• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Подарочек" к году крысы от первого канала. (Убийство животного в телевизионном эфире.)
"Подарочек" к году крысы от первого канала.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
12 января, в программе Здоровьебыл показан сюжет:
Quote
Болезнь, о которой шла речь - полный паралич. Вызывается каким-то веществом, которое и ввели крысе уколом. взял крысу в руки какой-то мужчина (вроде, доктор или ассистент), крыска орала и описалась. кричала так, что мороз по коже. альбиносочка, милая такая... не помню кто, Малышева или ассистент сделали крысе укол, от которого она заорала еще сильнее и Малышева стала спокойно так описывать происходящее: "сейчас крысу постепенно охватыыает паралич... сначала парализует задние лапки, вот - смотрите, они отмирают. теперь паралич подходит к передним лапкам, вот уже и мышцы на мордочке парализованы. сейчас парализует легкие и крыса не сможет дышать". все так чинно и благородно... и бедная альбиносочка за минуту превратилась на глазах у зрителей в мешочек, только взгляд ее забыть теперь сложно... я прошу прощения за подробности, просто бессмысленность убийства и его жестокость поразили до глубины души. и от Малышевой, которую я раньше уважала, такого ожидать никак не могла.
Что творится... Люди с жалобами обращаются на форум первого канала, а администрация, почуяв неладное, быстро трет сообщения. Кто-нибудь видел эту программу?
8 029 575 50 70 Настя
2.  
2
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
shok Какой ужас.. К счастья я этого кашмара не видела!!! Но почему большенство опытов проводится именно над крысами...? Как не глянешь какой-нибудь фильм, если там есть лаборатория, то непременно в клетке белые крыски!!! sad
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не видела этого сюжета. Не могу поверить , что это было на ТВ, что это была Малышева. Ведь все они понимали, что смотреть ЭТО могут все.... И последствия тоже могут быть.... Если найдется кто-то , кто ЛИЧНО видел - напишите. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Давайте не будем себя обманывать - всем известно, что над животными проводятся опыты, как это ни жестоко... sad Но показывать по телевизору - возмутительно! shok
5.  
5
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
shok ужас....
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, проводятся. Но не на ОРТ и не в утренней программе.... Или НЕТ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Да и все-таки опыты проводятся в научных целях, в стенах лабаратори, а не просто для показухи на центральном канале... Вот что пишут админы на форуме канала:

Quote
"Выполняю свое обещание разобраться в ситуации.

В передаче была показана история 19-летней девушки на последнем сроке беременности, у которой был диагностирован синдром Гиена-Баре: смертельно опасное заболевание, в результате которого могли погибнуть как будущая мать, так и ее ребенок. Эта болезнь малоизучена, и в настоящее время самым действенным методом ее лечения является инъекция сыворотки крови больного синдромом Гиена-Баре.

Побочным и страшным внешне, но спасительным эффектом этого метода является временный паралич, после которого наступает медленное, но все-таки излечение. Главным является своевременно и точно установленный диагноз!
Так произошло и в случае с ЭТОЙ ПАЦИЕНТКОЙ. Роды прошли благополучно, и мама, и ребенок остались в живых; так и с лабораторным животным - крыса НЕ ПОГИБЛА, поскольку паралич этот ВРЕМЕННЫЙ.

Сообщаю специально для любителей дешевых сенсаций - передачи надо смотреть внимательно, поскольку события существуют В КОНТЕКСТЕ."


Оказывается народ совсем понятия не имеет что такое паралич и как это выглядит. Спасибо, просветили. Только крысу жалко. Парализовать так паризовали, а вот чудесного исцеления, на глазах опешившей публики, так и не показали. Да и было ли оно - сомнительно...
8 029 575 50 70 Настя
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, если все так было, то НОРМАЛЬНО было бы показать это ЧУДЕСНОЕ исцеление.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Пинск
80 сообщений
страшен сам факт убийства живого существа. как так и надо. . . shok
Гав - гав...... :-)
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Продолжение истории.
http://www.aif.ru/society/article_prmid_dta133631.html
8 029 575 50 70 Настя
11.  
11
.
Беларусь, Минск
140 сообщений
улитка, хочется верить, что все так и было, как они рассказали.. Посмотрим следующую программу "Здоровье"!
Дружба и чай хороши, если они горячие, крепкие и не слишком сладкие.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
Да не было все так... Понимаете, для большинства врачей, грызуны - ну это лабораторный материал. Крысой больше, крысой меньше... Просто думать же надо, ведь не узкому кругу людей показывается это программа, не все спокойно могут наблюдать за происходящим. Ну, если смотреть хотя бы с этой стороны, и не говорить о жизни крысиной
8 029 575 50 70 Настя
13.  
13
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ну очень оригинально!!!!!!!!!!!!!!!!! Хоть бы продемонстрировали, как животное ожило. А то мини-шоу получилось - убей мышку. Ну не придурки ли. Очевидно же, что подобные телепоказы формируют в людях агрессию.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Вряд-ли в этой программе что-либо изменилось к лучшему. Недели 2-3 назад случайно включила Здоровье, и что наблюдаю: какая-то тема была про желудок, потом перешли к опытам Павлова на собаках (показали старые кадры), а потом (внимание) в студии показывают большого пса, привязанного, чтоб не сбежал к каким-то стойкам, через живот собаки в желудок проведена какая-то трубка, и "о чудо! смотрите! когда она хочет есть - у нее из трубки капает желудочный сок!". Честно - переключила и в шоке сидала, пытаясь немного отойти от увиденного. Я не понимаю, ЗАЧЕМ это нужно показывать?! Да, все мы знаем, что очень часто опыты, проведенные на животных, спасают кому-то жизни. Но это ради спасения жизни! Зачем издеваться над животным только ради такого вот показа?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
И это в то время, когда идет такая пропаганда альтернативных и гуманных методов обучения студентов. sad
Что у этой женщины не все впроядке с головой уже давно стало понятно... Почему, интересно, "витовцы" пропустили этот факт жестокого обращения с животным?
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Подарочек" к году крысы от первого канала. (Убийство животного в телевизионном эфире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0