• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Звери в стеклянных банках( аквариумах??) (зоомагазин. Нестерова 58)
Звери в стеклянных банках( аквариумах??)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На ФБ прочитала крик души Анны Грановской, о том, что в зоомагазине в продаже кролики( кто еще??) сидят в малеьких стеклянных аквариумах( или типа того).

Если кто-то там живет, просим:
- зайти
- сделать фото
- определить примерно на глаз размеры банок, где сидят звери.
- кто там " в продаже" в жестоких условиях?

Название зоомагазина.
Возможно, на кассе можно взять контакты руководства.
Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Нестерова, 58 в здании универсама "Рублёвский".
В Минске есть сеть "Зоомаркет".
Сейчас у них в магазинах появились животные. Кроме того, как оказалось, в большинстве зоомагазинов разных сетей творится аналогичное зверство. Типа зоопарков, только хуже. Потому как предполагается временное содержание, чисто на время продажи, а по факту- никто там животных не покупает: от стресса и от таких условий животнеы мало живут, выглядят больными, теряют перья- мех, потому что нервничают.
И это адский ад:(
Ну ладно рыбки: вентиляция, корм, подсветка.
В подобных аквариумах сидят кролики, попугаи!
Им не просто душно, им очень плохо.
Продувка- это небольшая полоска решетки на стеклянном-потолке. Причем верхний аквариум- попугаи, а под ними- кролики.
У попугаев целый день горит свет, нет ни домика, чтобы спрятаться, не условий, чтобы крылышки размять (клетка покрупнее),
Скажем честно: ЖИВОТНЫХ в таких магазинах практически НЕ ПОКУПАЮТ, И они служат тупо интерьером.
Живые существа- интерьер!
И конечно, интерьеру воздух не нужен. Поэтому у кроликов в их аквариумах воздуха почти нет. А кролики в шубках. И искусственное освещение=лампа нагревается. То есть бедолаги пребывают в нескончаемом перегреве.
А теперь представьте себе куб: 38*43*45 см. Чтобы вы не бегали за линейкой- это чуть больше расстояния от кончиков пальцев до локтя.
Это - якобы СТАНДАРТНЫЙ размер аквариума, в котором сидят кролики.
И даже не один, а два и больше. В нашем магазине, что на Герасименко, два кролика.
Один шаг вправо, один- влево, вперёд и назад. По ШАГУ! При искусственном освещении. Без продува (как, например, могло быть в клетке), а в СТЕКЛЯННОМ аквариуме. Бесконечные постетители- дети стараются постучать по кубу. У кроликов нет шансов спрятаться, поспать: всё время свети в глаза и минимальный запас кислорода.
Девочки- продавцы жалеют животных,тихонечко выпускают их попрыгать по магазину. А руководству — всё-равно, буквально заявляют, что если будут жалобы, то уберем в другой магазин. А вообще- ВЕЗДЕ одинаковые условия:((
Что там про жестокое обращение?
И как Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси дало добро на такие издевательства?
У меня просьба: друзья, посетите близлежащие магазины "Зоомаркета", сфотографируйте условия содержания животных. Напишите мне.
Путь в тысячи шагов начинается с первого шага.

Добавлено (25.06.2017, 19:33)
---------------------------------------------
Стеклянный узкий куб, где ДВА кролика могут тупо сидеть, лишь чуть поворачиваясь влево-вправо. Освещение с утра до вечера прям над головой. Им там адски жарко и душно. кролики трясутся.
Размеры куба: 38*43*48
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Может ли кто-то выложить в тему фото вместо ссылок??
2. Может кто-то дать список адресов магазинов зоомаркетов?

Добавлено (25.06.2017, 21:34)
---------------------------------------------
Модераторы! Прошу откорректировать сообщение 2- из-за него растянута тема. shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
2. Может кто-то дать список адресов магазинов зоомаркетов?
http://corp.zoomarket.by/magaz.html Только в Минске их около 50-ти.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну значит, Зоомеркет есть почти около каждого форумчанина!
Зайдите!! Сделайте фото! Отпишитесь, где есть такое еще??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
На Комаровке и Уральской животных в Зоомаркете нет.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
http://corp.zoomarket.by/magaz.html
по значкам можно увидеть, где продают животных
8.  
8
.
Минск, Восток
1 сообщение
Такая же ситуация часто наблюдается в магазинах зоосети Стрелка. Например магазин "тритон" на Калиновского 55. Там попугаи сидят так что им даже не хватает жердей и приходится висеть на решетке , пару лет назад в их другом магазине вообще на дне клетки лежал мертвый волнистик

 
9.  
9
.
Украина, Киев
6 сообщений
На неправильно припаркованных авто, активисты расклеивают большие наклейки типа "Стоп Хам" или "Паркуюсь как осел". Надо что-то придумать для таких зоомагазинов. Порасклеивать прямо на входе и рядом с магазином.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Звери в стеклянных банках( аквариумах??) (зоомагазин. Нестерова 58)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0