• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Слово и дело (Чтобы не угасало пламя)
Слово и дело
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Нужно коротко и конкретно.

А какая тематика выставки?

О Фауне, об Эгиде, о бездомных животных?

А куда?

В любом случае нужно бить на:

В последнее время в СМИ и на ТВ регулярно поднимаются вопросы (даются материалы) о работе Фауны, гуманного и цивилизованного отношения к бездомным животным...... (в зависимости от темы выставки)

Не имея точной информации, жители города обращаются с многочисленными вопросами, жалобами и обращениями в различные инстанции.

"учитывая усилившийся интерес общества к проблемам (защиты животных (или бездомных животных), содержания животных в пункте отлова) и т.д. в зависимости от темы.

для более широкого информирования граждан (освещения данной проблемы), а также в воспитательных целях (и еще каких-нибудь) просим (считаем нужным, актуальным, необходимым) организовать (разрешить организовать) фотовыставку".

22.  
22
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Топикстартер
Realist, Фотовыставка обсуждается в отдельной теме, которая так и называется. Посмотрите туда. Там ребята еще в поиске. Надо с ними разговаривать. Вы стопроцентно можете им помочь.
23.  
23
.
Российская Федерация, Москва
23 сообщения
Наталья, я Инна, которая вечно с лекарствами в Вашем кабинете.. blush Вчера была на совете у директора. (это я по поводу принятия в штаб rolleyes )
24.  
24
.
Беларусь, Мозырь
22 сообщения
Очень хотелось бы вам помочь.....
Факт в том, что если дергать на нужные рычаги (прилагая определённые усилия), то всё НЕИЗБЕЖНО получится. Иначе, либо рычаги не совсем те, либо не все ресурсы задействуются, либо не достаточные усилия прилагаются.
Нужно стараться задействовать все возможности которые имеются.
Создать возможности как ресурс , если их нет.
Устранить тех, чьи интересы противоречат основной цели....
Вы же Ангелы!

P.S. Особенно грамотными, на мой взгляд, выглядят мысли Александры...

25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Quote (Swordfish)
Устранить тех, чьи интересы противоречат основной цели....

вот это пожалуй счас первоочередное..

26.  
26
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Топикстартер
В СБ в комментариях к Пяти дням сидит жутко противный мужик, я с ним мягко ругаюсь. Однако ссылку, которую он дал, посмотрела.

Много лет жители города Одесса, неравнодушные к судьбам бездомных и выброшенных животных, вели борьбу за закрытие «Будки» - организации, занимающейся отловом и уничтожением собак и кошек. Само слово «Будка» стало символом беспримерной жестокости и садизма, а кадры, снятые в помещении этого «собачьего Освенцима» повергали в ужас. Зачастую жертвами этой службы становились домашние собаки и кошки (те, за кого впоследствии можно было получить «выкуп»). Люди, ездившие выкупать своих любимцев, со слезами на глазах рассказывали о том, как животных держали в клетках десятками, без еды и воды, полуживых, измученных, рядом с уже умершими.
Ситуация с бездомными животными в городе зашла в тупик – городские власти не выделяли средств на лечение и стерилизацию собак и кошек, а на место зверски убитых появлялись новые потеряшки, или родившиеся на улице щенки и котята. И вот, в апреле 2005 года, при содействии Немецкого общества охраны животных, выделившего деньги на строительство, в Одессе открыли приют европейского уровня, рассчитанный на 800 мест одновременно (600 для собак и 200 для кошек). Все расходы на содержание добровольно взяли на себя немецкие защитники животных. Одним из главных условий открытия Приюта и вложения средств было закрытие «Будки», и после упорных боев власти пошли на уступки. Построенный Приют имеет утепленные вольеры, кухню, ветеринарную клинику, карантинные помещения, большую благоустроенную территорию и занимается лечением, прививками и стерилизацией собак и кошек, (в приюте постоянно работают ветврачи), а после выздоровления и реабилитации, через 10-14 дней животные возвращаются в те места обитания, откуда их отловили, а на их место берут новых. Но главное – после стерилизации они теряют способность к рождению потомства, а это значит – через несколько лет количество бездомных собак на улицах должно резко сократиться. Кроме того, по наблюдения специалистов, стерилизованные животные становятся неагрессивными. Такая программа работы приюта была рассчитана на пять-восемь лет, и во многом помогла бы городу решить проблему бездомных животных, не прибегая к убийствам и жестокости. Многие жители города обращались в Немецкий приют, привозили своих собак и кошек на стерилизацию, и никто не получал отказа. После операции животным одевали красный ошейник, сделанный руками работников приюта, – знак того, что собака прооперирована и привита.

Посмотрите, там фотографии есть. Как это все может и должно быть. А у нас отдельно взятый руководитель отказывается от спонсорской помощи.

http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=610

Добавлено (07 Февраль 2009, 19:25)
---------------------------------------------
'мы за несколько дней организовали рассылку такой статьи по Интернету, на местных и зоозащитных сайтах, собрали порядка 200 подписей под обращением в Горсовет с требованием закрыть Будку"

Обратите внимание - всего 200 подписей. А ведь добились-таки. Смотрите ФОТКИ. Фотографии намного выразительнее, чем любые слова. Их приют, правда, теперь опять пытаются закрыть, но это уже совсем другая история...

27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Alexandra, я очень рада , что в Одессе есть такого уровня приют. Может Вы можете узнать координаты этой немецкой организации или хотя бы название. Мой муж хочет с ними пообщаться и написать им письмо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Топикстартер
http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?p=458925#458925

Попробую, конечно, но так сразу никто ничего не скажет. Надо с ними устанавливать контакт и обязательно передать информацию Наталье.

Добавлено (08 Февраль 2009, 09:59)
---------------------------------------------
Пока нашла только это. Телефон Приюта (8048) 7874428.

ТЕЛЕФОНИ ПРИТУЛКУ SOS в Києві 8044 2794295.
80503585890 - Наталія Андріївна.
Нужно связаться с Джулиан. Она чаще бывает на Пес и Коте. Там можно написать ей личное сообщение.
Телефоны Аси Вильгельмовны:
+38 044 332 2722 CDMA прямой
+38 066 257 9108 мобильный
+38 044 241 0435 домашний
Она организовала приют в Гостомеле. Думаю, она сможет поделиться с вами опытом!

29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Alexandra, понимаю...сама также и подумала. Но, мой муж (немецкоговорящий) мог бы установить контакт с этой организацией, вдруг сработает.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
интересный сюжет - питерский опыт зоозащиты - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/news_detail.asp?id=4857
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Слово и дело (Чтобы не угасало пламя)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0