• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кошки в деревне (гуляют как хотят, а котят хозяева потом закапывают.)
Кошки в деревне
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Знакомая рассказала на днях. Родители мужа несколько лет назад переехали жить в деревню. И забрали с собой кошку. Кошка не стерилизованная была, и хоть была уже не молода, благополучно обзавелась там потомством. В итоге теперь у них при доме живет несколько кошек. Которые регулярно рожают. Стерилизовать их никто не думает, проще котят закапывать каждый раз... А кошки вроде как при хозяевах живут. Хозяев воспитывать - пошлют, в лучшем случае не поймут, да и вообще они для меня люди малознакомые, а подруга не хочет встречать, ей с детьми забот хватает.
Я в растеренности... что тут можно сделать? Могу попробывать поговорить с хозяевами при случае, но что им сказать и как?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Fotina)
Могу попробывать поговорить с хозяевами при случае, но что им сказать и как?

Можно предложить помощь в стерилизации. Если они готовы хоть часть оплатить. yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
3.  
3
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Fotina, я бы гооврила в таком русле, что кошки рожают, вы убиваете котят. Это грех, так нельзя, это же чистые души и т.д.
Может люди просто не знают о стерилизации и им надо все подробно рассказать.
Мы должны сделать этот мир лучше!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad да уж,ситуация распространенная.у меня одногруппница убила своих котят,хотя я ей заранее предложила помощь в их пристройстве и в стерелизации кошки....она согласилась,а потом просто их утопила.
и как людям ещё объяснять...

может,в беседе давить на то,что расплодятся скоро совсем много,потому что вдруг кошки будут рожать в другом месте и котят не найдут,чтобы убить.тогда численность вообще взрывная будет.
вобщем,пропаганда стерелизации без научных терминов)

5.  
5
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
девочки. это все утопия. никто, повторяю НИКТО не будет этим заниматься в деревне. многим просто все равно. многим жалко денег. а у многих просто нет ветеринаров. это же даже не маленький городок. это деревня. говорю так , потому что сама последние 8 лет живу в деревне. так я живу 10 кг от молодечно и у нас завал с ветеринарами. а если куда дальше....
сама пою кошек каплями..... girl_mad
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (17071957)
это все утопия. никто, повторяю НИКТО не будет этим заниматься в деревне.

да,я такого же мнения.к сожалению.
чтобы решить эту проблему,нужно законодательство и другое отношение к животным.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (17071957)
повторяю НИКТО не будет этим заниматься в деревне

Ну разве что кто один на 100 деревень... Большинству ВСЕ равно sad Большинство даже и не кормят своих котов и в дом не пускают

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Топикстартер
Ну этих кошек вроде кормят. Может и в дом пускают. Но отношение как к неодушевленным...
А сколько стерилизация стоит? и долго потом восстановление идет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
восстановление вроде не долго. дней 7-10 вроде надо швы обрабатывать. но вот сделать......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лучше стерилизовать и кастрировать, чем кормить животных гормонами. Мои коты счастливы жить в деревне. Домой прибегают поесть и поспать и снова на гулянки. Все стерилизованы и кастрированы.

Но, в деревнях зачастую котов не пускают даже в дом. У них так не принято. С потомством решают вопрос быстро - закопать или утопить. Нужно беседовать, рассказывать, просвещать. Отдавая животное в деревню, решающим моментом должны быть сами хозяева, а не предполагаемое местожительство.

Стерилизация кошки в Доктор Вет стоит около 100 тысяч, кастрация кота- 50 тысяч. Если пригласить частного врача на дом для проведения нескольких операция , будет скидка. Особого ухода не нужно, обработка шва раз в день, через 10 дней швы снимаются .

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я к сожалению столкнулась с таким фактом,что люди убивающие потомство своих животных плохо заканчивают. sad У одной знакомой умер сын-утонул(убивали щенков),у вторых друзей после того как завели суку и она на цепи благодаря пришлым кобелям появлялось потомство(топили в ведре) пошел полный разлад в семье,муж начал пить,у третьих-взяли кошку первый помет утопили -у хозяина дома через месяц-инсульт,примеров много....У меня кошка тоже нестерилизованная-но она невыездная(из квартиры rolleyes )коты до нее не доберуться,так что я ее стерилизовать не буду.У одних немец есть девочка-так та молодец -собаке 2 года,кобелей к ней возят развязанных но она к себе никого не подпускает-молодец,наверно догадывается,что не стоит.Я писала про эту собаку.Что разводчица которая продает НО,по левым родословным возит их на Россию и продает sad А с жителями деревень бесполезно догавариваться и разговаривать-да и в деревне со всего помета выживает немного особей.Много котов уходит в лес и становится дикими-а там тоже не фантан,мне рассказывают наши добытчики-охотники как они своих лаек травят в лесу на диких котов nea " вредные животные"-птичик и бельчат жалко этим бедным охотникам,а то что сам пойдет и более крепкую особь убьет это ничего "для регулирования,а то они начнут болеть и все вымрут от болезней"-идиотизм. censored
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Quote (Fotina)
Но отношение как к неодушевленным...

