• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк
41.  
41
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Унтер,  я выще уже писала
42.  
42
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Estellita, прямо так и написано, что взяли и забрали? Или им отдали/подарили/подкинули...?

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:34
43.  
43
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
УнтерУнтерУнтер, уважаемый, такое ощущение, что вы хозяин этого зоопарка. Так рьяно вы его защищаете. Напишите им (ну или вспомните как дело было) и спросите.
44.  
44
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Estellita, я связывался с ответственными лицами, но ведь все, что они сказали, только их слова. Если говорят правду, не вижу повода нападать.
А от вас мне хочется узнать только как реально обстоят там дела. Посему меня это волнует говорил выше.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:34
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А дела обстоят печально. Куницу в зоопарке нет и не было. И ни один сотрудник ее не видел. .. Вот с этого момента началось недоверие в меня в этому зоопарке.

Добавлено (21 Июня 2016, 20:35)
---------------------------------------------
Унтер, . Знаете я тоже пор сад что Вы имеете отношение к этой конторе. Было бы нормально увидеть курицу в хороших условиях. Ненормально когда ловтшь на вранье.. хитростях и о.п....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Наталья, так а вы разговаривали с девушкой ответственной за зоопарк? Я выяснил, что с куницей и с моими птицами заодно. Если бы вы с ней поговорили, то наверняка бы знали почему работники ее не видели.
А как обстоят в целом дела в зоопарке?

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:31
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Унтер, , знаете что? Вам   " дали ссылку на тему Ваши друзья"(??). Я уверена, что будет правильно Вам попросить Ваших друзей поехать туда с инспекцией и делать для Вас доклад.
 Меня волнует совсем иное в этой истории.  Может, потому, что Вы здесь, куницу и не увидели?? Как Вы думаете???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Наталья, куницу вы там не увидели совершенно по другой причине. Но, я вижу, что она Вас мало интересует.
Я же задаю вопрос о том, как сейчас содердатся животные. Вышея я уже писал, что оправлял туда птиц и, думаю, у меня такая необходимость еще будет. Стоит ли это делать я сам проверить не могу.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:30
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Унтер, , Вам, конечно, понятнее кто о чем думает и кого что интересует. 
 Будут новости от Ваших друзей- пишите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Наталья, мои друзья довольно далеко находятся от зоопарка.
Понятно, совершенно. Потому что из написанного выше следует, что с ответственными людьми Вы не разговаривали. Хотя собиоались. Ведете себя также, как и хозяева. Хитрите и тд

Налеялся получить от вас достоверную информацию. Жаль, что не получилось.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:29
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УнтерУнтер, , и я наделась.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Лесная куница у нас - охотничий вид, а не охраняемый краснокнижник. За урон личному хозяйству ее могли просто прибить, что скорей всего и произошло бы. А так зверушка цела и невредима. Выпустить ее на прежнее место наверняка означает огромный риск для ее жизни - вернется разбойничать в знакомый птичник/крольчатник раз уже повадилась. Выпустить в другом месте - ну не знаю, есть веские доводы против. Возможно в интересах этой конкретной спасенной куницы оставить ее жить в зоопарке/живом уголке/частном хозяйстве, короче в любом надежном месте при создании соответствующих ее потребностям условиях. Вон сколько сейчас собак и кошек годами живут на передержках и в Домиках, сколько врановых птиц с перебитыми крыльями живут у своих спасителей-опекунов. Пусть и куница живет.
Вот честно, может не стоит делать из мухи слона...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , мы хотели увидеть условия жизни куницы и вообще: есть ли она. ЕЕ нет. И потому все остальные вопросы: как она устроена- сняты. 

 Лена. Что у нас самосуды устраивают деревенские мы знаем.  До сих пор помним убитых в Паперне собак Чука и Гека.  Вошли на чужую территорию  и убили.
 А вот то, что поехал человек посмотреть и поговорить и не нашел.. и ни кто не видел ее- СТРАННОЕ ДЕЛО..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Спасибо Лене за ссылку.

Я именно то ответственное лицо зоопарка, с которы толи говорили, толи неговорили... прочитала и ужаснулась.

Постараюсь откинуть все эмоции и прояснить ситуацию с куницей для скромных слушателей.

Написал мне как-то один уже не очень молодой человек, что в своем курчтнике в КАПКАН поймал кого-то. Скинул фото для идентификации (они то и выложены в соцсеть). Оказалась лесная или желтогрудая куница. Спросил возьмем ли или добивать. Мой ответ, я думаю, очевиден.

Сейчас куницы еще нет в зоопарке (а ставить весь персонал в изанстность, что она может приехать, не считаю нужным) по двум причинам. Во-первых, нам ее еще не прианзли, во-вторых, ни одно животное не попадает в массыбез крантина, а он 2 недели.

Могу вам сказать даже больше, сейчас у этого мужчины уже 2 куницы, которые ждут отправки к нам. Но я вот теперь засомневалась, стоит ли мне рисковать и забирать их. А вдруг кому-то еще шлея под хвост попадет...

Если у вас остались вопросы по заерю, буду рада лично на них ответить.

Добавлено (21 Июня 2016, 23:58)
---------------------------------------------
А, да, по поводу текста. Он должен быть привлекательным для людей и детей. Поэтому пост в соцсети и был изменен на более интересный.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:30
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Haihа2012, , спасибо, что зашли.
 Вопрос к Вам: вернитесь в первое сообщение, где подняли эту тему.  Следует, что вы у себя КВ меняли тексты. Зачем? Сразу мнение: что-то не ладно.. 

 Можете дать фото содержания?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Наталья, прочитайте внимательно мое сообщение. Я ответила по поводу текста. Фото я естественно не делаю, мне это не надо. В первом было что-то о том, что дркзья поймали и нам подарили, зверя который хозяйничал у них в курятнике.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:29
57.  
57
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
15. Охота на куницу, хоря 15.1. Охота на куницу (лесную и каменную), хоря осуществляется
по охотничьим путевкам.

15.2. С первой субботы ноября по третье воскресенье января
разрешается ружейная охота с подхода (троплением), с собаками
(лайками, норными), незапрещенными самоловами, в том числе капканами
N 0-1, живоловушками.
При охоте с собаками допускается применение обметов.

15.3. При охоте на куницу и белку разрешается использовать
нарезное (комбинированное) охотничье оружие калибра 5.6 мм, о чем
арендатором охотничьих угодий делается отметка в охотничьей путевке
при ее выдаче.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
58.  
58
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Меня больше интересуют условия на данный момент. Клетка на фото очень мала для данного животного . Лучше предоставить данные об условиях, чем объяснять законность добычи данного животного. Ведь цель одна : чтобы животному было хорошо.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
59.
59
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Пользователь Унтер и Haihа2012 из данной темы заблокированы навсегда за нарушение правил сайта п.1.8.

Оба аккаунта принадлежат одному человеку. Регистрация производилась из Минска, все сообщения написаны из Минска.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата Admin ()
Оба аккаунта принадлежат одному человеку. Регистрация производилась из Минска, все сообщения написаны из Минска.
Вот и стало всё понятно.
Сообщение отредактировал: aniok - Среда, 22.06.2016, 02:35
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0