• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Под Логойском найден маленький медвежонок (sml[panda]Очень жаль осиротевшего малыша)
Под Логойском найден маленький медвежонок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наткнулась в интернете на видео с найденным под Логойском  медвежонком. Малыш напуган и истощен. Где он сейчас? Какая судьба его ждет в дальнейшем? Что случилось с его мамой?

Добавлено (21.04.2019, 23:53)
---------------------------------------------
http://logoysk.by/web/index.php?r=news%2Fshow&id=1174

Добавлено (22.04.2019, 00:05)
---------------------------------------------

2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он очень маленький.
Мне кажется, его надо с соски еще кормить...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Horsewoman ()
его надо с соски еще кормить...

а не бросать яблоки и котлеты sad
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Спасибо за тему!

 Его нужно найти! yes 

  1. Просьба дать  любую информацию, что найдется в соцсетях: где он сейчас??
  2. Нужно завтра позвонить в испоком Логойска и  попросить найти его.
 3. Не  дай Бог, его вырастят к вольере и так оставят там гнить.
4. Уверена, можно найти варианты его вырастить и отпустить. Много смотрела: если медвежат растить, но не контактироыввть с ними и не приучать к человеку, то есть  все шансы им уйти в лес по времени.

Добавлено (22.04.2019, 00:23)
---------------------------------------------
Прочла: некий экологичекий центр.
 Можно найти что это такое и контакты?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, не знаю.
Он такой малыш...
Если нужно выкармливать с бутылочки, как не приручить?
Из малыша вырастет большой медведь. И будет плохо, если он не будет бояться людей :(

Реально нужно искать, где медвежонок. И какой-толковый центр, готовый его принять...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Центр Экологического Туризма в Станьково. Вот их сайт http://ecopark.by/
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Во, что нашла. Понятно, что это Россия
https://tass.ru/obschestvo/4930024/amp
В нашей стране мне жалко этого медвежонка...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
8.  
8
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
В станьково неплохие условия содержания животных. Конечно, не очень верю, что медвежонок потерялся, а не таким образом на него решили сделать законные документы. В любом случае ЦЭТ Станьково это гос структура и никуда его оттуда не отдадут. Ну и конечно это не место, где содержат животных в бедственном положении, это просто экспозиция зоопарка.

В нашей стране нет условий, чтобы подготовить медеведя к выпуску, к сожалению, поэтому Станьково, на мой взгляд, лучший вариант для него.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Дайте совет: Если написать в мин природы взять вопрос под контроль??

 Думаю, в Станьково мы все равно обратимся хотя бы с тем, чтобы  письменно получить от них ответ по наиерением и условиям сожержания.

 Есть нормы содержания медведей в неволе?
 Может, написать в Прокуратуру- разобраться откуда мишка?? Ира. Давайте советы, как и чем ему помочь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю, на сколько хорошо там.
Но помнится, именно со Станьково (Там есть еще место с животными разных видов?) животных везли в контактный зоопарк.


Добавлено (22.04.2019, 14:14)
---------------------------------------------
Вот нашла номер постановления Минприроды № 16 от 27 февраля 2007 года о транспортировке, содержании и разведении диких животных в неволе.
Если оно еще имеет силу...
Текст пока не искала.


Добавлено (22.04.2019, 14:24)
---------------------------------------------
В 2008 году в постановление вносились изменения.
По площади, скорее всего для взрослого животного, необходимо 25 квадратов площади, высота вольера 3 метра.



Может быть плохо видно.
Взяла тут: https://belzakon.net/%D0%97%....47

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Стантково это коммерческая организация, которая зарабатывает на посещения и продаже животных. Поэтому да, именно оттуда ехали в енотию косули и овечки. Но это не мешает быть условиям содержания хорошими. Там добротные вольеры и хорошая кормовая база, они ведь при птицефабрике. Если бы их вольеры сделать более природными вообще бы животным было комфортно.

Ну и главное, они гос структура.

