• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собаколовы (это страшное явление для многих из нас - "собаколовы"...)
Собаколовы
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Тема изначально тяжелая. Но я считаю, что это должен знать каждый, у кого есть собака или кот.
Собаколовы. Каким образом они работают? Наталья Александровна в интервью говорила о том, сейчас у них не сдельная оплата труда. Тогда каким образом они ловят собак? Патрулируют улицы города? Принимают "заявки" и жалобы от населения? от ЖЭСа? Или все это вместе?
Имеет ли для них значение, что даже если собака без хозяина, но в ошейнике? И что на ошейнике медальон с номером, выданный при регистрации в ЖЭСе? Или медальон с номером телефона и ФИО хозяина, например? Или все равно - главным определяющим фактором является отсутствие хозяина поблизости? Колют ли им что-нибудь, когда закинули в машину? Или просто в мешках? Как это вообще происходит?
Расскажите, пожалуйста. И если кто из Вас сталкивался с их работой (Ваших питомцев они случайно ловили или просто дрорняжек). В общем, предлагаю скидывать сюда и просто информацию, и рассказы очевидцев, и предложения по улучшению качества их работы. Если такое вообще возможно.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, всегда есть человеческий фактор.И даже собака с медальоном и жетоном может приехать на Гурского без аммуниции,потому что аммуниция слишком хороша была.Но,насколько мне известно,ловцы выезжают сейчас строго по заявкам.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 06.11.2007, 01:53
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
вот поэтому я своих девочек не буду спускать с поводка!!!
у нас в районе орудуют отморозки, пусть только попробуют подойти!!! zloi :zloi:
Сообщение отредактировал: B-Goni - Вторник, 06.11.2007, 08:51
Бог, которому ты поклоняешься, может быть тобой...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
да, насчет амуниции - я все понимаю, но зачем людям забирать ошейники с медальонами, которые выдали в ЖЭСе, например. они ж намертво к ошейнику кнопками прибиты. и номер, под которым собака зарегистрирована. я, например, в упор не понимаю, как можно его от ошейника отодрать. а если и не отдирать - зачем? что собака типа зарегистрирована... не понимаю.
и вопрос даже не в этом. вопрос в том, что если собака все-таки с ошейником попала к собаколовам - все равно заберут?
меня это, естественно, из своих личных соображений волнует - и "моя" дворняжка уже просто с ошейником, и мои две собаки с медальончиками очень любят играясь разбегаться в разные стороны.
да, кстати, а как насчет клейма?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Может быть, проблема в том, что собаколовами идут работать... эээ... как бы это сказать... люди с железными нервами, назовем их так, явно невысокого интеллекта и скромного достатка. От них ничего высокоморального, по-моему, ждать не приходится - вот и хватали раньше всех собак подряд, а теперь - хоть и по заявкам, так хоть ошейничком разживутся!
6.  
6
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
хорошо. по заявкам от кого? ЖЭС? жильцы?
да и сколько сейчас их? сколько машин? сколько в среднем выездов в день?
любая информация о них.
Сообщение отредактировал: Lelya - Вторник, 06.11.2007, 13:50
7.  
7
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
нет, страшно, конечно........
сразу образ любви к животным улетучивается...... sad
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, попытаюсь вечером на Ваши вопросы ответить.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Заявку может дать ЖЭС даже по одному звонку жителей района,также общественные места,предприятия,больницы,детсады и.т.д.
Машина с ловцами выезжает утром и работает до обеда.После ,дежурит один автомобиль,готовый выехать даже в ночное время.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
а за городом, насколько мне известно, происходит настоящий отстрел животных. В Минске им хоть шанс дают.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Такого типа заведений как КУП "Фауна города" больше в РБ нет,только в Минске.В других городах вопрос безнадзорных животных решается наиболее жестокими способами. cray
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
как поступают с отловленными собаками, у которых течка? подозреваю, что сразу ликвидируют. так ли это?
и тогда еще вопросец немного не в тему еще: если в Гомеле, Бресте и т.д. нет такого типа заведений как "Фауна города" - то куда идут деньги со сборов с владельцев собак? у нас часть денег идет собаколовам, часть - Фауне города и часть - Вашему приюту. если я все правильно поняла. а в областных городах как?
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lelya, про ликвидацию течных сук - глупость и неправда,такого нет.Деньги со сборов идут частично на "Фауну города" и частично на накопление постройки гос. гостиницы для животных.Все приюты существуют своими силами,без какой либо гос. помощи.Про другие города информации нет.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 15.11.2007, 11:58
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Пинск
80 сообщений
doggy3
а я когда в Бресте училась была свидетелем ну совсем безсердечного и подлого отлова (точнее сказать отстрела) собачки. Это происходило часов в 11 утра, когда в спальном районе города многие детишки возвращались со школы, некоторые следовали на 2-ю смену, студенты, молодые мамы с детишками во дворах. милая погода солнечная. и вдруг, сижу я в квартире и слышу звуки похожие на выстрелы. потом визг собаки, плакала как будто кто-то держал и резал ее.
Выбежало на балконы пол-дома. люди посбегались во двор, который объединял порядка 5-6 домов. Картина из самых ужайснейших: машина бобик, мужик под 2 метра, в руках ружье, раненая собачка тянет заднюю чать тела по асфальту, она убегает к подъезду,где в ужасе ее зовет маленький мальчик лет 5, чтоб забрать домой. Он открыл ей домофонную дверь, мол - убегай от них скорей. и метра за 3 до мальчика та бедняжка добралась, как раздался еще 1 выстрел. она лежала на бордюре, плачь ее слышали казалось все в округе, немного покорчившись и пытаясь еще лапками обужать она и умерла.
мальчик в шоке. люди тоже.нет слов. нет эмоций. молчание. ужас в глазах. кто к собачке бросился, кто к ребенку.

а собачонка та было такая миленькая. да - бездомная. но она не была одна. ее обажали все дети дворов, она их никогда не трогала. тягали за уши, хвосты, катались мелкие дети. ей все это нравилось. с радостью утром она подбегала к каждому местному поздороваться. чтоб погладили. мот что т от завтрака вынесут. она никогда не голодала. и привита была. не агресивна, не больна.

кому она помешала? кто ее "заказал"?

она ежала от того человека с ружьем. и побежала ведь с просьбой о помощи к мальчику - тоже человеку. доверяла людям, верила им. и вот....

кто тот с ружьем? - просто на работе? он же не человек!!!!!
и вообще что это за отстрел посреди белого дня?!!! при людях! вблизи к ребенку. а если б малыш резко ринулся б к собачонке? где гарантия что тот не попал бы по ребенку? - хотя не о том разговор.

просто, тот, кто поставил знак равно между смертью и животным однажды поставит равенство межд усмертью и человеком.

а то собака? - она же единственное что может сделать - это укусить. больше никаких спозобов защиты самой себя. никаких вариантов. а люди так к ним относятся... а животное ведь тоже чувствует. может даже тоньше чем человек......

Грустно...

Гав - гав...... :-)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если вопросы остались - пишите в " Диалог с Фауной".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Собаколовы (это страшное явление для многих из нас - "собаколовы"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0