увы, но у нас так ко многим животным относятся...
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
13.  
13
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (labrador)
Нужно беседовать, рассказывать, просвещать

Quote (labrador)
Стерилизация кошки в Доктор Вет стоит около 100 тысяч, кастрация кота- 50 тысяч. Если пригласить частного врача на дом для проведения нескольких операция , будет скидка

я очень вас уважаю за то что вы делаете. но спуститесь с небес на землю. нет в деревне ни ветеринаров, сама столкнулась, когда свои болели. . ни денег на такие операции. живет бабка на пенсию в 300 тыс . , хорошо огород-курочки есть , а вы говорите 100 стерилизация, 50 кастрация. я не со зла это пишу. и не ругаясь. просто насмотрелась на все это... а у кого дети-внуки есть - к ним еще достучаться надо. есть что и родителям не помогают, не то что кошку стерилизовать. еще очень не скоро стерилизация-кастрация будет нормой в нашем обществе.
у меня подруга (100 % городская дамочка) два месяца назад кастрировала своего кота, так переживала что не нужно было, что это не правильно. все мои слова по поводу того , что кот не человек, что это просто физиология и продолжение рода разбивались о камни. единственное увещение помогло - метить не будет....
Quote (labrador)
Мои коты счастливы жить в деревне. Домой прибегают поесть и поспать и снова на гулянки

мои кстати тоже счастливы жить в деревне. особенно когда зима закончилась и можно домой прибегать только покушать. ну или иногда поспать на моей подушке..
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
14.  
14
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
А какие доводы можно найти, чтобы убедить человека, живущего за счёт подсобного хозяйства, что цыплёнка, поросёнка и телёнка можно убить, чтобы съесть мясо, а котёнка, от которого никакой пользы в хозяйстве - нельзя?
Я своим котам покупаю рыбу и мясо, оплачивая тем самым заказ на убийство других живых существ.
Сообщение отредактировал: Роза - Пятница, 28.05.2010, 10:03
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Роза, вам ведь необходимо чем-то кормить своих животных. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
16.  
16
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я ни в коем случае не осуждаю жителей деревень, которые вынуждены избавляться от новорожденных котят и щенят.Так и мой отец делал, когда мы жили в военном городке на Дальнем Востоке. А что надо было делать?
17.  
17
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
17071957, Я с вами согласна на все 100%. Я тоже живу в деревне и я вет. врач.... Своих всех кастрировала, суку после первой течки поеду стерилизовать, ей сейчас 3 месяца. Но я жила в Минске и знаю, кто такие БЕЗДОМНЫЕ животные. А здесь... Никто НЕ ХОЧЕТ этим заниматься. Я не раз предлагала своим соседям кастрировать их котов, так меня так гнобили... Типа кастрат в деревне не выжевет, его другие загоняют, а всех не кастрируешь. А потом два раза в год на всех наших фермах появляется полчище котят... Самых разных, порой очень уродливых, видно родственное скрещивание... Котов из этих котят с мужем ловим и кастрируем, стерилизовать не умею, не учили... Кастрация в колхозе распространена только среди свиней "Шоб мясо не воняло" и лошадей. А собака или пес без яиц - для деревенских это дегенерат...
18.  
18
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
Quote (vunik)
А собака или пес без яиц - для деревенских это дегенерат...

самое смешное что не только для деревенских но и для городских....... по идее мы все из деревни. очень мало у нас когда несколько поколений родни были городскими. и это из крови никак не изжить.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я не родилась в деревне и никогда ранее в ней не жила. Согласна, что менталитет важная вещь. Но, у человека всегда есть выбор, всю жизнь он делает выбор и живет следуя своим принципам. Однако считаю, что ликбез среди деревенского населения никому не повредит и , наоборот, где-то сыграет свою значимую роль. Прежде всего надо начать с самого себя.

Роза, мне странно , что вы задаете такие вопросы. Значит, вы не знаете на них ответы или не хотите знать.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (labrador)
мне странно
Странного ничего нет, потому что речь шла о конкретной ситуации. В 60-х годах не было и понятия о ветеринарных клиниках,. У моей мамы роды принимал военный фельдшер, так она не могла лететь в больницу на истребителе.
Quote (labrador)
ликбез среди деревенского населения
Вот этим я сейчас и занимаюсь, так как предприятие, где я работаю перенесли в деревню. Два работника обратились ко мне с вопросом "кот трясёт ушами и раздирает их, что делать?" Об ушных клещах понятия они не имели. Один работник из деревни, а второй родился и вырос в Минске. Ликбез нужен и деревне и городу.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Кошки в деревне (гуляют как хотят, а котят хозяева потом закапывают.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0