• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » СПАСИТЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ИСПАНИИ ( гальгос, пойнтеров, сетте (их нужно внести в испанский закон о благосостоянии животных)
СПАСИТЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ИСПАНИИ ( гальгос, пойнтеров, сетте
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
" Каждый год испанское правительство разрешает, чтобы тысячи ЗДОРОВЫХ гальгос(грейхаунды), поденкос, сеттеров, пойнтеров были приговорены к смерти своими хозяевами по окончании сезона охоты. Их либо убивают с помощью Переррас( Контроль за смертью животных), либо подвешивают их на деревья ( так называемая Смерть пианиста или Смерть машинистки), приговаривая их к медленной смерти. Это по мнению многих охотников -ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ, которое они дают собакам. "Смерть машинистки"-При это методе люди подвешивают собак за шею настолько высоко, чтобы они могли поддерживать себя, опираясь на задние лапы.Собаки быстро устают от такого стояния и опускаются и вешают себя сами, медленно умирая в агонии и ужасе. Метод называется смерть машинистки из-за звуков, которые слышны при судорожном царапании собачьими когтями о землю, когда собаки пытаются освободиться. Это очень МЕДЛЕННАЯ ЖЕСТОКАЯ СМЕРТЬ! Так как охота привлекла многих высокопоставленных лиц в испанское правительство , эти собаки не рассматриваются испанским законом как домашние питомцы, а как рабочие животные. Испанских закон о благосостоянии животных не защищает их жизнь! Я испанка и я просто в ужасе, что такой садизм отлично известен и спокойно принимается просто невключением этих собак в закон о благосостоянии животных, который обязывает каждого хозяина иметь только 5 законно декларируемых собак. Имеются сотни организаций по защите благосостояния животных в Испании и за границей-в Германии, Швейцарии, Нидерландах и т.д., пытающихся спасти этих собак, но так как закон не защищает их жизни, то это просто беспрерывный труд, который никогда не заканчивается, и владельцы делают, что хотят, с жизнями собак. ЖИВОТНЫЕ НЕ ГОВОРЯТ. ОНИ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ САМИ. МЫ, ЛЮДИ, МОЖЕМ ПОМОЧЬ ИМ СДЕЛАТЬ ЭТО, так как наши голоса могут быть услышаны. Испанский закон требует 500 000 подписей (Constitución Española 1978, Art. 87.3), чтобы запрос о новом законе поступил в Кортесы в Мадрид. ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ, ПОМОГИТЕ ИМ!!! " МОнтсеррат Салас

НАРОД, ПРОШУ ВАС ВСЕХ ПРИСОЕДИНИТЬ СВОЙ ГОЛОС К ГОЛОСУ МОНТСЕРРАТ САЛАС И ПОДПИСАТЬ 3-ю петицию на сайте http://www.thepetitionsite.com/

Save our hunting dogs galgos ( greyhounds), podencos, pointers, setters, etc.. in Spain. Include the
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
+1
Цивилизация...блин...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Galla ()
Цивилизация...блин..

да.. меня это потрясло до ужаса. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
23.  
23
.
Беларусь, минск
488 сообщений
Подписала, традиции у них е-мое, это как с массовым традиционным убийством дельфинов где-то там в Норвегии что-ли, ужас, очень надеюсь что это неправда
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно в это поверить....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата rizza ()
очень надеюсь что это неправда
http://masterok.livejournal.com/1710826.html

Добавлено (21 Апреля 2014, 22:18)
---------------------------------------------
Не выделяется ссылка. Наберите в гугле- убийство охотничьих собак в Испании sad

Сообщение отредактировал: sveta444 - Понедельник, 21.04.2014, 23:17
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
sveta444, спасибо, я вчера искала не нашла.

Добавлено (22 Апреля 2014, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
так в ЛЕВОЙ строчке НИЧЕГО нельзя написать: только вставить штат!!!

а если страну сначала выбрать? у меня все получилось
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Ютисан ()
пару десятков петиций, которые хорошо бы подписать
Что я систематически делаю, но эту подписала и оказалось, что мало 50тысяч человек, нужно пол-миллиона, Испания большая страна .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Польша, W
5893 сообщения
sveta444, это что и памятник что ли этим зверствам? shok shok
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Не выдержала!Я живу в Испании,Каталонии.Знаю про проблему гальгос,трудно не знать ,в Каталунии последние два года проходят такие масштабные акции в помощь гальгос,что теперь ,каждый третий каталонец имеет двух гальгос(пристраиваются по две).Про зверства,в каждой нации есть уроды,но поверьте,это все единичные случаи,традиция средних веков,а уже 21 век.Меньше верьте страшилкам в Интернете.По поводу подписей,важны подписи граждан Испании,поэтому кому вы оставляете свои данные большой вопрос.Не очень я в это все верю,зато я верю,что собака в гаражах в Минске к еде ползет.Может поможем ей?Добрые вы мои!Кстати, в Каталунии принят закон ,что к диким кабанам подходить близко нельзя-штраф.А они бегают у нас по пригороду Барселоны.Коррида запрещена.Цирк с животными будет запрещен с 1 июля.Давайте спасать наших!!!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
30.  
30
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата adeki ()
Коррида запрещена
Коррида запрещена?? Ну хоть это радует!
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В Каталонии коррида запрещена с 2010 года.На юге Испании еще нет.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
32.  
32
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
ПРОШУ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО РЕСУРСА ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ. ИСКАТЬ ЕЕ ПО АДРЕСУ:

http://www.thepetitionsite.com/takeaction/293/313/901/

на данный момент подписалось signatures: 100,176

Добавлено (16 Мая 2014, 17:52)
---------------------------------------------
ПОчитайте то, что пишет человек, спасший Гальго от расправы.

http://ribalych.ru/2014....a-sudba

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » СПАСИТЕ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ИСПАНИИ ( гальгос, пойнтеров, сетте (их нужно внести в испанский закон о благосостоянии животных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0