• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сбит лось. Виновника - к ответственности ! (sml[warn]Подробности и нужна ваша подпись.)
Сбит лось. Виновника - к ответственности !
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
14 октября 2012 года несколько человек (я в том числе) стали свидетелями ДТП недалеко от Заславля на дороге Р65. Видимость была хорошая, был ясный солнечный день. Увидев на обочине двух лосей практически все автомобили снизили скорость до 20 км/час и включили аварийку. Однако, водитель автомобиля "Мерседес" с регистрационным знаком 2275 АМ-5 не снижая скорости проследовал дальше и сбил одно животное. В результате 3-часовых мучений, лось умер. Это было ужасающее зрелище!

На месте было 2 лесника и представитель минприроды и никто из них делать ничего не хотель. Пока лось был жив, мы своими силами пытались его спасти. Спасибо Эгиде и Ратомке, но пока приехала машина, уже было поздно.

Написала жалобы в министерства, пусть проведут проверку как действуют их работники в подобных ситуациях и как должны действовать.

Да, бывают ситуации, когда нет возможности остановиться, когда животное резко бросается под колёса, но в данной ситуации столкновения можно было избежать. Водителя нужно привлечь к ответственности. У меня есть подозрения, что виновное лицо не будет привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Нужно, чтобы люди несли ответственность за свои действия.


нажмите :

Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 15.10.2012, 19:28
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
+
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Nastya89, спасибо.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
+
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Alvina, знак там был?

Добавлено (15 Октября 2012, 14:40)
---------------------------------------------
Его могут привлечь к ответсвенности (штраф) только если он сбил лося этого в зоне действия знака.


A silent dream of Doberteam
6.  
6
.
Беларусь, Минск
142 сообщения
+
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
+
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Amina, да, там был знак!
Сообщение отредактировал: Alvina - Понедельник, 15.10.2012, 15:53
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
blush вы меня простите, но тогда я б скорректировала обращение, поменьше подробностей типа "3х часового мучения лосихи", чинушам начхать на это, и побольше фактов нарушения с перечислением статей, типа "игнорировал требования знака такого-то не снизил скорость", "совершил ДТП в зоне действия знака такого-то", "покинул место ДТП".
Вот как-то так. Если его признают виновным, с этой справкой надо обращаЦЦа в лесхоз, без справи из ГАи они мало что сделают, а так могут ему штраф вкатить.

Добавлено (15 Октября 2012, 14:56)
---------------------------------------------
знак 1.25 если что


A silent dream of Doberteam
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Насчёт знака - добавлю.
Нет-нет, он не скрылся с места ДТП, он остановился. Я сфоткала номера. Мы вызвали ГАИ, но потом приехал какой-то джип на российских номерах и протокол почему-то составлен не был. Мужа моего опросили, но этот опрос они благополучно и порвать могут. ГАИшники сказали, что потом протокол составят, но это же бред. Протокол составляется на месте. Мы и сами лично напишем поинтересуемся, но всё там выглядело странно, поэтому нужно больше гласности.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
+
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
ага протокол составят, не составят
это уже надо писать на гаевых, а бортовой номер экипажа есть?А вы сами ГАИ вызывали? Если да, запомните точное время, когда и по какому номеру, разговоры у них пишутся, тогда можно будет прижать хвост гаевым, так как вызов был, они на место прибыли, опрос составили, есть свидетели. Где протокол? иначе гаевые отмажутся, типа ниче не было, никого не задерживали, экипаж не установлен.

A silent dream of Doberteam
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Так я уже на гаёвых настрочила и мы номер их машины записали, всё норм. Отмазаться не смогут, потому что был звонок в службу спасения с телефона моего мужа, я несколько раз звонила на горячую линию в Мин природы и они мне перезванивали. Факт был, вот они могут перекрутить, что животное резко выпрыгнуло и водитель не смог среагировать, а мы-то знаем как было. Всё можно было успеть. Да, не логично, что человек будет свою машину бить, но может он по телефону говорил, может пятку чесал... Это всё не важно. Лосей было за 1 км видно. Так что будем на контроле держать.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Alvina, тогда удачи вам, не отступайте!
Народ, поднажмите, уже больше половины подписей собрано, осталось всего ничего!!

A silent dream of Doberteam
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
+
Екатерина
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
+3 )

A silent dream of Doberteam
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
sad yes
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Топикстартер
Вы все большие молодцы!!! Спасибо каждому!
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
19.  
19
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Подписала, разместила на фейсбуке у себя и разослала друзьям, даже не в Беларуси. Со словами "Сегодня - лось, завтра - человек!"
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Alvina, киньте еще на онлайнер в автораздел, там такое любят

A silent dream of Doberteam
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Сбит лось. Виновника - к ответственности ! (sml[warn]Подробности и нужна ваша подпись.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0