______________  


    Адрес __________________________________


    «___»_______________ 2012 г.




Внимание! Под спойлером находятся шокирующие фотографии. Мы не рекомендуем к просмотру данные материалы людям с чувствительной психикой, беременным, а также лицам не достигшим 18 лет.



...............................................................................

Просим ответы , которые Вы будете получать, так же по возможности пересылать и передавать нам . yes
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 05.07.2012, 00:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Начинаем писать письма!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Написала, сегодня-завтра отправлю.
(029) 11-88-77-2
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим писать.... ВАЖНО!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
Наталья, у меня есть 200 листов жёлтой бумаги которую вы мне передавали могу напечатать на ней для желающих
Сообщение отредактировал: barbierr - Суббота, 07.07.2012, 22:47
Елена .тел.Велк.5745704
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
barbierr, , спасибо. Не нужно. Каждый должен САМ написать и послать. Ни кто не сможет развозить желающим бланки.. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск,Автозавод
140 сообщений
А фото в полном размере на хорошей бумаге распечатанные к письму приложить?
Елена .тел.Велк.5745704
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
barbierr, , не помешает!.

Прошу писать письма!! прошу ответы передавать нам!
barbierr, , л.с.! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Конюк справедливый человек. Я уверенна что с привлечением лично его к этому делу, будет положительный результат. Написала письмо, будет ответ, обязательно передам yes .
Верю в успех и наказание!
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
10.  
10
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Куда, кому ответы передавать?
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
МНЕ!!! Пишите в л.с.!!

ПРОСИМ ПИСАТЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, минск
98 сообщений
Пора! Подпишу и завтра заказным отправлю!
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Выслала сегодня вечером 5 заказных от себя и коллег по работе.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Всем, кто пишет, спасибо. yes Просим продолжать писать. Началась проверка. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
55 сообщений
В начале недели отправила 4 письма. Сегодня отошлю ещё одно.
80297017820 Нонна
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим писать. yes
И писать, когда получите ответы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
А как скоро должен ответ придти ? уже скоро 2 недели будет как отправила
+375 (29) 631-90-26
19.  
19
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Пришёл ответ девушке из контакта Юлии Симоновой. У меня есть фото.
А содержание такого же смысла как и прошлых писем sad
Сообщение отредактировал: prettynat - Понедельник, 16.07.2012, 11:58
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prettynat, , выкладывайте сюда ответ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Просим написать письмо в Генпрокуратуру. (наказать за убийство Эйса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0