• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 2 года без права на нормальную жизнь (собака 2 года живет в клетке)
2 года без права на нормальную жизнь
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По материалам статьи на открыто.lv

В приюте Mežavairogi в условиях, при которых можно сойти с ума, живет собака-призрак

Клич о помощи к неравнодушным в соцсетях опубликовала Александра. Она пишет, что скоро будет 2 года, как этот пес сидит в приюте Mežavairogi. Страшный и долгий срок для собаки, находящейся в приюте.
"Сидящий в самом конце вольерного ряда, практически не гуляющий и редко видящий людей. Все условия, чтобы сойти с ума. Но мальчик пока в своем уме, про доброе здравие сказать что-либо трудно.
Ему всего 3 года. Из которых больше половины своей жизни он провел за решеткой. При этом он остается добрым жизнерадостным барбосом, который при любом появлении человека начинает прыгать от радости чуть ли не до потолка, тем самым не понимая, что своей активностью лишает себя возможной прогулки. Ведь для того, чтобы ему пойти хотя бы просто погулять, должны сложится два фактора - много людей (что большая редкасть) и сильный мужчина, который сможет его удержать. Просто собака крупная, из категории активных пород, и при этом практически не гуляющий... Надо быть готовым, что собака будет тянуть. Но неужели это приговор для этого лохматого неряшливого добряка?

А ведь можно пофантазировать и представить себе, каким он будет милым статным красавцем, если его намыть, причесать и предать форму шерсти. Но пока у этого бездомного бедолаги нет ничего. Даже обычной фотографии, где его хорошо было бы видно. У него нет имени. Нет прогулок. Нет сердобольного друга, который приезжал бы к нему в гости. У него нет ни-че-го. Собака-призрак, вроде бы он есть, а вроде бы его и нет. Но ведь он пока еще есть... живет, надеется и ждет", - пишет Александра и прикладывает контакты и время работы приюта.

 
Богдан Ольга
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Латвия? Расчёт на то, что ей найдётся Помощь в РБ?
3.  
3
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Ну мы же ищем помощь в Латвии и даже находим. Катя аква пристроила свою гончую Фриду именно в Латвию, и Фрида там не кусается.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 23.03.2020, 13:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . У тебя остались  контакты   девушки, что была с вами во вемя приезда Б. Олуа??
 Попроси ее узнать все про эту ситуацию.
 Может, фото?
 Ну какой бы пес ни был, его же должны выгуливать в приюте?
 Это же не просто Бим, которого закрыли в клеке, и у которого умер ходяин.
 Собака же в приюте!!!!
 Как так??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно мне куда ссылку на саму статью? (Вайбер, личка)
Пообщаюсь с людьми из Латвии.
Попробуем что-нибудь придумать.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
6.  
6
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, вайбер
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто удивительно: какая бы ни была собака, но не дать имя за два года, никому не захотеть его выгулять и тюп. За что такое невнимание и нелюбовь к нему??

Добавлено (27.03.2020, 01:50)
---------------------------------------------
Верочка, . Вопрос к тебе  в сообщении от 23 марта.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у меня есть адрес Эл почты, завтра напишу ей, но не совсем понимаю, чем она сможет помочь, у неё совершенно другой приют. Но может она что-то узнаёт
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так я про это и пишу: не помочь собаке. А узнать информацию более подробно, фото и видео.
 Ну и почему таки нет ни имени, ни выгула.. Даже слонов выгуливают.. Ну не два же метра он и 300 кг?? И скорость не как у самолета..
 В чем его проблема?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » 2 года без права на нормальную жизнь (собака 2 года живет в клетке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0