Поясню свою позицию по поводу этого мишки. Мало кто у нас в стране сможет просто содержать медведя, неговоря уже о том, чтобы подготовить его к выпуску. Вольер для медведя обойдётся минимум в 3 тыс долларов, клетка для перевозки на выпуск от 1000 уе. Сколько в месяц медведь съедает даже не хочу считать.

Это просто для содержания.

Для выпуска это все должно располагаться изолированно от людей и готовится медведь нп одир год, как лиса, а 2-3 года. У нас просто никто из гос структур этим не занимается, а частник не потянет, да и не разрешит никто.

Добавлено (22.04.2019, 21:49)
---------------------------------------------
В Минприроды про мишку в курсе и условия естественно проверят. Ну а дальше, я думаю, мишке помощь наша не нужна.

В любом случае я знаю Михаила, который заведует зоосадом, поеду посмотрю, навещу мишку.

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу  нам рассказать все планы на мишку- мы уже насмотрелись за долге  годы на ужасающие условтя сожержания медведей.
 И фото, если можно.
 Всетаки  интересно: кто обнаружил мишку, кто и как его ловили, как это все у них так ловко вышло:  увидели- и сразу отловили.Или он ждал их? Или что??
 Мне так история странная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья, ну таких подробностей мне точно не расскажут. Тем более если что-то было "не так". Мне кажется, будет он теперь жить в центре. Ну ещё вариант переезда в любой зоопарк Беларуси возможен.

Я так не понимаю, что делала месячный медвежонок около деревни один... Если бы медведица убили, то это было бы известно, а ьраконьеры бы и малыша забрали.

Обязательно расскажу, если что-то узнаю.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жаль,что очередное животное  из дикой природы попало в неволю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Разговаривала сегодня с Михаилом.

Медвежонка нашли в лесу недалеко от Логойск, истощенного и слабого. Работники лесхоз принесли его в деревню, дальше стали искать куда пристроить. Отказали везде, Станьково согласились. Хотя кормить ещё одного медведя накладно и для них тоже. Вольер сейчас для мишки есть большой, но ей он пока не нужен. Потом будут делать новые для двух медведей, чтобы он были хоть и в разных, но рядом.

Мишка явно дикая, кидается, рычит, атаковать пробует, но это не значит, что медведица застрелили и она родилась в природе. Вполне возможно, что это очередная забава людей, которые купили, притащи, а потом звкрушка показала характер и её выкинули... В России нынче это модно... А жаждущие наживы и нас недавно львов привозили, чем медведь хуже...

В любом случае, моё мнение, попасть в Станьково в этой ситуации наилучший исход для этого Медвежонка....
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто ловил ? Есть фото, видео, где и кто ее нашел?
 Честно?- не убедительно. sad 
 Кто убил медведицу? Где труп? Кто конкретно нашел? В общем вопросов много.
 Да, возможно, это лучший вариант для неволи. Но вот зачем  и почему кто-то это сделал? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
К сожалению, эту часть истории Михаил не знает. В ЦЭТ Станьково позвонили уже когда мишка находился в лесхозе. Про цели, планы и её нынешнее состояние он мне рассказать смог, а вот то, что я написала про то, что могло случиться с мамой, просто мои предположения(((

Можно рассматривать любые версии: от незаконного ввоза (им она кажется очень реальной) до браконъерства (не менее реальная версия). Ну ещё остаётся шанс, что мама просто слишком рано вышла из спячки и не смогла прокормить я, умерла с голоду своей смертью (не большой шанс, что это так, но он есть). Наврядли удастся выяснить эту часть истории((( и министерство врядли даст ответ.

Хотя бы потому, что мы пытались выяснить, что случилось с двумя косуля и из Уручья, но даже версии госструктур, которые косуль забирали, были разные. Вплоть до того, что они с количеством зверей так и не определились.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Под Логойском найден маленький медвежонок (sml[panda]Очень жаль осиротевшего малыша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0