• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Корова – источник плодородия, изобилия, благоденствия (sml[help]Нужно защищать коров от "цивилизованных" людей)
Корова – источник плодородия, изобилия, благоденствия
1.  
1
.
Беларусь, Лепель
4 сообщения
Топикстартер


Здравствуйте, неравнодушные к жизни животных участники и гости форума. В продолжение тем форума "Фашизм?? Дикость? 21 век. Беларусь." и "5 апреля. Корова в Минске.", а также по волшебному пенку моей совести хотел бы поднять тему бездушного отношения к лучшему другу человека - корове. Понимаю, что такое отношение "заслужили" не только коровы, но многие другие земляне, и все же на ряду, скажем с собачками и котиками, они имеют меньшую защиту чем последние.

Поехали!



Наши дедушки и бабушки называли корову Кормилицей и это не удивительно, посмотрите на внушительный список продуктов питания, которые корова дает, превращая свою кровь в молоко:
1. Молоко;
2. Творог;
3. Сыр;
4. Масло сливочное;
5. Сливки;
6. Сметана;
7. Кефир;
8. Йогурт;
9. Ряженка;
10. Простокваша;
11. Сыворотка;
12. Молоко топленое;
13. Молоко сгущенное.

Молоко любят почти все земляне, особенно котики, ежики, детишки и, конечно, домовой yes



А это список благодарностей "цивилизованных" людей их кормилице по всему миру:


1. "Достойная" смерть на скотобойне;


2. "Уютные" апартаменты для проживания;

3. Уменьшенный и изнурительный срок жизни максимум до 7 лет (в нормальных условиях корова живет до 20 лет), так как дальше корова не выгодна производственникам;
4. Выдаивание;
5. Ужасное питание;
6. Таблеточки, укольчики.
...
Еще много-много интересного в интернете информации достаточно.

Ну да ладно, этому можно посвятить целый раздел. Вот, что любопытно, некоторые сельскохозяйственные организации, судя по состоянию их комплексов, ничего не знают про "Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь "Об утверждении Ветеринарно-санитарных правил содержания крупного рогатого скота на животноводческих комплексах". Что бы не быть голословным представлю фото фермы в д. Дримовщина, Лепельский район, Витебская область:


Вид справа


Парадный вход


Вид слева

Несмотря, на то что качество фото чуть хуже чем лучшее, думая, все понятно.

Предлагаю провести операцию "Мойдодыр". Отловить таких немытых поросят и привлечь к ответственности со всеми вытекающими для них последствиями.
Как вариант поиска трубочистов каждый участник в окрестностях своего места жительства может найти его, сфотографировать и разметить фото и адрес неумытыша в этой теме. Дальше как пойдет и, возможно, с этой генеральной уборки жизнь кормилиц станет лучше, и тогда свершиться чудо - друг спасет жизнь друга.
 
И еще чуть-чуть ласковых слов. В каждом обществе есть светлая голова, поэтому пишите, пожалуйста, предложения.

Кстати, уважаемые форумчане, как вы смотрите на то, чтобы в разделе форума "Другие животные" сделать подраздел "Коровы"? Я такой не нашел.
Предлагаю, проголосовать Опрос. Коровы
И здесь тоже Важно ли защищать коров?

Большое спасибо за внимание.
Рай на Земле можем создать только мы сами.
Эванджелин Лилли
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Коровы- такая боль... И, если с котиками-собачками, можно как-то выплывать в  попытках спасения, изменения условий, привлечения за ж.о. и т.д.. То коровы- мясо, молоко( и потом- все равно- мясо)- индустрия.. И ни как не остановить конвейер, и очень сложно изменить условия содержания..
Светлые мысли должны начать посещать тех, кто работает с коровами и зарабатывает на их жизни и смерти..
2. Чтобы   выявлять факты- нужно бывать на фермах..-
4. Нужны зоотехники для развития этих тем. У нас такой был- Инна, которая забирала у маня Марту и кота( забыла имя- жили в лесу в шалаше).
3. Раздел не нужен отдельный. Можно объединить с лошадьми и добавить прочий СХскот.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 12.04.2018, 14:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Не соглашусь, лошадей разводят не для колбас, а для езды. Коровы у нас в стране находятся иногда в совершенно немыслимых условиях, наверное, если этот человек затронул тему, то он часто бывает на скотоводческих фермах и сможет нам помочь реагировать. ДАже мясо и молоко можно давать в приличных условиях,  а не утопая в навозе и видя сено пару раз в неделю.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Л.И., можно---- но это же деньги и совесть! А их так мало в нашем мире бизнеса.. Да и вообще мало..

Добавлено (12.04.2018, 22:14)
---------------------------------------------
earthling, .  свяжитесь с Вероникой- председателем Эгиды-  и поговорите.  Она- юрист. И ответит Вам на вопросы. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Всегда ,проезжая мимо мясокомбината или когда вижу фуры с коровками,,закрываю глаза и сердце сжимается от мысли ,что за этими стенами ужас и убийство .И какие коровки несчастные ,они молча плачут.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата earthling ()
Здравствуйте, неравнодушные к жизни животных участники и гости форума. В продолжение тем форума "Фашизм?? Дикость? 21 век. Беларусь." и "5 апреля. Корова в Минске.", а также по волшебному пенку моей совести хотел бы поднять тему бездушного отношения к лучшему другу человека - корове. Понимаю, что такое отношение "заслужили" не только коровы, но многие другие земляне, и все же на ряду, скажем с собачками и котиками, они имеют меньшую защиту чем последние.Поехали!
Здравствуйте, Максим!

У меня тоже сердце кровью обливается за всех бедных коров (((
Если можно, посмотрите пожалуйста мою осеннюю тему: http://egida.by/forum/80-33162-1
Всю тему можете не читать. Суть изложена в первом (от 25.08.17) и в седьмом сообщениях (от 21.09.2017). В седьмом сообщении прикреплены фото.
Если очень кратко: девушка 2 года по распределению работала в колхозе и видела очень много нарушений.
Но т.к. она была заинтересованным лицом, она не захотела называть мне адреса данных ферм (я с ней долго переписывалась).
Потом, видимо, я ей надоела вопросами, и она меня заблокировала.
Я специально создала фейковую страницу, чтобы у меня была возможность получить адреса ферм. Однако мою страницу заблокировала администрация. У меня есть её телефон, но т.к. она меня в ЧС внесла, не думаю, что она со мной будет  разговаривать и даст информацию.
Может быть Вы сможете ей написать и узнать адрес этих ферм...
Если у нас будет адрес - от Эгиды можно будет письмо писать...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 18.04.2018, 16:28
7.
7
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
earthling, посмотрите пожалуйста личные сообщения, у меня не работают там ваши ссылки, пришлите на почту.
8.  
8
.
Беларусь, Лепель
4 сообщения
Топикстартер
Всем привет !

Попался еще один бандит в д. Караевичи. По словам местных жителей сельхозактив Минского тракторного завода.
Извините за фото - планшет подводит или руки.







Уважаемые участники, если вдруг случайно или специально в окрестностях вашего места жительства найдете негожую ферму обязательно сфотографируйте её и разметить фото и адрес неумытыша в этой теме.

Большое спасибо за внимание.
Сообщение отредактировал: earthling - Среда, 18.04.2018, 18:50
Рай на Земле можем создать только мы сами.
Эванджелин Лилли
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Корова – источник плодородия, изобилия, благоденствия (sml[help]Нужно защищать коров от "цивилизованных" людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0