• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Травят собак и кошек (Фариново (сельсовет травит собак и кошек))
Травят собак и кошек
1.  
1
Топикстартер
В деревне Фариново Полоцкого района разбрасывают отравленное мясо по деревне, чтобы вытравить бездомных собак и кошек.

Добавлено (23 Ноября 2012, 21:55)
---------------------------------------------
Если кто-то знает, помогите. На что сослаться при разговоре с председателем сельсовета. Я понимаю, что это незаконно, но нужна статья закона.

2.  
2
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Как минимум, на то, что могут отравиться ДЕТИ и хозяйские животные! А это - преступление. Если такое случится, проблем у них будет побольше, чем от бездомных собак. А мыши без кошек сожрут весь урожай.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
3.  
3
Топикстартер
Мы это понимаем, вот только взывать к совести человека, который отдал такое распоряжение, бесполезно. Его можно будет убедить только статьей закона. А я, к сожалению, не очень хорошо знаю законодательство о защите животных, поэтому и прошу помощи.
4.  
4
.
Польша, W
5893 сообщения
svv1976, ,гляньте личные сообщения

8. Запрещается умерщвление животных:
8.1. способами, приводящими их к смерти от удушья (с использованием курареподобных веществ, а также аммиака, угарного, углекислого (за исключением случая, предусмотренного частью второй пункта 6 настоящей статьи) и иных газов удушающего действия либо механического удушения), перегрева, переохлаждения, утопления, отравления;
8.2. с применением не разрешенных для указанных целей ветеринарных препаратов;
8.3. без предварительного наркозитирования животных с применением разрешенных для этого ветеринарных препаратов в дозах, вызывающих наркоз или глубокий сон (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи);
8.4. с применением электрического тока (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 6 настоящей статьи);
8.5. в присутствии других животных и несовершеннолетних граждан, за исключением случаев отправления религиозных обрядов, не противоречащих законодательству о свободе совести, вероисповедания и религиозных организациях.
9. Запреты, предусмотренные подпунктами 8.3 и 8.5 пункта 8 настоящей статьи, не распространяются на умерщвление животных в случае, предусмотренном подпунктом 1.7 пункта 1 настоящей статьи.
10. Запреты, предусмотренные пунктом 8 настоящей статьи, не распространяются на умерщвление животных в случае, предусмотренном подпунктом 1.8 пункта 1 настоящей статьи.
11. Запрещается умерщвление беременных животных в случаях, предусмотренных подпунктами 1.1 и 1.6 пункта 1 настоящей статьи.
(ГЛАВА 7. УМЕРЩВЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ. ОБРАЩЕНИЕ С ТРУПАМИ ЖИВОТНЫХ.
Статья 35. Умерщвление животных)
Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 24.11.2012, 15:50
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Травят собак и кошек (Фариново (сельсовет травит собак и кошек))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0